Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"376  Отдал "Мне нравится"171
В клубе с 23.06.2014
28.08.2019 09:21
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
пожалуй что сильнее устанешь
Да любой устанет! Что за отдых?!
Аркадий68 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
28.08.2019 09:23
тут играет определённую роль то, что находясь в самолёте, от тебя ничего не зависит... И цена ошибки "водителя" - в 99,9999 случаях смерть... С другой стороны, на дороге, существует вероятность, что к "неприятности" с вами может привести "ошибка" совсем на ваша... Ну и ваша тоже.
Да и чисто психологически...Одно дело находиться на высоте 11 км, никто тебя не обгоняет с подрезанием, никто в лоб по встречке не летит и т.п. и другое - сам рулишь и находишься на земле... Можешь остановиться, можешь отдохнуть и т.п.
С тем, что с Солярисом "сильнее устанешь" - не согласен... Раз пять ездил на море именно на нём (расстояние - не менее 1700 км в одну сторону, в зависимости от точки назначения на побережьи).
Потом ездил на Фокусе и на Куге... Особой разницы в плане усталости замечено не было. Мазератти, конечно, не тестировал ))) на этот предмет.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"376  Отдал "Мне нравится"171
В клубе с 23.06.2014
28.08.2019 09:41
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
тут играет определённую роль то, что находясь в самолёте, от тебя ничего не зависит...
Взрослый вроде человек! Ну что за фобии! Умереть в ванной, подскользнувшись на мыле, и то шансов больше!

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Можешь остановиться, можешь отдохнуть и т.п.
Это- не отдых. Отдыхая, ты не думаешь о том, что изрядно устал, нужно восстановить силы, а проехал всего треть пути!

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Потом ездил на Фокусе и на Куге... Особой разницы в плане усталости замечено не было.
Могу сравнить с Акцентом и Матриксом. Значительно лучше Акцента, и тоже самое, что на Матриксе. Солярис- лёгкая машина, это и недостаток и преимуство.
Аркадий68 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
28.08.2019 09:43
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Что за отдых?!
Автотуризм называется.

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Да любой устанет!
Только усталость от занятия любимым делом, активного отдыха и усталость от того, что ты всю смену мешки с цементом на стройке таскал несколько разные виды усталости). Для меня путь на море-это уже начало отдыха, мне нравится ездить на автомобиле за рулем. Конечно, люди не роботы и к концу дня устаешь, но это приятная усталость. Думаешь люди, которые ходят в походы, поднимаются в горы, бродят по лесу на охоте или занимаются рыбной ловлей, сплавляясь по какой-нибудь северной реке не устают? Так что отдых для каждого свой: кому пузо у басика в турляндии греть, кому комаров в тайге кормить, кому баранку крутить. Если бы мне процесс вождения автомобиля не доставлял удовольствия, я конечно-же не ездил бы на море на авто, а пользовался бы поездами или самолетами. Хотя не летал с детства, что-то очкую если честно за свой вестибулярный аппарат)).

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Это- не отдых. Отдыхая, ты не думаешь о том, что изрядно устал, нужно восстановить силы
Чушь несусветная)).
Дмитрий 102 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
28.08.2019 09:49
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Взрослый вроде человек! Ну что за фобии!
)))) У меня как раз, никаких фобий по поводу "летать" не было и нет....Я пытаюсь разгадать фобии тех, кто этими фобиями обладает.

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Это- не отдых. Отдыхая, ты не думаешь о том, что изрядно устал, нужно восстановить силы
Да называйте как хотите... Я лично не сторонник не вылезать из-за руля по 8 часов... А уж отдых это или разминка - не важно.


Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Для меня путь на море-это уже начало отдыха, мне нравится ездить на автомобиле за рулем.
Аналогично!

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"376  Отдал "Мне нравится"171
В клубе с 23.06.2014
28.08.2019 10:09
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Только усталость от занятия любимым делом, активного отдыха и усталость от того, что ты всю смену мешки с цементом на стройке таскал несколько разные виды усталости).
Да, это так, но само по себе вождение, это- работа! А по вашей логике получается, что дальнобойщики в вечном отпуску!

