Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kazuya
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 12.11.2016
04.02.2017 05:33
#1
Камрадам хаиль!
Сomfort, 2012, 1.6 акпп. пробег 86(смотан?). Поменял расходники, подлатал подвеску.
Живу в Иркутске, до этого были toyota chaser 1.5 года и nissan sunny 2 года. Сorolla, corona premio покататься. Вообщем моё, не особо опытное мнение, такое - эта машина не создана для езды. Бывает машина не создана для скорости или бездорожья, но эта не создана просто для езды, она ей трудно даётся. Не её это. Трудно едет, трудно поворачивает, трудно тормозит. Но сразу скажу что у неё пока ни один пункт не на двойку(я бы её сразу продал), все на тройку, пару на четвёрку. И если эта тварь нормально протянет и позволит осуществить мой план, то мне насрать. Потому что другие за 500т р даже не дают уверенности в ресурсе двига и коробки, на соточку например.
Не знаю что самое плохое, наверно коробка. Масло успел сменить только 3л, без чистки, остальное весной. У меня почти не пинается, но как она переключает... я не буду это описывать из-за злости. 1-2-3-4-3-4 это её разгон до 90 в половине случаев.
Естественно машина тупит при каждом старте после остановки, и не при полной остановке конечно тоже, и не только между 1й и 2й. Но при переключении на R машина тупит просто чудовищно. Ей вообще трудно даются все трогания, а назад, особенно в микро уклон, хотя бы 1 градус, жмите сразу педаль на половину, зимой скорее всего как всегда прошлюфует, но сама назад она не поедет, при лёгком нажатии тоже не поедет.
Поворот с места в сторону и чуть не ровная дорога зимой - сначала шлефуешь, понимаешь куда, потом рулишь и крепко держишь руль потому что её кидает во все стороны и задом и передом. Руль дёргает в стороны, держать по-сложнее чем на тоёте и нисане, сама машина может не зависимо от этого уйти влево или вправо. У нас правда зима и не чищеные дороги. Вообще каждое ваше более-менее активное действие это скорее всего тупёж коробки и чего-то еще.
Конечно ставлю 3 на коробке до 70-80км. На четвёртую надо выходить чтобы уже точно, иначе она вас
Резина 195-65-15, грязь чуть летит на крылья. Я сказал что мне насрать если она отъездит, но насрать если я не улечу на трассе или в городе. За этот очень важный момент я вам пока ничего не могу сказать =( 3 месяца не достаточно, хоть и трассы порядочно было, но всегда хорошая дорога, осторожная езда и скорость 80-100. На этой хорошей дороге по ощущениям её кидает во все стороны и колеи боится как огня.
С ужасной подвеской с трубой сзади я уже был знаком на санни, не удивили. Но у меня еще продавлено сиденье и долго ездить невозможно. Материал сидений не велюр, а типа брезента. Сальные, блестящие и затёртые конечно.
Фары вроде светят, я не притязателен, фишка правда сгорела.
Запотевает на трассе. Стёкла замерзают по 2 раза. Замёрзло, отмёрзло и потом снова не открывается. Водительское глючит. Ремни уже слабо отматывают, даже сзади. Легкий запах бензина в машине когда греется.
Треснутое лобовое не буду менять. Назад сдавать сложно, фара не светит. Радио ловит 2 волны, до этого вроде получалось настроить, сейчас никак. Флешка читается только юсб2.0, регик на морозе сразу не включается.
Из плюсов? Заменены адские вставки от серебристого телевизора самсунг в салоне. А по правде - надежда что не сломается двиг и короб 3 года ...хотя бы 2.
kazuya вне форума
Stalle
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.12.2016
04.02.2017 05:45
#2
Сообщение от kazuya Посмотреть сообщение
Камрадам хаиль!
Сomfort, 2012, 1.6 акпп. пробег 86(смотан?). Поменял расходники, подлатал...
Честное слово, не дочитал, не смог.....
А по сути, видимо отжатый автомобиль достался, может до тебя в такси использовался. Минусы есть у всех машин абсолютно. Не знаю как автомат, но у меня на мехе едет в потоке нормально, на трассе движка не хватает. По сути Хендай Солярис это авто для передвижения и "понты колотить" типа не едет, запотевает, тупит и т.д. это по крайней мере глупо. Если хочешь чтобы ехала и т.д. бери Е-шку новую и все будет Ок. А это бюджетник со своими минусами, но с нормальной надежностью. А то что он проедет 2-3 года, а это 150 - 200 тыс в такси, не сомневайся, главное меняй все планово и будет счастье!)
Удачи на дорогах!
Stalle вне форума
kazuya
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 12.11.2016
04.02.2017 05:51
#3
На этом и стоит пока корейская честь.
kazuya вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stalle
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.12.2016
04.02.2017 05:55
#4
по поводу запотевания темы есть, все решается легко. По головному свету тоже
Stalle вне форума
Glukus
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.08.2015
04.02.2017 08:36
#5
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Очередной "смыв в унитазе".)
Ну привык человек к рулю в бардачке, пересел на европейскую машину и подумал "Вот гонял я сто лет с рулем в бардачке, а тут подсунули вату".
Меня всегда в таких отзывах одно смущает, ну если так нравятся японские раритеты, зачем вы их продаете и покупаете не пойми что? Катайтесь и радуйтесь, что есть машины, которые вставляют во всем.
ЗЫ. Бомбилы не берут автомат из за расхода, только МКПП. Поэтому очень странно видеть выбор машины в такой конфигурации.
Glukus вне форума
Гвоздь147
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 53
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2016
04.02.2017 10:06
#6
я когда с фольца на Хендай Солярис пересел, сначала тоже многое не нравилось, а потом въехался, попривык и вроде ниче так машина, на работу с работы возит без проблем и нормалек.
Гвоздь147 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stalle
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.12.2016
04.02.2017 10:07
#7
Я сам пересел с пруля 2 месяца назад. Но таких жестких эмоций к Солярису не испытываю. Я знал что покупал, что если хочется разных плюшек то надо бюджет на авто минимум млн. А то что есть нюансы во владении солярисом, это факт, но надо просто ездить правильно и все будет ОК. Я устал хонду кормить, расход 20 литров и налог 7 тр. Зато ехала...........даже летала, но видимо года берут свое и понты отпали, приоритеты сменились и теперь для меня автомобиль это средство передвижения. В случае с солярисом, давольно надежное средство передвижения!!!
Stalle вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
04.02.2017 13:28
#8
Похоже автору ремок достался, из серии не бит не крашен, вложений не требует, сел и поехал).
Дмитрий 102 вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
04.02.2017 14:17
#9
Сообщение от kazuya Посмотреть сообщение
1-2-3-4-3-4 это её разгон до 90 в половине случаев.
Купил дрова, а не Солярис. Поздравляю.

Cashmaster вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
04.02.2017 20:10
#10
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Купил дрова, а не Солярис.
Быстрей всего не купил,склоняюсь:

Сообщение от Stalle Посмотреть сообщение
видимо отжатый автомобиль достался,
А теперь жалуется,когда покупаешь видишь что берёшь,и судя по всему чел опытный,ну а на халяву...
Юрий Дмитриевич вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.