Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
11.10.2017 16:26
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Снова соскок с темы
Видимо, Ваше про "заплатить за проезд, а билет не взять" - это прям сугубо в тему было? А доки в машине хранить - это верх мудрости! Чтоб если уж угнали машину (умозрительное предположение! - или такого тоже с Вами не может быть, потому что не может быть никогда?), то чтоб вместе со всеми доками сразу!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
11.10.2017 16:46
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Чтобы доказать, что при этом можно вылететь на остановку? Так, я ж именно это с самого начала и утверждал!
На акпп примерно так и призойдёт, вот к чему приводит обучение на акпп - порождает иллюзию прростоты управления и выключает мозг из работы. На мкпп заболтаться не получится, вы просто тупо ехать не сможете как надо.ПРичём умиляет картинка . Вы бы видео сняли как" на ручке" в момент принятия вызова тлф и ответа вы будете цеплять на себя эту конструкцию......А ещё ехать надо, руль держать )) Вот я поржу ещё раз

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
мопедно-мотоциклетные страданья, которые Вы невесть почему приравниваете к страданьям автомобильным.
ПОездите на мотоцикле лет 3-5 - узнаете.Тогда и поговорим.
Могу сказать одно : в классе автомобилей "В" 99% пдд - то же самое. Кроме ограничения скорости по трассе и ещё ряда моментов не суть важных

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А доки в машине хранить - это верх мудрости
А что вас удивляет ?
Гаражное хранение машины. Чтобы угон сделать надо ой как постараться.Ворота уголок 63, сталь 4мм . У меня ещё второй гараж в соседнем ГСК, там вторая машина, бывает сл и меняю машины местами.К тому же у меня самодельная сигнализация по GSM . Датчики движения, герконы на воротах.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
"Въехав в остановку", понимаете?!!! Причём, въехав туда именно потому, что заболтался по телефону!
на мкпп вы так не заболаетесь.Ваше умозриттельное сравнение - очередное "муде к бороде")))) Чтобы убедиться - сядьте на мкпп и попробуйте, желательно снять видео как вы будете ехать на мкпп и забалтываться.)
evvgn вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
11.10.2017 18:00
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
250 часов
Мощно! Я, помнится, начал учёбу в автошколе в апреле, сдавать экзамены начал в конце июня, а сдал в результате в конце августа (и то, потому, что в июле в отпуск уезжал). Не помню уж сколько часов наездил при этом, но мог бы и до Нового года кататься, почему нет? Попутно требуя у автошколы выписать мне некую волшебную ксиву, что они за меня головой ручаются, а посему я могу рассекать где хочу без прав пока не сдам и права не получу.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
На акпп примерно так и призойдёт, вот к чему приводит обучение на акпп - порождает иллюзию прростоты управления и выключает мозг из работы.
Про МКПП/АКПП есть отдельная тема. Туда милости прошу. Заодно и статистика сообщений снова расти начнёт, а то я давным-давно уже на этих доцентских цифрах застрял, ибо тутошние сообщения в зачёт не идут.
А вообще, я на этот счёт высказывал своё мнение уже раз десять, наверное, за то время, что здесь на форуме обитаю. И заключается оно в следующем: необходимость дёргать за ручку и жать на педаль при управлении автомобилем с МКПП не даёт абсолютно ничего ни уму, ни сердцу (можно было бы ещё до кучи к члену совочек привязать и уголь в какую-нибудь топку под рулём по пути подкидывать!), а лишь преступно отвлекает дополнительное внимание от действительно важных вещей (постоянную оценку меняющейся ситуации на дороге для своевременного реагирования на неё) на чисто механические аспекты езды (эти самые совершенно лишние и никому не нужные манипуляции левой ногой и правой рукой). Именно поэтому процент автомобилей с МКПП неуклонно падает повсеместно, а процент АКПП, наоборот, растёт. Данные тут неоднократно приводились. Да, и я сам лично в автосалоне (Рольф в Москве) в своё время специально по этому поводу интересовался (прежде чем окончательно решился свою МКПП на АКПП поменять), - так и есть. Статистика продаж - примерно 8:3 в пользу автомата у них была в 2015-м году. Сейчас наверняка и того плачевнее для механиков.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Вы бы видео сняли как" на ручке" в момент принятия вызова тлф и ответа вы будете цеплять на себя эту конструкцию......
Не я, но типа того... Можно ж заранее нацепить, нет? Кстати, где у этого водилы правая рука? Он явно на МКПП едет...


Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
11.10.2017 18:06
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Статистика продаж - примерно 8:3 в пользу автомата у них была в 2015-м году. Сейчас наверняка и того плачевнее для механиков.
Статистика испорчена в пользу лентяев и недоучек.
Им МКПП мешает трындеть по телефону и заниматься чем угодно, только не быть участником, некого, непонятного для них, до сих пор, ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.)))

Более не обсуждаю, эту тематику. Т.к. сам устал дёргать ручку. Ей богу, просто устал. Да и фактор продажи с МКПП канеш рухнул.
Всем машину подавай с автопилотом! Скоро заорут.)))
И это не за горами.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
11.10.2017 18:10
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
А что вас удивляет ?
Да, мне-то что? Храните свои документы где угодно, я разве против? Скажите только: когда у торговых центров или просто на улице машину бросаете, - документы эти хоть с собой забираете или зачем оно мне надо, пусть так в бардачке и лежат, кому они нужны?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
11.10.2017 18:12
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Кстати, где у этого водилы правая рука?
Позволь. Водилы? Это же, чистой воды, без примеси - водятел.
А рука... Хех. Известно где. У бабы на коленке. А по мобиле трындит с женой, про совещание.
Есть другие версии?)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
11.10.2017 20:36
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
а че ты Дим удивляешься то?
Из явно не из гаража экзамен не стартует, а для упражнений машину каждый раз инструктор в ставил как надо, после предыдущего экзаменуемого.

Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Вот пять упражнений сейчас обязательных.
У меня максимум 3 было. Точно горку помню и заезд в бокс.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Попробуйте на МКПП заболтаться по телефону )))) Я реально поржу...Поедьте вначале на мкпп, просто троньтесь для начала.А потом попробуйте поболтать.Вы на мкпп ездить то можете ?Не стоит меня сравнивать с вечно трындящими по тлф блондинкамина акпп. Эта ваша фраза - несуразица полная.Ибо ехать на мкпп и болтать по телефону одновременно невозможно.И не нужно.
Когда у меня не было гарнитуры, был логан с мкпп и топливная карта с бесплатным бензином - я включал вторую передачу и ехал. На ней можно было до 80 разогнаться, а в городе больше и не надо.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
12.10.2017 08:01
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Из явно не из гаража экзамен не стартует, а для упражнений машину каждый раз инструктор в ставил...
Я не отрицаю этот момент, с др стороны надо думать всё же и о дорожной обстановке и о содержании разговора.
evvgn вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
12.10.2017 08:51
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Когда у меня не было гарнитуры,
У меня и сейчас её (гарнитуры) нету - громкой связи достаточно)

lmyar вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
12.10.2017 10:23
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
надо думать всё же и о дорожной обстановке и о содержании разговора.
Не вижу в этом никакой проблемы.

Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
громкой связи достаточно)
По ней говорить можно не только в машине и руки всегда свободны, и не устают.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума

Метки
автошколы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.