Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Будете ли вы проходить ТО у дилера?
Буду, только первый год 136 15.25%
Буду, только первые два года 155 17.38%
Буду, до окончания срока гарантии 443 49.66%
Не буду 158 17.71%
Голосовавшие: 892. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,101
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
01.11.2017 13:58
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Простите, но это либо навязчивая идея либо паранойя. Есть гарантийный срок, прописанный в сервисной...
Пока вы лично с этим не столкнётесь, вы не поймёте всех тонкостей. Это только так на бумаге всё замечательно, а в реале куча всяких "НО". Если повезло одному человеку, не значит что везёт всем всегда и везде.
Как с осаго или наподобие - ещё та маразматика

Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
Вот тут то эти печати и сыграют главную роль.
Того что хозяин угробил авто а дилер ему помог )). ВЫ вероятно потенциальный покупатель такого авто - со всеми печатями и диким масложором + с реальной перспективой разборок и трений с официалами. Это когда заняться больше нечем, так обычно делают. А я такую машину никогда не куплю )) Клал я на эти печати, а вы - вам решать.
evvgn вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
01.11.2017 14:03
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Пока вы лично с этим не столкнётесь, вы не поймёте всех тонкостей
Для начала, я не понимаю о каких тонкостях Вы говорите. Всё, что Вами озвучено больше походит на опасения из ряда 'вилами по воде' и не выглядит достаточно убедительно для того, что б все работы делать самостоятельно поскольку я вижу только многабукаф и ни грамма реального ВАШЕГО опыта покупки БУ автомобиля ДЛЯ СЕБЯ с указанными проблемами, с которыми, в последствии, вас опрокинул ОД в условиях существующей гарантии и всех необходимых документов. И я скорее буду опасаться вот таких вот кулибиных при покупке БУ авто, которые всё делают сами и рисуют штампики в СК, чем того, что меня кинет ОД.
breakfruit вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,116
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
01.11.2017 14:17
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Это если новый владелец сумеет доказать что проблемы появились ДО него. А вот как он это будет доказывать?Большой вопрос .Печати и книжка тут филькина грамота. Вы вероятно не становились обладателем такой машины.Дилер всё свалит на вас, скажет у прежнего хозяина не было проблем , у него есть доки - собственноручно проставленные печати, а вы - нарушили условия эксплуатации. И что вы предьЯвите дилеру ?? )
Не, это уже паранойя какая-то...МНЕ ничего не надо доказывать при наличии сервиски с печатями-это раз. Печати и книжка-не филькина грамота, а одно из условий производителя для принятия положительного решения в рамках гарантийного ремонта-это два.
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Но зная кривизну рук работничков ОД, брать со всеми штампиками и бумажками не стал бы наверно. А почему?
Всё банально.
Если этот лопух ничего сам делать не умеет, то, извиняюсь, наффик мне эта кобыла из под лапуха и криворуких слесарей...)))
Т.е. если я езжу на ТО к дилеру то я лопух? Криворукие слесаря? А что мешает находиться рядом в ремзоне и контролировать процесс? По мне больший лопух тот кто скачет со шприцами и тазиками с отработкой в промасленной фуфайке вокруг нового автомобиля и фильтра "на время" меняет (это видимо особый какой-то фетиш у гаражных кулибиных, чем быстрее тем круче мастер), добровольно лишаясь гарантии. Не видел еще ни одного автомобиля в жизни, который не ездил на ТО и был в лучшем техническом состоянии чем авто при дилерской обслуге. Потому что вся "самостоятельная обслуга" сводится к замене масла и все. А потом при продаже такие "мастера-нелопухи" говорят что все родное! Ничего не менял! Никуда не лазил! А заедешь к официалам на диагностику и начинается: стойки потеют, подшипники гудят, шаровые люфтят, рулевая брякает, лакокрасочное все пошорканое (а че на мойку тратиться, сам из ведерка или лужи на даче тряпочкой помою,я же не лопух какой на мойку ездить-сам все могу!), антифриз, тормозная жидкость ни разу в жизни не менялись...Вот и вся обслуга гаражная-главное масло побольше откачать самому шприцом, а то ведь на сервисе нельзя также сделать)).

Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Простите, но это либо навязчивая идея либо паранойя.
Опередил! Клиника уже какая-то ИМХО...

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Пока вы лично с этим не столкнётесь, вы не поймёте всех тонкостей. Это только так на бумаге всё замечательно, а в реале куча всяких "НО"
Сталкивался и чего? Два раза на солярисе по гарантии обращался: рулевой вал меняли и иммо глючил. Загугли стоимость теперь рулевого оригинального.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Если повезло одному человеку, не значит что везёт всем всегда и везде.
Аналогично: если тебе одному кто-то насолил в свое время-не ровняй всех под одну гребенку.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Как с осаго или наподобие - ещё та маразматика
Ммм, ты поди еще и без полиса ездишь или с липовым? Тогда как бы все ясно, дальше даже разговаривать не о чем.
Дмитрий 102 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Wjick
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Wjick
Hyundai Tucson 2020
2.4 АКПП
Сообщений: 622
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2014
01.11.2017 14:20
@evvgn, по Вашей логике выходит, что авто, обслуживающиеся у дилера- это угробленное авто (угробленное хозяином, при помощи дилера), а машина,которая обслуживается, собственно, её хозяином в личном гараже, и этот хозяин машины является пекарем, строителем, офисным работником, и т.д. является белой и пушистой. Странная логика, не понятная , вижу, не только мне...

Wjick вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,101
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
01.11.2017 14:24
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Для начала, я не понимаю о каких тонкостях Вы говорите. Всё, что Вами озвучено больше походит на опасения из ряда 'вилами по воде'
В таком случае изучИте закон о защите прав потребителей, откуда стобственно и проистекает гарантия и её исполнение. Вы не понимаете до конца некоторые вещи
1 Гарантия распространяется только на производственные дефекты не связяанные с эксплуатацией.Покупая машину новую и делаясь первым владельцем всё это относится к вам прямо, в случае покупки БУ авто вы берёте на себя все риски и косяки прежнего хозяина, почему вам будет сложно доказать что какой либо вылезший вдруг косяк не связан непосредственно с ВАМИ. Прикол ещё и в том что на товар БУ гарантии не существует , а если и существует, то чисто символическая.Пример - поинтересуйтесь гарантиями контрактных моторов или с разборок. ))))
2 Дилеру крайне выгодно развести вас на деньги при удобном случае .Бесплатно (по гарантии) дилеру ремонт неинтересен, поскольку фактически это ремонт выполняет производитель силами дилера и дилер с этого мало что имеет. Другое дело - развести вас на платный ремонт - тут можно неплохо заработать, только надо вначале отказать в гарантии и в случае второго владельца это сделать намного проще, тк все косяки первого автоматом достаются вам.

А то что написано про переход гарантии это реклама, маркетинг, политика продаж.
evvgn вне форума
Wjick
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Wjick
Hyundai Tucson 2020
2.4 АКПП
Сообщений: 622
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2014
01.11.2017 14:27
@breakfruit, это бесполезно, броня крепка, и танки наши быстры...

Wjick вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,101
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
01.11.2017 14:36
Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
...
По моей логике - печати в книжке и сама книжка филькина грамота и чем старше авто тем это вернее.Можно шлёпать печати и менять масло каждые 15 000 ездить по пробкам с двойным перепробегом по моточасам и к сотне пробега получить залёгшие кольца и масложор + забитый кат. Зато все печати будут , а ха ха )) Вам нужнО такое авто ? Мне точно нет. ))

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Сталкивался и чего? Два раза на солярисе по гарантии обращался: рулевой вал меняли и иммо глючил. Загугли стоимость теперь рулевого оригинального.
это просто смех , честно.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Не видел еще ни одного автомобиля в жизни, который не ездил на ТО и был в лучшем техническом состоянии чем авто при дилерской обслуге
Готов показать свой. После вазовской школы ремонта всех узлов ряд вещей делаю лучше и быстрее дилеров. НО тогда было по приколу и интересно, а сейчас практика в зачёт ))
evvgn вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
01.11.2017 14:44
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
в случае покупки БУ авто вы берёте на себя все риски и косяки прежнего хозяина
В случае, если автомобиль обслуживался в срок и у дилера, повторяю, вся информация у дилера есть. Какие могут быть косяки? Прикуриватель перестал работать? Адекватный владелец нового автомобиля все жалобы, первым делом, выкладывает ОД. Тот, в свою очередь, их регистрирует. Это - норма ©