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
что-то очкую если честно за свой вестибулярный аппарат
Совершенно зря! Перед вылетом, за полчаса пьете 2 таблетки Драмина и летите себе, хоть в Таиланд, хоть в Австралию.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Чушь несусветная
А как вы назовёте то, когда ремонт дороги, и вы вынуждены плестись за зерновозом 50 км., а вам уже за50, и, знаете ли в туалет нужно почаще, и тут ещё супруга напоминает, что пора бы к урологу и с этим шутить нельзя, а дочери вообще всё надоело, ей хочется в душ, хочется загорать на пляже, и ты читаешь это в её глазах, но ничего сделать не можешь, потому что зерновоз остановился, и пропускает встречный поток!
Я бы назвал весь этот отдых мазохизмом!
Аркадий68 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
28.08.2019 10:22
Мазохизм - это когда свои баулы для отдыха сначала тащишь с пятого этажа полкилометра до остановки троллейбуса чтоб добраться до вокзала, поминутно глядя на часы и думая как бы не опоздать на электричку до Москвы. Потом толпишься в кассу за билетом. Потом тащишь эти баулы по перрону. Потом едешь часа три-четыре до Москвы. дальше с вокзала ищешь на чём добраться до аирпорта. Там ещё часа три маринуешься, ждёшь начала регистрации, проходишь всякие рамки, обматываешь чумаданы плёнками, стоишь в очереди на сдачу багажа. Потом тебе объявят что рейс задерживается на пару часов. Потом ты покупаешь 0,33 л бутылочку воды с пирожком по цене обеда в столовке...... Фух...летишь. Прилетел. Поиск багаже на ленте, отбивание от таксистов с космическими ценами...ну и т.д.
Отдых....
Потом - обратный комплект вышепересчисленного )))

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
вождение, это- работа! А по вашей логике получается, что дальнобойщики в вечном отпуску!
Несравнимые вещи... Дальнобойщик едет не по своему желанию, а тогда и туда, куда его пошлёт работодатель. К тому же многим дальнобойщикам работа нравится....

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
28.08.2019 10:26
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
А как вы назовёте то, когда ремонт дороги, и вы вынуждены плестись за зерновозом 50 км., а вам уже за50, и, знаете ли в туалет нужно почаще, и тут ещё супруга напоминает, что пора бы к урологу и с этим шутить нельзя, а дочери вообще всё надоело, ей хочется в душ, хочется загорать на пляже, и ты читаешь это в её глазах, но ничего сделать не можешь, потому что зерновоз остановился, и пропускает встречный поток!
Ну пока у нас таких проблем не было, поэтому никак не назову). Ну а про мазохизм уже ответили)).

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Перед вылетом, за полчаса пьете 2 таблетки Драмина
О, спасибо! Надо взять на заметку будет. Пока правда лететь никуда не собираюсь, но мало-ли, глядишь и сгодится когда-нибудь.

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
А по вашей логике получается, что дальнобойщики в вечном отпуску!
Нет, не так немного. Если ты ходишь в походы инструктором и водишь группы, то это работа. А, если ты как раз турист и идешь в составе группы с инструктором-это отдых. Так что прошу не путать. И я не дальнобой и каждый день по стране не мотаюсь, поэтому мне езда на дальняк в отпуск в кайф. А куда-на море или на Алтай не суть, главное чтобы было желание и оно совпадало с возможностью).
Дмитрий 102 вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"376  Отдал "Мне нравится"171
В клубе с 23.06.2014
28.08.2019 10:31
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Мазохизм - это когда свои баулы для отдыха сначала тащишь с пятого этажа полкилометра до остановки...
Фантастика!
Сами ведь знаете, что всё можно организовать с минимальными затратами энергии и нервов, и это очень просто, и ваших силах. А с зерновозом ничего не сделаешь! Он больше и воняет выхлопными газами, плетешься уже третий час!

@BAS99,
@Дмитрий 102, , поймите, друзья! Я не отговариваю вас путешествовать на авто. Самое главное, что вам это нравится. Поэтому, счастливого пути, и удачи на дорогах!
Аркадий68 вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
28.08.2019 10:41
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
А с зерновозом ничего не сделаешь! Он больше и воняет выхлопными газами, плетешься уже третий час!
Да ну...Это уж сильно за уши притянуто) Что, прям за три часа ни одной возможности его обогнать? Не поверю. Да и лично я езжу в июне, поэтому таких проблем как чадящие (рециркуляция, кстати в помощь) камазы я не встречаю априори.

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Сами ведь знаете, что всё можно организовать с минимальными затратами энергии и нервов, и это очень просто, и ваших силах.
Честно, я не знаю, т.к. не летал, повторюсь, с детства. Но как ни крути втроем на самолете и втроем на машине в те же Сочи-это будут разные бюджеты и не в пользу самолета. А так как путешествовать на авто мне нравится и пассажиры не возражают против такой доставки до места отдыха и это дешевле чем самолет-мой выбор очевиден. Особенно, если учесть, что по прилету в место отдыха все равно пришлось бы арендовать машину, ибо сидеть на месте желания нет, а ходить стадом с экскурсией по строго определенному расписанию также нам не нравится. Поэтому плюсуем еще затраты на аренду авто.

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Самое главное, что вам это нравится.
Вот и я про тоже, каждому свое.

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Поэтому, счастливого пути, и удачи на дорогах!
Спасибо на добром слове!
Дмитрий 102 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.