Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
01.06.2019 20:26
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
А что такое "проходимость"? От чего она зависит?
Куча факторов, тип коробки на нее не влияет.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Сам придумал?))
Про цепь в раздатки ты не знаешь, то что гидротрансформатор может увеличивать крутящий момент на колесах тоже. Что ты вообще знаешь то тогда?

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
В том и дело, застрял и всё, мертвец. Никто и не буксует поэтому на АКПП, бесполезно, да и коробке хреново, кирдык может прийти очень быстро.
Ты хоть раз то на серьезное бездорожье выезжал? Там зачем буксовать то? Лебедишься и выезжаешь.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
У автомата одно единственное преимущество это движение в пробках.
Расскажи это строителям внедорожников для соревнований типа Ладоги - поржут над тобой. Там что ни крузак, то на автомате.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
01.06.2019 20:39
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Куча факторов, тип коробки на нее не влияет.
Само собой не влияет, поэтому и переспросил.
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Про цепь в раздатки ты не знаешь, то что гидротрансформатор может увеличивать крутящий момент на колесах тоже. Что ты вообще знаешь то тогда?
По моему это ты не знал, что у Нивы нет никакой цепи и вообще все твои познания из тырнета, а реально ты не видел нефига и уж тем более не разбирал ничего.
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Ты хоть раз то на серьезное бездорожье выезжал? Там зачем буксовать то? Лебедишься и выезжаешь.
Я живу в условиях серьёзного бездорожья))
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
поржут над тобой
Пока что я над тобой ржу постоянно))

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
гидротрансформатор может увеличивать крутящий момент на колесах
Давай поподробнее об этом?
Вячеслав2 вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
01.06.2019 21:17
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Может чуйка помогала.)
Ну так,интуиция шепчет....)))))
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
01.06.2019 21:23
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну так,интуиция шепчет....)))))
О! Гляжу, нравится мой жаргон-чик. Всё цитируем.))) Расширяйте, расширяйте словарик.)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
01.06.2019 21:32
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Само собой не влияет, поэтому и переспросил.
Ну так к чему тогда эти глупости про коробку? Если у тебя рамный джип, на больших колесах и мосты с блокировками, то это будет явно проходимец и тип коробаса там никак не влияет.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
По моему это ты не знал, что у Нивы нет никакой цепи и вообще все твои познания из тырнета, а реально ты не видел нефига и уж тем более не разбирал ничего.
А нафига мне это знать что там у нивы? Если у нормальных внедорожников она есть, чтобы редуктора вращались в одну сторону. Для копания в железках есть специально обученные люди, которые это делают лучше меня.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Я живу в условиях серьёзного бездорожья))
Полуметровая колея и водные преграды по лобовое? Что то я в сомнениях. На своем Форде проеду на положении полного привода в auto, даже не используя ни одной блокировки. Ни задней, ни передней. На штатной резине.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Пока что я над тобой ржу постоянно))
Смех без причины...

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Давай поподробнее об этом?
Первая ссылка в Гугле по запросу гидротрансформатор.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
01.06.2019 21:39
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Ну так к чему тогда эти глупости про коробку?
Какие глупости про коробку? Я не говорил, что она влияет на проходимость, а просто буксовать на АКПП бесполезное занятие.
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А нафига мне это знать что там у нивы?
Действительно, нафига?)) Трындеть то не мешки ворочать))
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Первая ссылка в Гугле по запросу гидротрансформатор.
Ты не отлынивай. Сфигали у АКПП момент выше аж в два раза по сравнению с МКПП? Что за глупость ты ляпнул? Можешь объяснить?
Вячеслав2 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
01.06.2019 22:11
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
) Расширяйте, расширяйте словарик.)))
Ну так,тут ещё у одного чела учусь,но правда там много копипастов..))))
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
01.06.2019 23:44
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
а просто буксовать на АКПП бесполезное занятие.
на любой коробке буксовать - это крайне бесполезное занятие. Если ты сел, то буксованием еще только больше закопаешься, поэтому разматываешь лебедку и вытаскиваешь себя.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Действительно, нафига?)) Трындеть то не мешки ворочать))
зачем мне знать строение какого то древнего аппарата, который я никогда себе не куплю, ибо он мне не интересен?

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ты не отлынивай. Сфигали у АКПП момент выше аж в два раза по сравнению с МКПП? Что за глупость ты ляпнул? Можешь объяснить?
Потому что есть гидромуфты, которые просто передают момент с помощью гидравлики, а есть гидротрансформаторы, который изменяет момент. Поэтому на буржуйском он называет torque converter или дословно: преобразователь крутящего момента.