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Пример - поинтересуйтесь гарантиями контрактных моторов или с разборо
Вы путаете БУ деталь (мотор), и товар, который всё еще на гарантии ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
только надо вначале отказать в гарантии
Просим письменный отказ. Заказываем экспертизу. Пишем претензию. Этой дорожкой уже много кто прошел с недобросовестными и вполне добросовестными ОД. И доходили вплоть до официальных представителей Компании. И даже условия гарантии менялись в пользу клиента. А вы - по-прежнему в танке...

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
После вазовской школы ремонта всех узлов
А, всё. Вопросов больше к Вам не имею.
breakfruit вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,101
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
01.11.2017 14:55
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
По мне больший лопух тот кто скачет со шприцами и тазиками с отработкой в промасленной фуфайке вокруг нового автомобиля и фильтра "на время" меняет (это видимо особый какой-то фетиш у гаражных кулибиных, чем быстрее тем круче мастер), добровольно лишаясь гарантии.
Надо скаазать чушь редкостная.
Во первых никто на время не скачет. Для пробы выньте-всуньте фильтр воздуха дфигателя. Вы убедитесь чт о 1 минуты более чем достаточно, если конечно у вас пальцы непод пень заточены. Аналогично со сливом масла - небольшая торцевая прорезь и частичное выкручивание болта обеспечивают слив БЕЗ полного извлечения болта. Отсасывать остаток или нет - ваше дело, хотя если вы не прочь уронить щелочное у свежего масла сразу -20% ресурса , может не откачивать. Хотя это 5 мин операция.Попробуйте отвернуть маслофильтр - 1 мин более чем достаточно, опять же если руки не под пень заточны и это цепным сьёмником. Торцевым 3-х кулачковым делается за 15 секунд. Вы ещё ничего не пробовали делать с новой машиной а пишете ересь так как будто это должен быть непременно кошмар в мыле )))) Не смешите

Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Просим письменный отказ. Заказываем экспертизу. Пишем претензию. Этой дорожкой уже много кто прошел с недобросовестными и вполне добросовестными ОД. И доходили вплоть до официальных представителей Компании. И даже условия гарантии менялись в пользу клиента.
Второго хозяина ?
Первый и второй хозяин это не одно и то же .По первому есть случаи исполнения, со скрипом и судами, не отрицаю. Интересует именно исполнение гарантии по второму хозяину. После этого обсудим кто в танке.

Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Вы путаете БУ деталь (мотор), и товар, который всё еще на гарантии ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
В свою очередь ,вы путаете гарантию на новую машину и на "гарантийное" авто бУ, у которого сюрпризы о которых вы даже знать не знаете
evvgn вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
01.11.2017 14:59
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Интересует именно исполнение гарантии по второму хозяину.
Я о таких не слышал. Хендай Солярис вполне способен отходить свои 150 тысяч без серьезных поломок вызванных браком или еще чем. Некоторые наши комрады по форуму и больше 550 накатали уже. Сути это никак не меняет - пока не будет конкретного примера от Вас:
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
я вижу только многабукаф и ни грамма реального ВАШЕГО опыта покупки БУ автомобиля ДЛЯ СЕБЯ с указанными проблемами, с которыми, в последствии, вас опрокинул ОД в условиях существующей гарантии и всех необходимых документов.
Считаю разговор закрытым, потому как я не могу с Вами тягаться в скорости откручивания гаек и установки воздушных фильтров ибо 'делаю' я это неспешно попивая кофе, сидя на диване в салоне ОД ради филькиной грамоты.

Удачи на дорогах!
breakfruit вне форума

Метки
гарантия, техническое обслуживание

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.