Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
02.07.2017 15:40
#1
Иномарка или Lada? Наверняка этим вопросом сейчас задаются многие — цены на машины выросли, а вот реальные доходы россиян похвастать тем же не могут

Не потому ли Lada Vesta взлетела уже на третье место в строчке самых популярных моделей? Или у неё есть и другие козыри, кроме прайс-листа, в борьбе с конкурентами иностранных брендов? Например, с новым седаном Hyundai Solaris.

Много ли доплачивать?

Цена — вот что правит в сегменте доступных седанов. Прайс-листы обещают 545 900 рублей за базовую Весту, а Solaris уже успел подорожать — еще весной реклама заманивала ценой 599 000 рублей, а сейчас придётся отдать минимум 624 900. То есть, почти 80 тысяч разницы! Похожее соотношение — и между тестовыми седанами: оба в максимально доступных для механической коробки комплектациях.

За первые 5 месяцев 2017 года Lada Vesta обосновалась на третьей строчке рейтинга самых популярных новых машин в стране (27 986 седанов). Следом расположился Hyundai Solaris с результатом 25 260 экземпляров.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: solaris-vesta-mail-1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	104.7 Кб
ID:	67191

Причём оснащение у них различается. Vesta за прошедший год обрела прежде недоступные опции и теперь в версии Luxe Multimedia имеет боковые подушки безопасности, климат-контроль, а на семидюймовый сенсорный экран выводится изображение с камеры заднего вида. Есть и навигационная система. Прибавляем сюда обогрев сидений и лобового стекла, круиз-контроль, датчики света и дождя, парковочные сенсоры, литые диски и обязательную ESC. Неплохой набор! Стоит такая машина 685 900 рублей, а доплата за окраску металлик составит 12 тысяч.

Lada Vesta чуть крупнее, чем Hyundai Solaris: длиннее на 5 мм (4 410 мм), шире на 35 мм (1 764 мм) и выше на 29 мм (1 497 мм). Колёсная база тоже больше: 2 635 мм против 2 600 у корейца.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: solaris-vesta-mail-2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	84.9 Кб
ID:	67192 Нажмите на изображение для увеличения
Название: solaris-vesta-mail-3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	84.6 Кб
ID:	67193

Оборудование Соляриса зависит от двигателя — мы взяли седан с мотором 1.4, который в этом поколении дефорсировали со 107 до 100 сил ради более выгодных налоговых и страховых ставок. Но доступна такая машина максимум в исполнении Comfort — подушек безопасности тут 2, нет круиза, обогрева лобового стекла, камеры заднего вида, датчиков света и дождя, легкосплавных колёс, а климат-контроль, парковочные сенсоры и подлокотник добавляются с пакетом Advanced за 30 тысяч рублей. Итого — 774 900. Хорошо хоть, что за металлизированную окраску не возьмут доплаты.

Салон Hyundai удобнее и аккуратнее собран. В нише под центральной консолью расположены сразу 2 розетки на 12V (у Лады — одна), а подстаканники находятся перед центральным подлокотником. У Весты они мало того, что перед рычагом, так ещё и неглубокие. Кожаного руля с подогреваемым ободом Lada не предлагает, зато огромные боковые зеркала исключают любые проблемы при перестроениях.

Несмотря на более скромную комплектацию, внутри Solaris превосходит Весту. Руль обтянут кожей (у Лады — пластик), подлокотник у Hyundai полноценный, с боксом внутри, а не обычная откидушка. Центральная консоль чуть развёрнута к водителю, а пользоваться крупным блоком климат-контроля гораздо удобнее, чем мелкими кнопками и скользкими вращающимися рукоятками в Весте. Информативность приборного щитка Лады пала жертвой дизайна, а управление маршрутным компьютером и вовсе — сущий ад! Пришлось даже достать инструкцию, чтобы понять, как функции реношного подрулевого переключателя сочетаются с небольшим дисплеем.
Передние сиденья вполне удобны в обоих седанах, но подогрев у Соляриса двухступенчатый, в отличие от Лады. И садиться назад, и сидеть сзади удобнее в Весте, но в дверях нет карманов для мелких вещей. А у Hyundai отсутствует плафон освещения на потолке

А вот задним пассажирам скорее понравится в Ладе — она просторнее. Шире диван, можно нормально сидеть втроём, больше места для ног и запас над головой. Но подлокотника тут нет, как и в Солярисе, а ещё в дверях отсутствуют ниши для мелких вещей. К счастью, есть кармашки в спинках передних кресел. Кроме того, у Весты огромный бардачок с подсветкой и охлаждением. А в будущем обещают, что у Лады появится и нормальный передний подлокотник-бокс, и откидной подлокотник сзади.

