Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
30.03.2016 15:18
#21
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Самый простой способ это выехать на трассу и дать копоти двиглу до отсечки, вобщем прогонять машину в хвост и в гриву, дать ей просраться как следует.
Ну написал ты тут эту фигню, хорошо, что малолетних идиотов в этой теме особо нет. Ты тока больше никому не советуй дать машине просраться, т.к. она не просрётся, а дел натворить можно, как два пальца...
Обещаешь?
Нужно мерить компрессию и если она не в норме, то менять кольца, ьез вариантов, при чём не только маслосъёмные, компрессионные тоже.
Раскоксовка не помогает, а придумали её так же как и множество всяких чудо присадок, расчитано на лохов.
Вячеслав2 вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
30.03.2016 16:35
#22
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ну написал ты тут эту фигню, хорошо, что малолетних идиотов в этой теме особо нет. Ты тока больше...
Кладу руку на сердце и торжественно клянусь, больше я так не буду, прости дядь

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Не факт . У меня на прошлом авто , при нормальном катализаторе , выхлоп (и по CO и по...
Как получилось так, что движок дошёл до такого состояния? Некачественное масло?
MKN136 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
30.03.2016 18:46
#23
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Как получилось так, что движок дошёл до такого состояния? Некачественное масло?
Машина с аукциона Манхейм , пробег на момент продажи 98 тыс миль . По карфаксу замены масла все время производились примерно раз в 7 тыс миль (многовато , производитель рекомендует в тяжелых условиях 5 тыс) и , скорее всего , самая дешевая минералка . Раз производитель сказал "Не ниже SJ " , стопудово - SJ там и плескалось .
Кстати , мои упражнения с раскоксовкой были в 08-м году . Я там отписывался , в т.ч. и про сомнения в дозировке . Помнится , через несколько лет , паре человек с такими же моторами ударная доза Винса помогла убрать масложор ...
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
antrox
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 336
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 31.01.2011
31.03.2016 11:37
#24
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ну написал ты тут эту фигню, хорошо, что малолетних идиотов в этой теме особо нет. Ты тока больше никому не советуй дать машине просраться, т.к. она не просрётся
Не нужно говорить, что обороты не помогают очищать мотор.

В инструкции к 21ой Волге было написано: "Для очистки внутренних деталей двигателя рекомендуется периодическое движение на высокой скорости".

Сам лично чистил свечи высокими оборотами. Выкрутил, одну и поехал за новыми, ехал прям по-хулигански, через час снова выкрутил свечу - она стала заметно чище!

Чистили глушители не раз, после 20-30 минут трассы на высоких оборотах - глушак внутри становится менее черным, более серым.

Также была проблемы у всех Лачетти лет 10 назад, коксовались и подвисали выпускные клапаны из-за нашего плохого топлива, помогала промывка инжектора либо высокие обороты! Девочки ездили на промывку, мальчики вставляли мотору. Это было в одном из автоклубов. Можете даже погуглить.

Знаю случай и не раз писал о нем, как друзья добивая Хонду Цивик по горам вылечили её масложор.

Также друг покупал Акцента из Москвы, который странным образом ИНОГДА дымил. Заглянули под крышку - смола в моторе. Поняли что кольца подклинивают. Ну и начали убивать перед капиталкой. Через пару недель коптить перестало, сделали раскоксовку, поменяли масло. Так и ездили еще год, потом продали. Кстати делали позже еще и промывку (и долговременную и 5ти минутку) - вопреки страшилкам грязь кусками ничего не забила. Самое смешное что это засратый мотор работал ИДЕАЛЬНО ТИХО И МЯГКО, этим моторам свойственен треск цепи распредвалов (нет натяжителя и даже успокоителей), но у него все работало идеально тихо и мягко. Слой смолы работал как шумоизоляция.

Также двойная промывка инжектора у официалов тоже помогала избавить некоторых от проблем после засирания топливной, а попутно и от масложора. Это со слов официалов.

Конкретно обороты и нагрузка работают так: просто напросто сдувает нагар с клапанов, свечей, дна поршня и прочих деталей, также давление в камере сгорания попадает под кольца, проходит под компрессионными, немного даже разжимая их. Так объяснял Евгений Травников, известный моторист, рассказывая почему нужна обкатка. Не вижу причин не доверять.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Раскоксовка не помогает, а придумали её так же как и множество всяких чудо присадок, расчитано на лохов.
Раскоксовку авиационным моторам делали даже наши деды. И состав её был тот же, что и сейчас. Другой вопрос, что в некоторых случаях нужно делать комплексные мероприятия, а если случай совсем тяжелый то и это не поможет.
antrox вне форума
Alexandr Raskulov
Студент
 
Аватар для Alexandr Raskulov
Hyundai Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 03.10.2018
04.10.2018 09:41
#25
Кто-то делал раскоксовку Димексидом на моторах G4FC или G4FA? :)
У меня 94 тыс. пробег. Масло ест. Hyundai Solaris 1.4 2011 мкпп.

Планирую сделать, ибо предыдущий владелец забил на мотор и в целом на машину.
Опять же, почему многие ругают Димексид? Потому что не во все моторы эту дрянь можно лить.
А если лить - то надо знать все про свой двигатель.
Вышеуказанные типы моторов подходят под промывку этой химией, так как там нет окрашеных деталей кроме поддона. Ну и строгое соблюдение правил промывки никто не отменял.
По отзывам людей на другом вебресурсе про авто - почти у всех, кто все сделал правильно - масложор ушел. Может сделаю отчет после проведения этой процедуры и выложу сюда :)
Alexandr Raskulov вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,082
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
04.10.2018 10:38
#26
Сообщение от Temich1987 Посмотреть сообщение
Ну и все же хотелось узнать о вреде или пользе раскоксовки!
Вреда никакого, если использовать составы без металлов, чисто углеводородные. Металлы при сгорании могут нарушить работу нейтрализатора.
Польза под сомнением, всё зависит от стадии.Часто дело бесполезное, если кольца залегли намертво , как на фото, никакая раскоксовка не поможет. Профилактическая особого смысла не имеет если не перекатывать масло и не лить в бак "ликойл".
Если хочется, попробуйте смесь ксилола с ацетоном и уайт спиритом в равных долях.
Ацетон растворяет лаковые отложения. Ксилол - зольные и углеродистые - ядовитая и активная вещь. Если не найдёте( а реально его надо поискать) подойдёт Р-197 разбавитель красок сделан на основе ксилола с этилцеллозольвом и бутил ацетатом, я его брал под брендом VIKA.
Вложения
kolca_zaleg.jpg  

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
04.10.2018 10:40
#27
Сообщение от Alexandr Raskulov Посмотреть сообщение
нет окрашеных деталей кроме поддона.
Натяжные башмаки цепи из полимера. Что с ним будет? К гуглу не будем обращаться. Пускай подскажет господь.)
Мой двигло. Потом узнаем.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Alexandr Raskulov
Студент
 
Аватар для Alexandr Raskulov
Hyundai Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 03.10.2018
04.10.2018 10:45
#28
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Натяжные башмаки цепи из полимера. Что с ним будет? К гуглу не будем обращаться. Пускай подскажет...
Ничего, если все делать по инструкции.
Alexandr Raskulov вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
05.10.2018 05:48
#29
Сообщение от Alexandr Raskulov Посмотреть сообщение
делать по инструкции.
О, как? Мануал состряпали?)
Приколисты, однако.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
05.10.2018 06:47
#30
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Натяжные башмаки цепи из полимера. Что с ним будет?
Да и клапанная крышка тоже , не говоря уже про РТИ .

Серега093 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.