Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Нина Смит
Аспирант
 
Аватар для Нина Смит
Hyundai Solaris 2015
1,6 АКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 05.01.2019
03.02.2019 19:57
#51
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Думаю,в такой ситуации и на Рено сели бы.
В прошлом году ездила как по рельсам...ни разу ни болтнуло. Руль наливался тяжестью...а тут как пустой...вращался как отдельно от машины...я пыталась поставить колеса в сторону заноса опы...нифига...В среду опять поеду...но уже в колею опускаться не буду...до трассы поползу пуская колею под пузо...ну нафиг...чуть машину не навернула с дороги.

Не сдирайте с людей маски, а вдруг это намордники!
Нина Смит вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
03.02.2019 20:00
#52
Сообщение от Нина Смит Посмотреть сообщение
.а тут как пустой...вращался как отдельно от машины...я пыталась поставить колеса в сторону заноса
Ну,такая особенность у Соляриса.
Юрий Дмитриевич вне форума
Нина Смит
Аспирант
 
Аватар для Нина Смит
Hyundai Solaris 2015
1,6 АКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 05.01.2019
03.02.2019 20:00
#53
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А где разница?
Боюсь, что на снежной каше, которая у Вас на фото, результат был бы одинаков на...
каша это после моего бокового юза))) А так дорога с глубокой колеей и гладкая как лысина...не догадалась сфотать.

Не сдирайте с людей маски, а вдруг это намордники!
Нина Смит вне форума
Эту рекламу можно отключить.
МАКС702
Доцент
 
Аватар для МАКС702
Hyundai Solaris + Santa Fe 2014 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 1,563
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 07.04.2013
03.02.2019 20:03
#54
Сообщение от Нина Смит Посмотреть сообщение
каша это после моего бокового юза))) А так дорога с глубокой колеей и гладкая как лысина...не...
О чем я и писал выше. В таких случаях ни шипы ни полный привод не спасут. Опыт и мудрость только в помощь.

МАКС702 вне форума
Нина Смит
Аспирант
 
Аватар для Нина Смит
Hyundai Solaris 2015
1,6 АКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 05.01.2019
03.02.2019 20:06
#55
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну,такая особенность у Соляриса.
так как ездить по такой дороге??? присоветуйте бывалые, я за машину перенервничала реально...как вытянули меня, уехала домой...не до весны ж стоять в гараже...у меня дела в городе...а колея будет до апреля на проселке до трассы 50 км.



вот хорошо встречки не было...так меня вынесло из колеи и я ничего не могла сделать. Примерно так.

Не сдирайте с людей маски, а вдруг это намордники!
Нина Смит вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,101
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
04.02.2019 10:35
#56
Сообщение от Нина Смит Посмотреть сообщение
так как ездить по такой дороге??? присоветуйте бывалые, я за машину перенервничала реально...как...
Сошлитесь на конкретное видео
ПО самому первому могу сказать - дебил. Полный. Чётко видно как в развороте заблокированы колёса и передние и задние. Машина с виду опель аскона - хэтчбэк, не знаю есть ли абс. Похоже, нет.У меня была именно такая ситуация в смысле я поймал такого 10 лет назад, летел именно так боком - я свой левый передний угол направил в его передний правый и он пролетел мимо меня, от удара его закрутило.
Следующее видео придурок слишком быстро едет. Неизвестно что за резина, но поймал ритмический занос . Отсюда правило


ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ЗАНОСА , КОГДА МАШИНА УЖЕ ВЕРНУЛАСЬ НАПОЛОВИНУ ОБРАТНО , КОЛЁСА СТАВЯТСЯ ПРЯМО. Для исключения "выноса" в обратную сторону или уменьшения этого "выноса". И ни в коем сл. нельзя жать тормоз (или сбрасывать газ) .


Если этого не сделать ритмический занос гарантирован.Ну тут нужна контраварийка и приёмы "экстремалки".Как мин - владеть скоростным рулением и иметь "чувство руля", т е всегда знать куда смотрят передние колёса. Отсюда вытекает, что рулить всегда только двумя руками,без перехвата, в диапазоне " треть от оборота", как правило достаточно(обычно хватает половины трети, если не пропустить начало раскачки) К сожалению , избежать колеи на все 100% и всегда не выйдет, такова жизнь.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
04.02.2019 14:26
#57
Сообщение от Нина Смит Посмотреть сообщение
.зад повело вперед морды...я пыталась рулем выправить авто, но болтанка не прекращалась и наконец меня просто выкинуло из колеи
На переднем приводе при сносе задней оси мало рулём компенсировать занос, необходимо ещё нажать на газ, что бы передняя ось получила крутящий момент, начала ускорять и потянуть за собой заднюю ось.
Снос задней оси на переднеприводной авто обычно происходит из за того, что передняя ведущая ось обычно сильнее загружена и при сбросе газа дополнительно тормозится двигателем, а задняя ось ни чем не тормозится и имеет свойство, катясь свободно, обгонять переднюю ось, что выливается в занос задней части авто.

Так что при борьбе со сносом задней оси необходимо соблюдать скоростной режим, индивидуальный для конкретных погодных условий, работа рулём и тягой двигателя, проверять и по необходимости регулировать установочные углы всех четырех колес.

Ну и отдельный вопрос к качеству (состоянию) применяемой зимней резины; чем она хуже тем легче пустить машину в занос.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Serguei
Аспирант
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV GDI 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 26.06.2018
04.02.2019 16:36
#58
Солярис получше, чем Сандеро. Последний какое-то недоразумение.

Владею двумя авто: Hyundai Elantra MD 2014 модельный год и Hyundai SantaFe TM IV 2019 модельный год
Serguei вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
04.02.2019 17:23
#59
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Солярис получше, чем Сандеро. Последний какое-то недоразумение.
ездил я на Сандерике Степвей...на сотне мотор уже воет за 3000 тыщи или даже выше...неприятно как то... ему бы 6 педерачу...)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
04.02.2019 21:10
#60
Сообщение от Нина Смит Посмотреть сообщение
так как ездить по такой дороге??? присоветуйте бывалые,
У меня один совет,купите старую Ниву(если есть деньги конечно),зимой будет выручать.

Сообщение от Нина Смит Посмотреть сообщение
.а колея будет до апреля на проселке до трассы 50 км.
Если будет приличная колея,то на Солярисе вряд ли проедете.
Юрий Дмитриевич вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.