Слабее — не значит медленнее

Мотор Лады имеет преимущество в мощности и крутящем моменте, но по факту 100-сильный Solaris 1.4 разгоняется чуть шустрее — более крупная и напичканная оборудованием Vesta тяжелее на 100 кг! Правда, старт с места на Hyundai осложняет легкое и неинформативное сцепление в сочетании с очень острой педалью газа. Приходится точно действовать педалями и это особенно раздражает в глухих пробках. На Весте трогаться проще, но в дальнейшем всё портят длинные ступени — с прошлой осени место коробки Renault заняла ВАЗовская КПП. Передач тут пять против шести у Соляриса и это особенно заметно при разгоне с 60-80 км/ч, крутится двигатель Hyundai гораздо охотнее, и в результате красный седан уверенно отъезжает. Плюс он экономичнее — в среднем потреблял на 1,5 л/100 км меньше (оба мотора могут потреблять 92-й бензин).

Ехать на Hyundai по извилистой дорожке — в кайф, этим он удивил ещё во время первого теста. Шасси настроено прекрасно, на лёгком руле всегда присутствует необходимая обратная связь. Но и Vesta — не промах! На скоростных дугах стоит не менее уверенно, хотя рулевому управлению тут чуточку недостаёт прозрачности. А естественным ограничителем скорости выступают шины — Matador на Ладе и Nexen на Hyundai, причём в дождь недостаток сцепных свойств проявляется ещё заметнее.
Заявленный объём двух багажников одинаков — 480 литров. В подпольях — полноразмерные запасные колёса.

А по-настоящему здорово то, что оба седана не боятся российских дорог — и Lada, и Hyundai уверенно шлёпают шинами по ямам, заплаткам, буграм и люкам. Всё нипочём! Разве что Vesta сильнее вздрагивает 16-дюймовыми колёсами на стыках и неровностях с острыми краями. Зато Lada перестала громыхать подвеской, чем насторожили нас машины во время прошлогодних тестов. И шум от покрышек в салон Весты проникает не так настойчиво, как в Solaris — в дальней поездке в Ладе будет комфортнее.

Стоит ли доплачивать?

Hyundai Solaris без всяких сомнений воспринимается машиной более современной, в нем меньше небольших огрехов, эргономических проколов, у него чуть лучше управляемость, немного качественнее материалы. В общем, как сказали бы знакомые с продукцией Лады люди: Иномарка!. Если брать ощущение в сумме, без оглядки на цены, то в этом сравнении выигрывает Solaris. Тем более, для него доступен и шестиступенчатый автомат, чем не может похвастать Lada, которая за доплату предлагает нерасторопную роботизированную коробку с одним сцеплением.

Ладе этого ощущения пока не хватает. Да, за минувший год была проделана серьёзная работа над ошибками — завод следит за качеством и вносит изменения в конструкцию, да и оснащение стало лучше. Но дверные ручки всё ещё норовят заклинить в открытом положении, ВАЗовская коробка передач слегка подвывает, автоматического стеклоподъёмника нет даже у водительского стекла, кнопки грубоваты, а усилия на них велики.

Lada даёт гарантию 3 года или 100 тысяч километров, у Hyundai она больше — 5 лет или 150 тысяч

Однако у Весты приличный клиренс, просторный салон и, главное, она намного дешевле — если сравнивать машины в сопоставимых комплектациях, то разница с Солярисом дойдёт примерно до 120 тысяч рублей! И для многих этот аргумент важнее, чем простенькие материалы интерьера, отсутствие нормального подлокотника или кожаного руля. Не стоит забывать о более дешёвом обслуживании и низкой стоимости страховки. К тому же, вскоре должны дебютировать универсал Vesta и его внедорожная версия Vesta Cross. А потому далеко не факт, что Solaris сможет отыграться после смены поколений и превзойти Ладу по продажам.