Чтобы изменять момент, в конструкцию гидротрансформатора введен реактор. Это также колесо с лопатками, однако оно жестко прикреплено к корпусу и не вращается (заметим: до определенного времени). Реактор расположен на пути, по которому масло возвращается из турбины в насос. Лопатки реактора имеют особый профиль, а межлопаточные каналы постепенно сужаются. По этой причине скорость, с которой рабочая жидкость течет по каналам направляющего аппарата, постепенно увеличивается, а сама жидкость выбрасывается из реактора в сторону вращения насосного колеса, как бы подталкивая и подгоняя его.
Отсюда сразу два следствия. Первое — благодаря увеличению скорости циркуляции масла внутри гидротрансформатора при неизменном режиме работы насоса (читай: двигателя, поскольку насосное колесо, как говорилось выше, жестко связано с коленвалом) крутящий момент на выходном валу гидротрансформатора увеличивается. Второе — при неизменном режиме работы насоса режим работы турбины изменяется автоматически и бесступенчато в зависимости от приложенного к валу турбины (читай: колесам автомобиля) сопротивления.
гидротрансформатор может изменять крутящий момент с коэффициентом, не превышающим 2-3,5.

Скрытый текст

Недавно на работе привезли из ремонта "бублик" разрезанный, не подлежащий ремонту.
И я решил поделиться с вами фотографиями внутренностей, ну и собственно разобраться как он работает. На эту тему есть много информации в сети, но я как обычно постараюсь собрать её всю здесь в максимально понятном и доступном виде.
Сразу оговорюсь, все материалы взяты из различных источников в интернете и на их авторство я не претендую.

Итак начнем.
Что же вообще такое гидротрансформатор (далее ГДТ) и для чего он нужен?

Гидродинамический трансформатор ("Гидротрансформатор" или "ГДТ") это герметично заваренный узел, передающий вращательный момент от Двигателя — к Автоматической трансмиссии при помощи двух вращающихся в масле турбин.
Еще одно свойство ГДТ (которое как раз таки и отличает гидротрансформатор от гидромуфты) это автоматическое изменение крутящего момента в зависимости от нагрузки и частоты вращения колес автомобиля.

Для полноты понимания данного процесса представьте себе два домашних вентилятора направленных друг на друга, если включить один из них, то он создаваемым потоком воздуха, приведет в движение и тот вентилятор, который выключен. Примерно тот же процесс происходит внутри ГДТ, только роль воздуха там выполняет масло.



Вот так обычно ГДТ выглядит снаружи:



А вот те самые турбинные колеса с лопастями









Реакторное колесо.

То есть по сути, этот узел заменяет собой сцепление, но тогда почему же не установить для связи двигателя и АКПП обычное сцепление? Если поставить обычное сцепление, то тогда нам неизбежно придется выключать его при остановке автомобиля (нажимать на педаль сцепления), дабы двигатель не заглох, тогда сводиться на нет все удобство от использования АКПП.

ГДТ же в свою очередь, на холостом ходу при включеной передачи и нажатой педали тормоза, ввиду отсутствия прямой механической связи, не дает двигателю заглохнуть.
То есть ведущее (насосное) колесо будет вращаться, а ведомое (турбинное, то которое соединено с выходным валом коробки) будет оставаться на месте.

С общим принципом работы разобрались, теперь давайте разберемся из каких частей состоит ГДТ, для чего они служат и как все это взаимодействует




Циркуляция масла в ГДТ

Гидротрансформатор состоит из двух лопастных машин — центробежного насоса, центростремительной турбины и расположенного между ними направляющего аппарата-реактора. Насос и турбина предельно сближены, а их колесам придана форма, обеспечивающая непрерывный круг циркуляции рабочей жидкости. В результате гидротрансформатор получил минимальные габаритные размеры и одновременно снижены потери энергии на перетекание жидкости от насоса к турбине. Насосное колесо связано с коленчатым валом двигателя, а турбина — с валом коробки передач. Тем самым в гидротрансформаторе отсутствует жесткая связь между ведущими и ведомыми элементами, а передача энергии от двигателя к трансмиссии осуществляется потоками рабочей жидкости, которая отбрасывается с лопаток насоса на лопасти турбины. Собственно, по такой схеме работает гидромуфта, которая просто передает крутящий момент, не трансформируя его величину. Чтобы изменять момент, в конструкцию гидротрансформатора введен реактор. Это также колесо с лопатками, однако оно жестко прикреплено к корпусу и не вращается (заметим: до определенного времени). Реактор расположен на пути, по которому масло возвращается из турбины в насос. Лопатки реактора имеют особый профиль, а межлопаточные каналы постепенно сужаются. По этой причине скорость, с которой рабочая жидкость течет по каналам направляющего аппарата, постепенно увеличивается, а сама жидкость выбрасывается из реактора в сторону вращения насосного колеса, как бы подталкивая и подгоняя его.

