Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,966
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"173
В клубе с 23.06.2014
20.06.2019 19:57
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Опа ! Как думаешь машина эта с автоматом ?
Без сомнения! В моём детстве, в цирке, на велосипедах ездили. Был с дочкой в цирке, лет 15 назад, уже на мотоциклах.
Ну, а сейчас, и до АКПП додумались мишки!
Аркадий68 на форуме
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
20.06.2019 20:36
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
То есть, таки взгрели?
Нет. Машина просто безальтернативна и крайне редка. Просто других подобных просто нет. Хотя нет, есть ещё пинцгауэр. Тоже примерно по такому же ценнику, но есть посвежее экземпляры. Ну и по конструкции он сложнее и хуже.
Если ты подскажешь что можно купить аналогичное: кузов типа буханка, военный и на портальных мостах и стоит дешевле - я соглашусь, что переплатил

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ты уже заранее все свои будущие вложения в енту автоутильную рухлядь вплоть до рубля скалькулировал, чтоль?
Примерно прикинул уже.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ты у той машины тоже, чтоль, сразу после покупки начал "лицо поднимать" неистово?
Да, хочу тормоза поменять, штатные просто говно, как у всех больших америкосов.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Кстати, а как ты страховку на неё после всех переделок оформлять будешь? Без подколов, а просто интересно! Как страховщики её стоимость оценивать станут?
Так каско не будет же. Никто его не сделает на машину старше 10 лет. А вот траблы с легализацией изменений вполне возможны и этот вопрос поинтереснее будет. Не факт, что прокатит: "командир - это сток".

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
20.06.2019 21:01
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Ну, а сейчас, и до АКПП додумались мишки!
Вот ! Даже мишки ......

Серега093 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
21.06.2019 09:47
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Опа ! Как думаешь машина эта с автоматом ?
Наверняка! Смотри какой он бодрый, весёлый и жизнерадостный!

А медведи-механисты примерно вот так выглядят:



Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Нет. Машина просто безальтернативна и крайне редка.
Йоркфилд, не бывает безальтернативных машин. Об чём я тебе и толкую беспрестанно тут вот уже какую страницу! Машина - это четыре колеса + надёжность + комфорт. Всё, Йоркфилд! Всё остальное - от лукавого!

Вот тебе ещё один наглядный пример слегка из другой, так сказать, категории потребительских товаров.

Вот две картинки:



Казалось бы, сральники как сральники. Оба в меру современные и относительно удобные. И оттого какая, в принципе, разница на какой из этих стульчаков своей жопой взгромождаться?! Казалось бы, да? Я прав?
А вот поди ж ты... Тот, что слева, стОит 28 с половиной тысяч рублей; а тот, что справа, - 6 лимонов. Можешь проверить ценник вот тут: ссылка
Почему так? А фиг его знает... Эксклюзивный, наверное, тот, который справа...

Ибо
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
других подобных просто нет.


Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А вот траблы с легализацией изменений вполне возможны
Я уверен, что не только "вполне возможны", а просто-таки железно гарантированы тебе эти "траблы".
Но, у тебя ж времени-то свободного полно, девать его тебе по молодости просто некуда, - чего ж не посуетиться-то на пустом месте и не побегать туда-сюда по напрасным морокам своими беспокойными ногами...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
21.06.2019 11:05
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
не бывает безальтернативных машин.
Я тебе написал какие требования у меня к машине для таких задач. Покажи мне машину на портальных мостах и я признаюсь, что переплатил и вообще дурак.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
а просто-таки железно гарантированы тебе эти "траблы".
Но вот тут уже есть варианты. Там из всех переделок только бампера другие, лебедка/лебедки, фары и наружный каркас. Если даже понадобится ее лифтовать - 5 см лифта там вообще незаметны. ГУР и кондей никто и не заметит. А ну ещё тормоза на дисковые поменяют. Тоже не будет видно в дисках. В крайнем случае в Архангельске зарегаю, если не получится за денежку. Или вообще брошу это дело и буду ее на эвакуаторе до леса возить