https://auto.mail.ru/article/65283-lada_protiv_hyundai_vesta_ili_solaris/
аdmin вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
02.07.2017 21:37
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А потому далеко не факт, что Hyundai Solaris сможет отыграться после смены поколений и превзойти Ладу по продажам.
Сейчас трудно прогнозировать,поживём - увидим.
Юрий Дмитриевич вне форума
Iscum
Старший научный сотрудник
Renaut Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 801
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2014
02.07.2017 23:55
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А потому далеко не факт, что Solaris сможет отыграться после смены поколений и превзойти Ладу по продажам.
Если цены на Хендай Солярис и весту останутся на том же уровне как сейчас, то веста скорее всего превзойдет по продажам солярис. Репутация лады и болячки весты это одно, но разница 20-30% в цене в этом классе решающий аргумент.
Iscum вне форума
Эту рекламу можно отключить.
porky
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2017
03.07.2017 05:04
#4
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Если цены на Хендай Солярис и весту останутся на том же уровне как сейчас, то веста скорее всего...
мне кажется автомат зарешает. Если весте его дадут, то порвет всех в классе
porky вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
03.07.2017 09:04
#5
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Если цены на Хендай Солярис и весту останутся на том же уровне как сейчас, то веста скорее всего превзойдет по продажам солярис. Репутация лады и болячки весты это одно, но разница 20-30% в цене в этом классе решающий аргумент.
Согласен. Цена, одно из основополагающих условий.

Сообщение от porky Посмотреть сообщение
мне кажется автомат зарешает. Если весте его дадут, то порвет всех в классе
Вряд ли. Те кто привык всю жизнь шмурыгать ручку на Вазе, будут охотно брать Весту на палке. Из основных плюсов Весты по сравнению с Солярисом по мимо цены вижу бОльший размер салона, более высокий клиренс, свой приличный внешний вид, наличие версий универсал и универсал кросс. Краем уха слышал что Киа планирует новый хечбек в том числе и в версии кросс, но когда он появится и сколько будет стоить, это уже другой вопрос.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
03.07.2017 15:56
#6
@антип, согласен полностью. Я - как раз такой человек, по которому можно оценить рыночные перспективы ;-) Когда я брал свой Солярис, он стоил около 530. Весты тогда еще не было, а всякие калины (при меньших габаритах и вазовской репутации) в питерских салонах мне пытались втюхать в комплектациях под те же 500 тыс. Ну то есть разница тысяч в 50. Не вариант.
Прошло 2.5 года, зарплата у меня (российского обывателя) что-то не особо растет.
А аналогичная комплектация соляриса ушла за 700 тыс. При этом Весту кажется реально взять около 600, если не пугаешься механики, готов потерпеть без понтовых опций и пр. (это про меня). Ну и да, вроде внешность ок, якобы подтянули надежность, и бла-бла-бла (а внутренняя жаба при этом всё время вредит: "Игорь, главное - на 100 с гаком тыс. дешевле!")... Так что будет продаваться. Если только ВАЗ не съедет в ересь и не попытается опять подравнять цену "где-то только на 30-50 тыс. дешевле конкурентов"...
Igorius вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Тolyan
Аспирант
 
Аватар для Тolyan
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.04.2011
03.07.2017 23:26
#7
Скоро начнут продавать Весту универсал и Весту кросс у которой обвес и клиренс 200 мм. больше чем у Креты,вот тогда Лада уйдёт далеко вперёд по продажам от Хёндэ с его ценами.Сам хочу посмотреть и опробовать Весту кросс.


Тolyan вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
03.07.2017 23:28
#8
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
. Если только ВАЗ не съедет в ересь и не попытается опять подравнять цену "где-то только на 30-50 тыс.
Запросто может съехать,не сразу конечно,но со временем.

Сообщение от Тolyan Посмотреть сообщение
Сам хочу посмотреть и опробовать Весту кросс.
А есть оф ценник на неё.
Юрий Дмитриевич вне форума
Тolyan
Аспирант
 
Аватар для Тolyan
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.04.2011
03.07.2017 23:36
#9
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
А есть оф ценник на неё.
Пока нет,но я думаю гораздо дешевле Креты.


Тolyan вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
03.07.2017 23:53
#10
Сообщение от Тolyan Посмотреть сообщение
Пока нет,но я думаю гораздо дешевле Креты.
Да кто его знает,конечно будет немного дешевле,но думаю не особо,кстати,не в курсе когда обещают?.
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.