Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Shulbert
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 81
В клубе с 18.12.2011
29.04.2012 11:35
#11
Всем привет! На моем Hyundai Solaris АКПП и при переключение селектора из положение D в положение P возникают затруднение и приходиться прилагать усилие и раздается щелчок, стоит блокировка механизма переключение передач Мультилок. Обращался к дилеру сказали что такой звук из-за установленной блокировки на коробку. Мучают сомнения.

Shulbert вне форума
Syopa
Студент
 
Аватар для Syopa
Accent RB 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 16.10.2011
04.06.2012 22:37
#12
Появилась похожая ситуация. И всё больше растет :( На холодную ничего нету. Но когда прогрет двигатель и коробка, при включении рычага на D после N слышен очетливый металический удар. Ещё когда едеш, пускаеш машину накатом, потом только педаль газа торкнул и сразу тоже и слышен и чувстуется по отдаче по кузову металический удар (какбудто шлицы в зацепление ударом входят). Загонял на яму, сам залез под машину а друга попросил держа машину на тормозе поочередно переключать рычаг R - N - D и в обратную сторону. И при каждом включении скорости, когда двигатель шел в нагрузку был слышен удар (аж движек с коробкой на подушках дергало). Пробег всего 17 тыщ. Уровень (по щупу) масла - в норме. У кого какие мысли по этому поводу? Отзовитесь :(
Syopa вне форума
bobs
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 30.03.2011
19.06.2012 21:19
#13
Все описанные щелчки и у меня есть. Заехал на "армян-сервис", подняли, механик сразу определил, что это внутренний шрус. Т.е. на поднятой машине сидит человек и переключает АКПП на тормозе,а я рукой рукой касаюсь вала привода. Все щелчки отчётливо передаются. На левой стороне при таких действиях тишина. Записался к официалам...............
bobs вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bobs
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 30.03.2011
22.06.2012 15:42
#14
.....................официалы проверили и подтянули гайки ступицы с обеих сторон. Стук и щелчки прошли. УРА.
bobs вне форума
genix
Абитуриент
accent 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 21.06.2012
04.07.2012 17:13
#15
Сообщение от Вадимик Посмотреть сообщение
В момент включения в режим D возникает звонкий металлический стук. Сначала думал причина в защите, но увы, был у дилера сказали что все параметры в норме, к работе АКПП при движении нареканий нет, у кого-нибудь проявляется такое, и в чем может быть причина, пожалуйста подскажите!!?
у меня тоже бывает, когда на уклоне ставлю машину сначала на P потом отпускаю тормоз а потом ставлю ручник, то потом с трудом включаю D, и при этом металический лязг. когда правильно ставлю то P-ручник-отпускаю тормоз. все нормально работае.
genix вне форума
Енотище
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 11.07.2012
12.07.2012 11:09
#16
Сообщение от bobs Посмотреть сообщение
Все описанные щелчки и у меня есть. Заехал на "армян-сервис", подняли, механик сразу определил, что это внутренний шрус. Т.е. на поднятой машине сидит человек и переключает АКПП на тормозе,а я рукой рукой касаюсь вала привода. Все щелчки отчётливо передаются. На левой стороне при таких действиях тишина. Записался к официалам...............
При переключение передач селектором на АКПП ,все равно будут слышны щелчки,это не самый новый автомат,в нем используется гидротрансформатор,если что то смущает,то сразу к ОД,самому не определить....даже в мануале описанно про эти щелчки...
Я бы не стал доверять "армян-сервис" они порой не знают куда масло заливать в коробку!!!
Енотище вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Syopa
Студент
 
Аватар для Syopa
Accent RB 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 16.10.2011
12.07.2012 18:04
#17
Сообщение от Енотище Посмотреть сообщение
Я бы не стал доверять "армян-сервис" они порой не знают куда масло заливать в коробку!!!
Та на официалов я бы тоже особенно надеятся не стал. Там тоже преимущественно одни олени работают, которые начальные дефекты определить не могут, и ждут когда вас на лафете привезут с мертвым авто... Вот тогда они найдут, что у вас отвалилось или заклинило
Syopa вне форума
FreeHack
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 26.12.2011
15.07.2012 22:44
#18
genix, +1, те же симптомы, не нахожу здесь ничего криминального.
FreeHack вне форума
Shulbert
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 81
В клубе с 18.12.2011
15.08.2012 22:03
#19
На днях был у ОД все по той же наболевшей уже для меня проблеме (непонятный стук и затрудненность при переключение АКП из положение "D" в "P"из-за блокирующей системы "Мультилок") Отрегулировали за 2 часа по гарантии. Сейчас доволен селектор переключает как по маслу

Shulbert вне форума
влад1
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 02.10.2012
02.10.2012 20:04
#20
Сообщение от Вадимик Посмотреть сообщение
Пробег 5300 км, был на ТО-0, т.к. выпустили машину в ноябре 2011 сказали что, проставочные пластиковые кольца не стоят.Звук (металический лязг, слышен отчетливо , только не ясно откуда и отличается от нормального звука при переключении АКПП) издается единичный только при включении в режим D, после переключения с N на R, затем обратно в N, ну и с N в D уже с лязгом. При переключении с N на R лязга никакого нет.
Возможно ли как-то увидеть наличие пластиковых уплотнительных шайб в приводных валах, если такие у меня имеются и не были сняты на ТО-0 (быть может причина в них). Благодарен за отзывчивость, хотелось бы узнать побольше мнений, чтоб на ТО-1 провести полноценную проверку.
хочу спросит чем все таки закончилось это
вы ездили к дилеру и что они на это ответили
у меня киа рио новая а двигатели и коробки у нас одинаковые и вот точно такая же проблема но она происходит если я включаю скорость D после того как секунды две постоит на N но если на N постоит секунд 20 то при переключение на D уже нет лязга
отпишитесь пожалуйста стоит ли мне ехать к дилеру может это косяк каждой третьей машины)0
влад1 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.