Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
23.04.2018 09:06
Бывший глава АВТОВАЗа: я раньше никогда такого не видел.
Шведское телевидение показало документальный фильм, посвящённый работе шведа Бу Инге Андерссона на посту президента АВТОВАЗа.
Когда начинается борьба за будущее фабрики, мир вокруг Андерссона вдруг рассыпается. Советская мечта (которая больше, чем жизнь) оставила после себя только брошенные летние курорты и провинциальные военные парады. Людей из Тольятти мало заботят грандиозные планы элиты — они сосредоточены только на повседневном выживании.
Каждый день кажется потраченным впустую. По сравнению с Горьковским автозаводом тут все в десять раз сложнее. Все время словно продираешься через дерьмо (с) Бу Андерссон

Кроме того, в фильме снялся бывший исполняющий обязанности директора по развитию завода. В частности, он рассказал, что на предприятии процветало тотальное безделье, которое прикрывалось понятием "обслуживание": "Примерно тысяча человек работали в подвальных помещениях. Они занимались "обслуживанием" — причем никто не понимал, обслуживанием чего".
Однажды утром, в половине девятого, мы посетили шесть таких мастерских. Люди спали, играли в шахматы или пили чай. Часом позже ничего не изменилось, кроме того, что они закрыли дверь (с)
ссылка

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
23.04.2018 09:28
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
"Примерно тысяча человек работали в подвальных помещениях. Они занимались "обслуживанием" — причем никто не понимал, обслуживанием чего".
Я тебе больше скажу: во круг и внутри ВАЗа существовало более 80-ти ОПГ до конца 90-х годов. А эти парни работать не привыкли, вот и занимаются "обслуживанием" теперь))
Вячеслав2 вне форума
 
pointt
Абитуриент
 
Аватар для pointt
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.04.2018
23.04.2018 12:45
Когда решил продавать предыдущее авто, то хотел брать именно весту. Заказал комплектацию комфорт, седан, 1,6 на механике. Пока ждал, чаша весов стала склоняться к xray – пусть меньше места в салоне и багажнике, зато милая сердцу платформа B0 с ее надежной подвеской. А по весте как-то много жалоб на стуки-бряки разные в подвеске, хотя поведение на дороге вроде хвалят. Но в итоге не купил ни весту, ни хрэй.
pointt вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
02.05.2018 23:21
"у меня рекорд, через две недели после покупки сдали по трейд-ин и взяли Солярис... потеряв при этом тыщ 120..."
Проходя мимо машин, оставшихся по трейд-ин на территории ОД, менеджер предложила воочию посмотреть все цвета новых солярисов на стоянке -картинки с компа не дают полного представления как будет выглядеть, заметил в ряд несколько Вест?! Что это)) Чего они здесъ делают)) ОД Хендай!

и кто сказал, что Весту берут из-за нехватки денег) а Солярис слишко дорог)
"Знание - сила"
"Пуля - дура, штык - молодец" .
Aleqsey вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
03.05.2018 16:44
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
заметил в ряд несколько Вест?! Что это)) Чего они здесъ делают)) ОД Хендай!
Да ладно; "Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа." (С) Собакевичем, Мертвые души. А так пару раз послушавши как при прогреве работает мотор Весты в соседнем дворе, мне все сразу стало понятно, благо в свое время прекрасно ознакомился с вазовской продукцией и судя по звукам из под капота, мало что изменилось

П.С.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
"Пуля - дура, штык - молодец" .
Напомнило кино ДМБ, только еще Бомбы не хватает))

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
03.05.2018 18:21
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А так пару раз послушавши как при прогреве работает мотор Весты в соседнем дворе, мне все сразу стало понятно, благо в свое время прекрасно ознакомился с вазовской продукцией и судя по звукам из под капота, мало что изменилось
Не ну обертка, и внутри бегло взглянув - оставила самые положительные впечатления. Буквально, минут 5-7 назад заглянул в салон Весты SW Кросс максимальной комплект., достойно! Внутри расположено все довольно эргономично, и материалы за свои деньги приятны на глаз (что пришло в голову - не Жигули это, отрывайте шильдик)))

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Да ладно
удивило, что в салоне Хендай меняют весты на солярисы. Вторые дороже, ещё и по деньгам прилично теряют - меняя практически новое авто.
Интересно, в Вазовских салонах сдают иномарки, в частности Хендай ))
Aleqsey вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
03.05.2018 18:34
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
удивило, что в салоне Хендай меняют весты на солярисы.
А вот меня удивили огромные очереди на выдаче документов в автосалоне Хюндай. 25.04.18 оформлялось к выдаче больше 40 автомобилей.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
удивило, что в салоне Хендай меняют весты на солярисы. Вторые дороже, ещё и по деньгам прилично теряют - меняя практически новое авто.
Складывается такое ощущение, что Вам очень хочется сделать тоже самое (махнуть свой Солярис на Весту). Я одобряю, потом нам расскажите))

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Iscum
Старший научный сотрудник
Renaut Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 801
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2014
03.05.2018 18:35
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Не ну обертка, и внутри бегло взглянув - оставила самые положительные впечатления. Буквально, минут 5-7 назад заглянул в салон Весты SW Кросс максимальной комплект., достойно!
так сколько раз уже писали, обертка у конфетки красивая, а вот начинка уже ниочень...
Веста никогда не будет ровней даже равону пока не заимеет нормальный мотор и коробку.
Зайдите на форумы веста или грантоводов. Почитайте, что знающие люди пишут про качество сборки и комплектующих 127 и 179 мотора. Да и мкпп от приоры такое же гуано (амт на ее кстати базе)
Iscum вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
03.05.2018 18:53
@антип, Дмитрий, Уважаемый! я, наверно, неясно изьясняюсь)
Был в салоне Хендай. Менеджер (девушка) мило пригласила к осмотру новых Хендай Солярисов находившихся на стоянке и ожидающих своих счастливых покупателей. Со цветом с нашими машинами не очень, выбор скудноват. В декабре прошлого года добавили бежевый и коричневый - их и смотрел, кстати серый нынче тоже имеет немного другой оттенок от предыдущего - хорош "чертяка", но все равно на фоне чёрного (чисто-пречистого) они все проигрывают (имхо). Неподалёку стоянка разных машин с надписями "проверено" - это и есть трейд-иновские: откуда у Вестоводов деньги появились чтоб сдать и купить дороже - их там уже такой немалый рядок скопился.
Aleqsey вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
03.05.2018 19:48
@Aleqsey, Уважаемый Алексей! Я Вас услышал и на всякий пожарный посыпал голову пеплом.)
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
откуда у Вестоводов деньги появились чтоб сдать и купить дороже - их там уже такой немалый рядок скопился.
Если это вопрос финансовый, то можно предположить что, кто как; накопили, кредит взяли, украли...Если это вопрос целесообразности, то хотел бы сказать, что поумнели, но лучше промолчу.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.