Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
16.07.2013 19:42
Сообщение от Вук Посмотреть сообщение
Сегодня тоже случилось ездил 2 часа где то без остановок перестал дуть вобще , сильный шум из района бардачка.
Остановился через минут 40 поехал дальше - все работает но лиш на 20 минут и снова перестало дуть
Скоро то 3 жалоб набролось уже 2 эта и задержка задней акпп
и обе типичны для Хендай Соляриса и обмусолены от и до))

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
Крокодило
Студент
 
Аватар для Крокодило
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 71
В клубе с 05.02.2012
18.07.2013 00:45
Немного о себе )
Машина не подпадала под TSB по вкорячиванию резистора. По комплектации фильтр-сеточка. В прошлом году внедрил фильтр от тушкана и за лето два раза поймал глюк с обмораживанием и соотв. прекращением охлаждения. Намотал при этом за год 30т.км. Этой весной по акции ОД внедрил мне штатный салонный фильтр. После этого глюк я ловил по два раз на дню. В обмороженном состоянии удалось попасть к ОД - они сразу сказали - резистор вставим. Мне было некогда, уехал. Дома заказал через Ыкзист, вкорячил и проблема исчезла. С того момента накатал еще 10 тыс. км. Из чего вывод - при наличии нормального фильтра в машинках 11-12 годов резистор придется ставить даже если под TSB вроде не подпадаешь
Крокодило вне форума
veidamahum
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 03.04.2013
19.08.2014 23:28
Значит так: Хендай Солярис 2012 г.в. комплектация 1,6 МТ, Комфорт, с пакетами, климат контроль. Сборка наша - Питер. Приобретался в Дженсере на Новорязанке. Та же проблема. В жару при длительном движении примерно более полутора часов перестает СОВСЕМ дуть воздух из дефлекторов, при этом сам вентилятор на ручную регулировку скорости вращения реагирует правильно. Что только не думал о причине... При переходе на ручной режим и обратно через раз нормальная работа восстанавливалась. Потом вновь все повторялось. В Дженсере когда приехал показывать конечно же все работало нормально. Неисправность ведь неочевидна... Сказали ну приезжайте когда проявится... А когда проявляется - я знает где но не возле дилера... Поехал к другому ОД в БЛОКавто в Перово. Там менеджер по гарантии по бооольшому секрету сразу сказал, что есть такая проблема. Есть там такой проводок в схеме климата, который при таком режиме работы (длительность работы, жара, и т. д...) греется и что то там меняется типа сопротивление и электроника понимает все по другому и вот тут то и наступает такой глюк...... Во как.....!!! А также рассказал, что когда неисправность проявилась, то за бугром производитель все произведенные Акценты дооборудовал дублирующим проводком!!! И делов !!! А остальные - по мере проявления неисправности и обращения владельцев. Но.... У Нас в России как всегда все не как у людей за бугорных... У нас оказывается дилеры не стремяться признавать такую техническую неувязочку, а может и статистика у них от этого портится, а может и средства какие-то они производителю за такое отслюнявливают, я не знаю. Но вот Инженер по гарантии в БЛОКавто эту неисправность проблему не признал, сказал, что ничего о ней не слышал. Что авто на данный момент исправно. И помогать мне не в чем.... Менеджер по гарантии поведал, а инженер не признал и по сути решил нас "послать". Тем не менее Обращение зафиксировали. Неисправность проявлялась и после этого. Через неделю я вновь приехал к ним с этой проблемой. И вновь когда Инженер по гарантии смотрел, - все штатно работало, дуло-холодило. Я стал ругаться. Сказал, что знаю о проблеме достоверно. Вновь пообщался с тем менеджером по гарантии. Он посоветовал мне сообщить Инженеру по гарантии о том, что намерен расписать подробно ситуацию в претензии и направить ее почтой в ХёндэСНГ. Это Юрлицо производителя в регионе.Все дилеры в России под ними. Инженер мне вновь стал парить, что неисправности не видит. Я продолжал настаивать. Он стал делать стратегические ошибки в диалоге: признал что есть такой проводок и его иногда ставят... Мне стало легче его "мотивировать" на добрый поступок. Его последний аргумент был таким: А вы уверены, что когда мы поставим этот проводок, - неисправность исчезнет и вы не будете нас доставать с этой проблемой?... И тут я наношу "финальный нокаутирующий удар". Мой ответ: Если Вы ставите проводок, неисправность исчезает и неужто я к вам после этого припрусь?!!!.... Добил его менеджер - тут он просто бросил реплику: Кстати, проводок стоит всего 56 рублей..... Я предложил Инженеру дать ему 56 рублей, но Инженер и без этого пошел командовать установкой многострадального дублирующего проводка... Выдали мне распечатку с диагностического компа где значилось, что эта деталь(проводок или шлейф, не знаю) обозначенный какими-то тремя латинскими литерами, статус - установлено. Всё. Больше глюка не было ни разу. Претензию не стал писать. Считаю, что всю проблему тут достаточно расписал. Тему можно закрывать. Тема раскрыта. Перестаньте гадать на кофейной гуще.
veidamahum вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
20.08.2014 10:37
А вот для страждущих ещё бы пояснить куда и как устанавливается этот "проводок за 56 рублей", дабы не парить мозг ОД и всё сделать самому.

Nemo160 вне форума
Alexraider
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 05.08.2015
05.08.2015 17:16
H302235210QQH - в Экзисте такого переходника с резистором больше нет... Есть аналог?
Или может кто-нибудь померял номинал резистора и проще самому сделать?
Alexraider вне форума
dimonass1
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.08.2013
23.08.2015 16:19
Доброго дня, коллеги по несчастью. У меня тоже климат глюканул (первый раз за 2 года эксплуатации пробег 43 т.км) стоял в пробке и вдруг....почувствовал как педаль тозрмоза как то немного провалилась, через секунду из дифлекторов пошл теплый воздух и температура двигателя в течении 5 минут подняласьа вверх на две-три черточки выше обычного нажал кнопочку "OFF" на панели управления климатом и о чудо!!!!! Температура двигателя в течении 5 мин встала на свое место))) потом и климат заработал в штатном режиме... Что делать????

dimonass1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
colorist284
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 07.06.2015
21.07.2017 14:40
Есть возможность достать добавочное сопротивление H302235210QQH, знакомый обещал помоч, но зависит от количества. Из-за одной заморачиваться не будет!
Цена будет зависить от количества.
colorist284 вне форума
dimonass1
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.08.2013
27.07.2017 07:32
Я уже и забыл про эту тему. На тот момент, вопрос решился всего-навсего чисткой радиаторов.

dimonass1 вне форума
ВасильКа
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.04.2015
05.04.2018 12:40
Та же самая проблема. В жару перестаёт дуть. ОД говорит, что это глюк у Солярисов 10, 11, 12 г.в. У меня 2014-го... В 16-м году ездил из Красноярска в Екатеринбург (более 2000 км) в жару +30 и выше - намучались с женой, врагу не пожелаешь. В мае опять собираемся той же дорогой ехать. Звоню ОД - говорит привозите авто - будем посмотреть. Я им говорю - ты мне поставь это долбанное сопротивление, а он - разбираться будем. А как я ему этот глюк поймаю при нулевой температуре? Сам бы что-нибудь понимал, поставил бы... Короче, видимо опять париться будем в поездке. Форумчане - жду советов.
ВасильКа вне форума
Panattt
Студент
Hyundai Accent 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 51
В клубе с 31.03.2015
05.04.2018 14:35
Ну а какие варианты - ждать жары и ехать к од, либо "опять париться"
Panattt вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.