Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
25.01.2013 18:58
#31
Сообщение от joker 78 Посмотреть сообщение
Да там похоже не дурак,а Дура!
Предлагаю опреатору пригласить ее почитать наши комменты,может мона действительно перестанет машину таким способом уродовать.

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
25.01.2013 19:13
#32
Что вы, я видел похлеще чем та баба со шкребком, на стоянке после ледяного дождя, мужик типа этого шкребка, ребром решил сбить лед с дверей крыльев, брал и стучал и так в некоторых местах прилично, он думает если по льду стучит то с ЛКП все гуд, в итоге когда потеплело я увидел у него столько пяточек или как там назвать такие вмятики маленькие , короче вся машина в них. Машина нексия
accentrb вне форума
Shimano
Аспирант
 
Аватар для Shimano
два колеса 2009
0.6 ноги
Сообщений: 146
В клубе с 20.03.2011
25.01.2013 19:15
#33
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
Предлагаю опреатору пригласить ее почитать наши комменты,может мона действительно перестанет машину таким способом уродовать.
Дык...тест ЛКП *)))) Не ждать же когда камнями на трассе побьет *)))
Shimano вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shimano
Аспирант
 
Аватар для Shimano
два колеса 2009
0.6 ноги
Сообщений: 146
В клубе с 20.03.2011
25.01.2013 19:22
#34
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Что вы, я видел похлеще чем та баба со шкребком
а кто не видел *))) - Снегопад, на щетки налипает липкий снег и ухудшает их работу....на светофоре, когда поток остановился, один "водитель" открывает дверцу и выходит....с деловым видом оттягивает щетку и отпускает.....в следующее мгновение на лобовуже рождается дитя сего опыта - трещина во всю диагональ...
Shimano вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
26.01.2013 00:31
#35
Сообщение от joker 78 Посмотреть сообщение
Да там похоже не дурак,а Дура!
А если предположить, что все таки дурак?
Ну, типа муж: "Клав, квартиру убрала? Сходи во двор машину почисть".
Ну, а та что? И пошла! И почистила!

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
26.01.2013 12:19
#36
Сообщение от joker 78 Посмотреть сообщение
Да там похоже не дурак,а Дура!
А вот еще интересней!
Бензин – новое слово в мытье автомобиля:ссылка

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Большой
Аспирант
 
Аватар для Большой
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 189
В клубе с 26.11.2011
28.01.2013 02:20
#37
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
А я чищу снег не той щёткой, которая для уборки снега, а для мытья машины с мягкой щетиной. У неё и ручка длинная и царапины не делает, если без нажима. Убираю снег не до ЛКП, просто сметаю большие сугробы и всё. Очень удобно, рекомендую. С маленькой щёткой нужно подходить вплотную к машине, весь снег на одежду и на ноги попадает. А я делаю это дистанционно Скребок не использую - зло это.
Молодец! Единственно правильное решение с нашей непрочной краской. Есть и у меня такая (с телескопической ручкой). Сгребаю только снег, лед оставляю. Стекла и зеркала оттаивают сами с пакетом "Зимний", остальное сбиваю раз в две недели технической мойкой.
Чтобы не замерзли уплотнения, за пять минут до парковки выключаю горячий воздух и перевожу слабый холодный на лобовое, после езды выстужаю машину минут 5-7 (на одну сигарету) с открытыми дверями. После этого никакой снегопад или ледяной дождь не страшен - всегда дверь открыть можно. Это если с осени все резинки силиконом промазаны щедро. Зимой в Нерезиновой не отмоешься: цвет угадывается, стекла и фары чистые, номера видно - и ладно!
А весной и осенью, ясное дело, на даче под пивко можно и вылизать до блеска снаружи и внутри. Стекла и панель протираю влажной микрофиброй, их два вида есть - для стекла и пластика, пылесос, полироли разные. За много лет на многих машинах ни разу не подвели. Избави Б-г чистить внутренние поверхности салона салфетками с пропиткой - устанешь потом зайчики ловить. Петли всего открывающегося мажу литиевой смазкой, колесные болты-гайки самодельной графиткой (рецепт могу дать), все значимые резьбы под днищем и не только - аэрозольным мовилем. Им же советую промазать все рамки и торцы дверей и места кузова, куда эти рамы заходят -там всегда быстрее гнить начинает.
Большой вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.