Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
08.10.2017 05:59
#11
Проезжал в 2015т. Прислали письмо. Ездил на премьеру блокбастера. Ни в какую не приняли доводы. Нарушение повторное в течении года. Выписали 5000.. выплачивал в течении 60 дней 2х2500. Оспаривать не с кем, все правы кроме тебя...

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Константин Москва
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 181
В клубе с 08.12.2013
12.10.2017 10:07
#12
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Ситуация такая: пришёл штраф за проезд на красный (точней под не горящую зелёную стрелку). Есть...
Я бы при рассмотрении вашей жалобы на постановление, ходатайством истребовал бы видеозапись цикла, во время нарушения. То есть полный цикл, а не выборочный кадр установленный при нарушении.
Константин Москва вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
12.10.2017 10:58
#13
Сообщение от Константин Москва Посмотреть сообщение
Я бы при рассмотрении вашей жалобы на постановление, ходатайством истребовал бы видеозапись цикла, во время нарушения. То есть полный цикл, а не выборочный кадр установленный при нарушении.
Так и сделал. Кроме того указал на косяк работы комплекса.

lmyar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
12.10.2017 12:28
#14
Никакого видео не нужно. Я знаю как эти камеры работают. Работа камер синхронизирована с включением запрещающего сигнала. По сути, находиться на перекрестке можно и после появления запрещающего сигнала. Нельзя выезжать на перекресток. На двух фотках же видно, что машина при запрещающем сигнале была до стоп линии и потом после стоп линии. Так что...

Cashmaster вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
12.10.2017 12:41
#15
Все, пошел чЁс бабла...
Romandds вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
12.10.2017 21:48
#16
Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
Все, пошел чЁс бабла...
А чему удивляться,сейчас это повсеместно.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
12.10.2017 22:01
#17
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Никакого видео не нужно. Я знаю как эти камеры работают. Работа камер синхронизирована с включением запрещающего сигнала. По сути, находиться на перекрестке можно и после появления запрещающего сигнала. Нельзя выезжать на перекресток. На двух фотках же видно, что машина при запрещающем сигнале была до стоп линии и потом после стоп линии. Так что...
По фото не видно моргала стрелка или не горела.
Вобще, получается такая система фотофиксации запрещает, разрешенный ПДД проезд на мигающую стрелку. Ибо ты не знаешь - моргнула она превый раз, второй... или последний. ИМХО, камеры на фиксацию таких нарушений должны включаться секунды через две после последнего моргания. В основных секциях светофора так и есть - после окончания моргания на 2-3 секунды загорается желтый. А тут...

lmyar вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
13.10.2017 02:47
#18
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Вобще, получается такая система фотофиксации запрещает, разрешенный ПДД проезд на мигающую стрелку.
Нет. Не запрещает. В ПДД нет понятия "моргающая стрелка". Есть зеленый свет, красный, ну еще желтый.

Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Ибо ты не знаешь - моргнула она превый раз, второй... или последний.
Правильно. Моргающая стрелка предупреждает, что разрешающий сигнал заканчивается. Поэтому стоит остановиться и не выезжать на перекресток.

Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
ИМХО, камеры на фиксацию таких нарушений должны включаться секунды через две после последнего моргания.
С какой стати. Как только стрелка погасла выезд на перекресток запрещен.

При обжаловании получите документ, что камера настроена в соответствии с нормами ПДД. И эта настройка действительна еще, ну допустим, три года. Это является доказательством.
А у Вас только предположения и рассуждения. С таким подходом в суд лучше не идти. Бесполезно.

Тут хоть стрелка моргает. А на железнодорожном переезде еще хуже. Красный свет включается без предупреждения. Т.е. ты выехал на переезд, его не было, а потом раз и загорелся, и ты уже нарушаешь. И назад ехать нельзя, и останавливаться нельзя, и вперед ехать нельзя.

Cashmaster вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
13.10.2017 08:58
#19
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
При обжаловании получите документ, что камера настроена в соответствии с нормами ПДД. И эта настройка действительна еще, ну допустим, три года. Это является доказательством.
А у Вас только предположения и рассуждения. С таким подходом в суд лучше не идти. Бесполезно.
У меня не только предположения. В посте 5 описан косяк настроек комплекса, запечатленный на фото.

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Тут хоть стрелка моргает. А на железнодорожном переезде еще хуже. Красный свет включается без предупреждения. Т.е. ты выехал на переезд, его не было, а потом раз и загорелся, и ты уже нарушаешь. И назад ехать нельзя, и останавливаться нельзя, и вперед ехать нельзя.
Если въехал на разрешающий, то выехать можешь и на запрещающий. Не?
Кстати, у нас на некоторых ж/д переездах бывает клинят светофоры - горит красный, а поезда нет. Все едут, и не слышал, чтоб кого штрафовали.


Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Правильно. Моргающая стрелка предупреждает, что разрешающий сигнал заканчивается. Поэтому стоит остановиться и не выезжать на перекресток.
Превышение на 20 км/час тоже является нарушением ПДД, но за него не штрафуют, опьянение на 0,16 промилле также. Я вот о чём))

lmyar вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
13.10.2017 09:10
#20
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Превышение на 20 км/час тоже является нарушением ПДД, но за него не штрафуют, опьянение на 0,16 промилле также. Я вот о чём))
Ага. А еще можно выезд на встречку не считать, если меньше чем на пол корпуса за линию выехал.

Cashmaster вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.