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
21.06.2019 12:44
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Я тебе написал какие требования у меня к машине для таких задач.
Йоркфилд, ну, естественно, я помню твои требования! Тебе нужно, чтоб машина эта могла с маломерного балкона городской квартиры строго вертикально стартовать, легко проходить плотные и не очень слои атмосферы, стратосферы, ноосферы и вовсе никакой не сферы, - затем дозаправка на Луне, - и тем же маршрутом обратно на балкон.
Я ничего не забыл? Ну, тогда - да, подтверждаю: ни одна современная машина на такое вряд ли способна... Найдёшь такую - предлагай любые деньги, не ошибёшься!
Йоркфилд, с таким же успехам я бы мог ну прям вот до дрожи в коленках захотеть вдруг себе автомобиль с рулём на крыше и с педалями в багажнике. Зачем - не знаю, но вот ХАЧУ! Готов ради осуществления этой моей "мячты" вытрясти все свои банковские счета до копейки, заложить свою квартиру, продать в рабство всех родственников, дать отрезать себе почку, кастрироваться и сменить пол. И если ты мне найдёшь такой автомобиль дешевле (ну, к примеру, чтоб я мог хотя бы одного из родственников в рабство не продавать, сэкономить), - то я таки признАю, что дал маху... Но не раньше!

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Или вообще брошу это дело и буду ее на эвакуаторе до леса возить
Вот это пральна! Вот тут я тебя всецело поддерживаю! Купить машину, чтоб её потом на эвакуаторе возить, - это цель, ради достижения которой никаких денег не жалко!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
21.06.2019 12:56
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
ну, естественно, я помню твои требования!
Обычные требования - ездить по говно, причем глубокому. Тяжёлый экспедиционник ближнего радиуса действия. Те же ленд-крузеры тяжёлые, а имплантация мостов сожрёт всю разницу в цене. А масса даже увеличится. Тракторные 42 колеса ты на штатные мосты не воткнешь. Да и без редукторов бортовых клиренса будет меньше. У меня под яблоком моста, самой низкой точкой будет полметра просвета. Покажи мне такую другую машину. Их просто не существует в природе, а Вольво заводского изготовления.
Я вообще удивляюсь чего ты считаешь эту машину дорогой. На нее огромный спрос у энтузиастов, а списание из армии случилось уже давно. Все кто хотел по дешёвке их уже разобрали. Она раньше стоила тех же 20 тысяч Грина, даже 30.
У меня одни мосты на форд Dana 60 вышли в 4000 грина, потому что в США, на родине, их тупо не найти. Хотел F250 купить на детали, так с этими мостами они стоят далеко за 10 тысяч начала 00-х. Пришлось заказывать ребилд на одной фирме. А все почему - потому что у джипперов они там очень популярны благодаря своей неубиваемости. И пожалуйста, цены растут в небеса. Даже американцы их легко и дёшево купить не могут, хотя там этих пикапов как грязи на помойке на каждой разборке. Как у нас тазов.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Вот это пральна! Вот тут я тебя всецело поддерживаю! Купить машину, чтоб её потом на эвакуаторе возить, - это цель, ради достижения которой никаких денег не жалко!
А как с гоночными машинами делают? Возят до трассы, там гоняют и обратно. Никто же не париться. Тем более на ней ездить не особо комфортно на асфальте, даже в стоке.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
21.06.2019 14:35
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Обычные требования - ездить по говно, причем глубокому.
Можно я очередной "тупой" вопрос задам? А на хрена?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь чего ты считаешь эту машину дорогой.
Я понятия не имею сколько она стОит (может, ты где и писАл об этом, но сумма мне на глаза не попадалась). Я попросту не понимаю зачем тебе такая машина, которой тупо нету в природе уже?
Это всё равно что я бы, к примеру, решив начать ездить верхом, захотел бы себе для этих целей не жеребца, верблюда или даже слона, - а непременно тираннозавра завести из-за его "повышенной проходимости"! И потом долго-долго бы к жабе лапы от игуаны и хвост от крокодила пришивал бы...

