Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
26.01.2012 13:15
#21
AlphaOmega,
есть вот например
actros2006 вне форума
AlphaOmega
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlphaOmega
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 438
В клубе с 27.04.2011
26.01.2012 14:31
#22
Пример хороший, однако камера идёт в комплекте, а не отдельно. Точнее нужно безо всяких там навигаторов и подключений к акустике. Просто чтобы было:
1. камера беспроводная (с питанием)
2. монитор, принимающий этот сигнал, по возможности работающий не от сети
либо в комплекте друг с другому (и ничего более) либо по отдельности.

Видел на одном сайте/блоке камера+экран за 800 р, только проводное всё, зато ничего лишнего - экран можно поместить в очешник^

AlphaOmega вне форума
St. Georg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для St. Georg
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 514
В клубе с 27.01.2011
Фото: 20
26.01.2012 16:13
#23
~ALEX~, Ну например можно повесить на противотуманки или на одну из кнопок обогрева. Фантазии хватит, просто может уже кто-то ставил. Дополнительную кнопку колхозить не хочу. Пока.
St. Georg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
StiplChez
Доцент
 
Аватар для StiplChez
ФФ2 2011
1.6 МТ
Сообщений: 1,649
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.05.2011
26.01.2012 19:15
#24
St. Georg, если в Вашей комплектации закрывается ЦЗ при достижении определённой скорости, то этот же сигнал можно использовать для выключения камеры (либо, как вариант: пристегнулся ремнём безопасности, камера отключилась, как и сигнал непристёгнутого ремня).
StiplChez вне форума
faceless
Доцент
- -
- -
Сообщений: 1,546
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2011
27.01.2012 15:24
#25
или запитать от ближнего света фар, габаритов.
faceless вне форума
Сергей Николаевич
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей Николаевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 771
В клубе с 17.06.2011
21.11.2012 12:45
#26
Господа товарищи а никто такую камеру не ставилссылка
в нее впереди хоть что нибудь видно или только под самым бампером ?
Сергей Николаевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
СанСаныч
Член-корреспондент
 
Аватар для СанСаныч
//// 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,345
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 22.02.2011
21.11.2012 18:38
#27
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
в нее впереди хоть что нибудь видно или только под самым бампером ?
Она и нужна для того, чтоб видеть "под самым бампером", остальное видят Ваши глаза, с год назад давал ссыль на такую, никого не заинтересовала.
СанСаныч вне форума
Сергей Николаевич
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей Николаевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 771
В клубе с 17.06.2011
22.11.2012 05:51
#28
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Она и нужна для того, чтоб видеть "под самым бампером", остальное видят Ваши глаза, с год назад давал ссыль на такую, никого не заинтересовала.
Я бы хотел видеть и вперед метров на 5 что бы помогала и при парковке ....
Сергей Николаевич вне форума
superparadox
Аспирант
 
Аватар для superparadox
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 100
В клубе с 25.04.2011
22.11.2012 10:52
#29
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
Я бы хотел видеть и вперед метров на 5 что бы помогала и при парковке ....
Более чем год эксплуатации передней камеры показал полную ее бесполезность так как большую часть времени она грязная, либо пыльная, даже в сухую погоду. Еще она постоянно подвергается бомбардировке мелкими камешками на дороге. В следствии чего весь объектив покоцан. Еще одна проблема - камера показывает зеркальное изображение ( в моем случае), то есть лево и право перепутаны. Ну и наконец, приходится переключать изображение на головном устройстве, что очень утомляет, особенно если в этот момент говоришь по громкой связи.
Например на Toyota LC Prado камера находится в метре от земли, пачкается и обрабатывается дорожным абразивом в разы меньше, а толку столько же. Чтобы не удариться передним бампером нужно выйти и протереть камеру, а когда вышел расстояние уже и так понятно.
Так что считаю установку на нашу машину камеру переднего вида бесполезным переводом времени и денег.

superparadox вне форума
Сергей Николаевич
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей Николаевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 771
В клубе с 17.06.2011
22.11.2012 11:39
#30
Сообщение от superparadox Посмотреть сообщение
Более чем год эксплуатации передней камеры показал полную ее бесполезность так как большую часть времени она грязная, либо пыльная, даже в сухую погоду. Еще она постоянно подвергается бомбардировке мелкими камешками на дороге. В следствии чего весь объектив покоцан. Еще одна проблема - камера показывает зеркальное изображение ( в моем случае), то есть лево и право перепутаны. Ну и наконец, приходится переключать изображение на головном устройстве, что очень утомляет, особенно если в этот момент говоришь по громкой связи.
Например на Toyota LC Prado камера находится в метре от земли, пачкается и обрабатывается дорожным абразивом в разы меньше, а толку столько же. Чтобы не удариться передним бампером нужно выйти и протереть камеру, а когда вышел расстояние уже и так понятно.
Так что считаю установку на нашу машину камеру переднего вида бесполезным переводом времени и денег.
superparadox, Позвольте с Вами не согласиться в полезности такой камеры
1--- если есть сомнения при парковке ( я вот второй год никак не могу привыкнуть что впереди ничего не видно ) выйти и протереть камеру ничего не стоит по сравнению с возможными повреждениями....
2--- на счет зеркальности можно найти универсальную с прямой видимостью и возможностью включения парковочных линий ...
3--- на счет переключения изображений - я нашел коммутатор на который подключаются обе камеры ( переднего и заднего вида ) сигнал с которого идет на ГУ где при включении соответствующей передачи наблюдаем нужную картинку ( передняя например включается на 10 сек чего вполне достаточно для маневра )
4--- и насчет абразива и камней я и ищу место где камера будет этому подвергаться в меньшей степени
5--- ну и по существу вопроса рассказали бы какая у Вас камера где и как брали и устанавливали ( стоимость работ и т.п. ) и еще конкретное место установки камеры ?
Сергей Николаевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.