Отсюда сразу два следствия. Первое — благодаря увеличению скорости циркуляции масла внутри гидротрансформатора при неизменном режиме работы насоса (читай: двигателя, поскольку насосное колесо, как говорилось выше, жестко связано с коленвалом) крутящий момент на выходном валу гидротрансформатора увеличивается. Второе — при неизменном режиме работы насоса режим работы турбины изменяется автоматически и бесступенчато в зависимости от приложенного к валу турбины (читай: колесам автомобиля) сопротивления.
Поясним эти аксиомы на конкретных примерах. Допустим, автомобилю, который двигался по равнинному участку дороги, предстоит подъем в гору. Забудем на время про педаль акселератора и посмотрим, как отреагирует на изменение условий движения гидротрансформатор. Нагрузка на ведущие колеса увеличивается, а автомобиль начинает терять скорость. Это приводит к уменьшению частоты вращения турбины. В свою очередь уменьшается противодействие движению рабочей жидкости по кругу циркуляции внутри гидротрансформатора. В результате скорость циркуляции возрастает, что автоматически приводит к увеличению крутящего момента на валу турбинного колеса (аналогично переходу на низшую передачу в механических КПП) до тех пор, пока не наступит равновесие между ним и моментом сопротивления движению.

По аналогичной схеме работает автоматическая трансмиссия и при старте с места. Только теперь самое время вспомнить про педаль газа, нажатие на которую увеличивает обороты коленчатого вала, а значит, и насосного колеса, и про то, что сначала автомобиль, а следовательно, и турбина находились в неподвижном состоянии, но внутреннее проскальзывание в гидротрансформаторе не мешало двигателю работать на холостом ходу (эффект выжатой педали сцепления). В этом случае крутящий момент трансформируется в максимально возможное число раз.

Когда скорость автомобиля достигает определенной отметки, то в дело вступает блокировка ГТД, при помощи фрикционных пластин, она прижимает турбинное колесо к корпусу ГДТ и тогда двигатель с АКПП становиться соединен жесткой механической связью и передает 100% крутящего момента АКПП.



Прочитав все вышесказаное закономерно возникает вопрос: зачем же к гидротрансформатору присоединяют КПП, если он сам способен изменять величину крутящего момента в зависимости от нагрузки на ведущие колеса?
Увы, гидротрансформатор может изменять крутящий момент с коэффициентом, не превышающим 2-3,5. Как ни крути, а такого диапазона изменения передаточного числа недостаточно для эффективной работы трансмиссии. К тому же нет-нет да и возникает надобность во включении заднего хода или полном разъединении двигателя от ведущих колес.

Ну и в заключение видео, которое даст полное понимание работы ГДТ



Свернуть

тоже самое
ссылка
да и на любом другом сайте, который рассказывает что такое гидротрансформатор и чем он отличается от гидромуфты.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
02.06.2019 00:10
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
на любой коробке буксовать - это крайне бесполезное занятие. Если ты сел, то буксованием еще только больше закопаешься
Мда.... ты это серьёзно что ли? Или ты меня со своей бабушкой перепутал? Не перестаю удивляться дерзости современной молодёжи)))
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Потому что есть гидромуфты, которые просто передают момент с помощью гидравлики, а есть гидротрансформаторы, который изменяет момент.
При чём тут муфты? А у АКПП как и у МКПП есть фиксированные передачи, как бы, которые имеют разные передаточные числа, как и у МКПП, что и является изменением момента силы.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
зачем мне знать
ХЗ зачем, можно и не знать, действительно))
Вячеслав2 вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
02.06.2019 00:41
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Мда.... ты это серьёзно что ли? Или ты меня со своей бабушкой перепутал? Не перестаю удивляться дерзости современной молодёжи)))
Купи себе нормальный джип и расскажи мне про езду по бездорожью вот как здесь



Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
При чём тут муфты? А у АКПП как и у МКПП есть фиксированные передачи, как бы, которые имеют разные передаточные числа, как и у МКПП, что и является изменением момента силы.
Тебе русским по белому написано: гидротрансформатор в режиме трогания, на малых оборотах увеличивает, за счет своей конструкции, крутящий момент в несколько раз. Это работает только на малых оборотах, на больших уже не нужно. Почему ЛИАЗ 677 имель всего 2 передачи вперед и задний ход и при этом ездил.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
ХЗ зачем, можно и не знать, действительно))
Ты же не знал, что цепи в раздатках уже несколько десятков лет юзают и как то жил. Ездишь на своей пузотерине с недоприводом, да смешная шнива на всесезонке и без блокировок, считаешь что ездишь по бездорожью, хотя в адское рубилово ни разу не ездил.
Вот покори меня знаниями. Покупаю себе Nissan Patrol Y61 3-двери. Что мне сделать чтобы по лесовозной колее ехать? Что там сделать для езды бездорожью в машине? Давай такой краткий список доработок, что прям непременно понадобиться, мне интересно.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.