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А как с гоночными машинами делают? Возят до трассы, там гоняют и обратно.
А быков? Быков к месту корриды своим ходом гонят или нет?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Тем более на ней ездить не особо комфортно на асфальте, даже в стоке.
Жизнь, хотя затворник я и книжник,
Мне вполне видна через окно:
Пролетарий ищет свой булыжник,
Но везде асфальт или говно.




Йоркфилд, во времена моего детства в определённых кругах в ходу была такая отчасти даже диссидентская загадка: что такое: не жужжит и в жопу не лезет?
Ответ: отечественная жужжалка для жужжания в жопе.

Ты не знаешь к чему это я?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
21.06.2019 15:40
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Можно я очередной "тупой" вопрос задам? А на хрена?
А нафига тебе машина, если ты на ней каждый день не ездишь? А нафига тебе дача, если ты там каждый день не живёшь? А нафига нужна квартира, если можно жить в общаге? Также и здесь.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Я попросту не понимаю зачем тебе такая машина, которой тупо нету в природе уже?
А нет ее в природе только потому, что она создавалась для армии, чтобы в коалиции с НАТО рассекать по дорогам и бездорожью советского Союза. И по этому у нее, как и других армейских родственников (пинцгауэр, унимог, да и УАЗик простой) есть схожие черты и конструкторские решения направленные на повышение проходимости и общей простоты конструкции. И это хорошо работает на бездорожье, для чего она и создавалась (только двигло у нее с завода ест только 95, а где бы они его в союзе нашли?) и успешно эксплуатировалась. И при этом у нее есть широкие возможности для улучшения проходимости с минимальными доработками, очень простыми и копеечными. Ни одной другой современной машины как эта, нет в природе. А уж со схожим набором качеств и подавно. Только строить под себя.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Это всё равно что я бы, к примеру, решив начать ездить верхом, захотел бы себе для этих целей не жеребца, верблюда или даже слона, - а непременно тираннозавра завести из-за его "повышенной проходимости"! И потом долго-долго бы к жабе лапы от игуаны и хвост от крокодила пришивал бы...
Совсем нет. Эти доработки жизненно необходимы, иначе глубоко ты уедешь. Зачем туда ехать - это уже другой вопрос .

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А быков? Быков к месту корриды своим ходом гонят или нет?
А причем тут они?

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ты не знаешь к чему это я?
Даже и не представляю.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
21.06.2019 16:18
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А нафига тебе машина, если ты на ней каждый день не ездишь? А нафига тебе дача, если ты там каждый день не живёшь? А нафига нужна квартира, если можно жить в общаге? Также и здесь.
Не так же, Йоркфилд. Я не спрашиваю зачем человеку нужна машина вообще! Это-то я как раз понимаю очень хорошо, ибо и сам устал в своё время отбрёхиваться тут от нападок, созвучным тем, что в твою цитату вынесены. В данном конкретном случае я всего лишь искренне недоумеваю зачем человеку, живущему в Питере, где кругом вполне проходимый асфальт, понадобилось завести себе такую чудо-юдо машину, которая к езде по асфальту напрочь не приспособлена, после чего специально тащить её на эвакуаторе чёрти куда в то место, где говна побольше да поглубже оно, - и уже там на ней ездить?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А нет ее в природе только потому, что она создавалась для армии, чтобы в коалиции с НАТО рассекать по дорогам и бездорожью советского Союза.
Вот мне даже просто интересно откуда в твоей голове светлая мысль про ту часть, что к "бездорожью Советского Союза" относится, родилась. Я имею в виду, ты это прочёл где-то или сам придумал?

Я так понимаю, что прекращение выпуска ими эдаких "вездеходов" может означать одно из двух: либо теперь злобные натовцы на нас нападать передумали, либо дороги у нас повсеместно улучшились...

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Зачем туда ехать - это уже другой вопрос .
Это, кстати, тот самый вопрос, который я чуть выше самокритично "тупым" назвал...

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А причем тут они?
А гоночные машины при чём?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Даже и не представляю.
Хорошо, перефразирую загадку тогда: механической трансмиссией оборудована, масло сверх меры жрёт и по асфальту хреново едет, - что это такое?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.