Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Esparo
Абитуриент
 
Аватар для Esparo
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 01.05.2013
03.07.2013 02:23
#1
Люди нужны хотя бы предположения...

Приехал сегодня домой, было все ок. через часа 3-4 снова поехал, проехав примерно 3км машина стала греться, пропадать тяга. Остыл, все ок, проехал 3км, та же фигня.

Было уже такое, что в пробке или если сильно крутить двигатель с вкл. кондиционером машина начинала потихоньку греться, тем летом помыл радиатор и все стало ок.

Щас проверил: Антифриз весь на месте. Масло в норме. термостат вроде как норм, т.к. уровень нагрева показывает, значит и с малого на большой круг должен переключать. единственная жидкость которой нету, это 3ий день в бачке для омывателя, но это уже чистый бред =\
Приборка никаких ошибок не выдает

Что ещё может быть? Заранее спасибо
Esparo вне форума
borz3377
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 138
В клубе с 16.02.2011
03.07.2013 08:13
#2
опять чисти радиатор. У меня такая проблема уже 2 год подряд

borz3377 вне форума
Karpalex
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 15.04.2012
03.07.2013 08:14
#3
А еще раз радитор промыть? После июня тополиного пуха повсюду хз сколько

Karpalex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АЛЕКСАНДРО
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АЛЕКСАНДРО
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 23.10.2011
03.07.2013 10:41
#4
Сообщение от Esparo Посмотреть сообщение
Люди нужны хотя бы предположения...

Приехал сегодня домой, было все ок. через часа 3-4 снова поехал, проехав примерно 3км машина стала греться, пропадать тяга. Остыл, все ок, проехал 3км, та же фигня.

Было уже такое, что в пробке или если сильно крутить двигатель с вкл. кондиционером машина начинала потихоньку греться, тем летом помыл радиатор и все стало ок.

Щас проверил: Антифриз весь на месте. Масло в норме. термостат вроде как норм, т.к. уровень нагрева показывает, значит и с малого на большой круг должен переключать. единственная жидкость которой нету, это 3ий день в бачке для омывателя, но это уже чистый бред =\
Приборка никаких ошибок не выдает

Что ещё может быть? Заранее спасибо
такая же проблема в этом году но только с включенным кондеем. не снимая в сервисе воздухом продули радиатор кондея стало лучше. на днях сам попробую разьеденить оба радиатора и промыть водой из шланга. так как керхером нельзя. без кондея нигде и не в каких пробках авто не греется.
АЛЕКСАНДРО вне форума
АЛЕКСАНДРО
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АЛЕКСАНДРО
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 23.10.2011
03.07.2013 15:55
#5
сегодня оба радиатора промыл тщательно.разъединил их оба а там столько грязи и пуха . неожидал что такое бывает да в таком кол-ве. промывал водой из шланга предварительно химией(та которая на автомойках) побрызгал. теперь оба радиатора чистые. думаю каждый год такую процедуру нужно делать.вот фото но уже с чистыми радиаторами.
Вложения
WP_20130703_005.jpg   WP_20130703_001.jpg   WP_20130703_003.jpg  
АЛЕКСАНДРО вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
03.07.2013 18:41
#6
Сообщение от Esparo Посмотреть сообщение
Люди нужны хотя бы предположения...
Термостат проверить легко, потрогать вход и выход патрубки, т.е. приход и уход ОЖ на радиаторе. Температура должна быть разной, приход горячий, уход холоднее соответственно.
Работает ли вентилятор охлаждения, когда идет перегрев? И опять же, помыть наружный радиатор с внутренней стороны. Я взял трубку медную от бытового кондиционера, согнул кончик под 90гр. и сплющил его, для увеличения давления на выходе. Главное, что бы эта трубка помещалась между радиаторами. Нахлобучиваешь на нее шланг и очень осторожно вымываешь грязь в обратку. Главное, не повреждать ламельки у обоих радиаторов, они очень мягкие, т.е. лучше их не касаться)
Да, еще, когда мотор перегревается, попробуй открыть все окна и врубить печку на полную, как зимой.
Тогда все станет ясно. Кондей естестно вырубить.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
03.07.2013 19:12
#7
промой и прокачай пробку расширительного бачка... может даже купи новую

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
bezrukov_vlad
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 11.05.2011
05.07.2013 09:42
#8
Сообщение от АЛЕКСАНДРО Посмотреть сообщение
сегодня оба радиатора промыл тщательно.разъединил их оба а там столько грязи и пуха
А не могли бы рассказать подробнее как радиаторы разъеденить и промыть? На третьем году эксплуатации с включенным кондеем в пробках тоже температура стала подниматься. Ездил к ОД - ничего конечно же не нашли, только денег за диагностику взяли.
bezrukov_vlad вне форума
Андрей Салов
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 10.06.2012
08.07.2013 14:14
#9
Вчера промыл оба радиатора. На все ушло около 3-х часов. Машина грелась кошмарно, с кондеем не возможно было ездить: как включишь - через 5 минут температура лезет вверх. Попытаюсь описать максимально понятно, т.к. фотки не делал, о чем очень жалею. И так:
1. Снимаем передний бампер: саморез (головка 8) крепления бампера к крылу справа и слева по 1 шт., клипсы снизу бампера возле колеса справа и слева по 2 шт., клипсы снизу бампера спереди 4 шт., винты (головка 10) сверху под капотом, там же справа труба воздухозаборника на двух клипсах (как их снять я не знаю, пришлось ломать).Тянем бампер на себя и вверх поочередно с каждой стороны возле крыла, чтобы сдернуть его с защелок. Потом тоже самое под передними фарами. Бояться не надо, но без фанатизма. Отсоединяем противотуманки (если есть, конечно). Все.
2. Откручиваем саморезы (головка 8) 4 шт. на пластиковой накладке, которая закрывает верх радиаторов (сразу видно будет в каком состоянии радиатор двигателя), винты (головка 10) на пластиковой накладке, которая закрывает торцы радиаторов справа и слева по 2 шт., кронштейн сигнала (головка 10) 2 шт., кронштейн (головка 10) 2 шт. крепления радиатора с резиновой втулкой слева.
3. Справа сбоку две защелки крепления радиатора кондея - отстегиваем, слева видно одну сверху - отстегиваем, тянем радиатор осторожно вверх (слева только чтобы вышел из защелки, справа повыше).
4. Сначала берем кисточку и максимально счищаем все, что можно счистить (у меня на радиаторе двигателя был слой из спрессованной пыли, пуха и т.п. толшиной 5-6 мм и плотностью, как вата и был забит так, что между сотами не мог просунуть иголку, думал всё!).
5. Теперь самое интересное: берем шланг, прижимаем выход пальцем и промываем соты максимально чисто сначала радиатор кондиционера, затем, приподнимая его промываем радиатор двигателя.
Вот, в принципе, и всё. Собираем в обратном порядке. Удачи. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.
Кстати, у официалов, где обслуживаю свою машинку, тоже был. Диагностика бесплатно. По перегреву ничего не нашли. Нашли неисправность в двигателе вентилятора системы охлаждения. Вроде бы где-то что-то закусывает, поэтому не включается вентилятор. Признали гарантийный случай. Заказали двигатель, жду вызова на замену.
Андрей Салов вне форума
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
08.07.2013 14:28
#10
Андрей Салов, эти клипсы, которые Вы ломали, отщёлкиваются путем утапливания центрального стержня вниз. Потом легко вынимаются.
GRS вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.