Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
13.10.2017 21:57
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Прям так уж и невозможно? Давайте поспорим на сто баксов и я покажу Вам как это делается.
Так уже не модно. По ПДД надо так:
Димич вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
13.10.2017 22:49
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
А рука... Хех. Известно где. У бабы на коленке. А по мобиле трындит с женой, про совещание.
Есть другие версии?)))
Вадик, ну тебе ли не знать, что я был бы не я, если бы у меня на сей счёт (как и на все прочие счета, вобщем-то) "другой" версии не имелось бы... На этой картинке я сразу и безошибочно вижу энергичного, предприимчивого и оттого весьма преуспевающего практикующего частного врача-проктолога, производящего осмотр прямо в своём мобильном кабинете (говорю ж, очень предприимчивый врач!) и одновременно надиктовывающего диагноз через гарнитуру-Bluetooth. А рука? Ну, а что рука? Рука его явно в данный момент находится именно там, где ей и положено в таких случаях находиться...


Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
13.10.2017 22:58
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
На этой картинке я сразу и безошибочно вижу энергичного, предприимчивого и оттого весьма преуспевающего практикующего частного врача-проктолога, производящего осмотр прямо в своём мобильном кабинете
Вот прям меня же показали. А у меня медицинского нет, я подхожу?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.10.2017 00:05
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
надо думать всё же и о дорожной обстановке и о содержании разговора.
То есть, аж целых два полушария головного мозга не в состоянии одновременно и глаза, и уши к себе подключить? Ибо, и те, и другие через одинаковый USB-шнур подключаются, а соответствующий разъём в мозгу всего один, что ли? А как тогда телевизор со звуком смотреть? Прям беда какая-то...

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Чтобы убедиться - сядьте на мкпп и попробуйте, желательно снять видео как вы будете ехать на мкпп и забалтываться.)
Тёзка, Вы-таки продолжаете упорствовать в своей ереси? Обратите внимание, что НИКТО из так или иначе подключившихся к нашему разговору до сих пор ни единым словом не высказал согласия с Вами по данному вопросу. Если забыли о чём, собственно, шла речь, то напоминаю, что разговор был о возможности одновременно управлять транспортным средством с любым видом трансмиссии и говорить по телефону, не оснащённому гарнитурой hands-free. Если и этот аргумент никак не способен поколебать Вашу священную веру в то, что "Земля имеет форму чемодана" (практически дословно предвидя с Вашей стороны очередное креативное замечание на это, сразу парирую, что мои муде в данный момент надёжно спрятаны в широких хлопчато-бумажных "семейниках", а бороды я принципиально не ношу! ), то хотел бы снова отослать Вас к пункту 2.7. Свода правил дорожного движения в последней редакции. Итак, на этот раз цитирую данный пункт полностью, дабы избежать необоснованных обвинений в ангажированной предвзятости и намеренных искажениях в виде выдёргивания фраз, слов, междометий и запятых из контекста:
2.7. Водителю запрещается:
  • управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
  • передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил;
  • пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;
  • употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
  • управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а при осуществлении международных автомобильных перевозок - международными договорами Российской Федерации;
  • пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;
  • опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.
ссылка
Видите пункт про телефон (шестая точка сверху)? А теперь попробуйте найти в этом разделе пункт, где водителю во время движения запрещается, к примеру, чесать за собственным правым ухом собственной же левой пяткой! Не нашли? А сейчас попытайтесь внятно ответить мне и всем присутствующим на самый главный вопрос в этой связи: как Вы считаете, почему составители этих правил конкретно заморочились и внесли туда аж целый отдельный пункт про запрет использования телефона без гарнитуры, но при этом пункт про запрет чесания за ухом пяткой вносить не посчитали нужным, а? Подсказка внизу:
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Ибо ехать на мкпп и болтать по телефону одновременно невозможно.


Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Им МКПП мешает трындеть по телефону и заниматься чем угодно, только не быть участником, некого, непонятного для них, до сих пор, ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.)))
Вадик, а как по-твоему: описанный мною выше гипотетический угольный совочек, привязанный к члену, мешал бы чувствовать себя полноценным участником дорожного движения или помогал бы? Это я к тому, что постоянное исполнение присядистого комаринского на лишней педали с одновременным поддрочем правой рукой - оно, типа, не мешает, а, наоборот, способствует чему-то там в плане осуществления дорожно-двигательной функции, да? Типа, в машину мы садимся не для того, чтобы в первую очередь безопасно доехать из одного пункта в другой, а чтоб при этом ещё и физически подзатрахаться, и руки-ноги себе до спазмов подраскачать?

@Димич,
Митяй, здорово! Куда запропал?



Ты ведь в курсе, что это телефон-раскладушка у тебя на снимке, да? Чтобы по такому телефону позвонить или ответить на звонок, его надо раскрыть как книжку. Сможешь это проделать, не вынимая его из уха?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А у меня медицинского нет, я подхожу?
В проктологии наличие медицинского образования имеет такую же второстепенную роль, как наличие музыкального образования для того, чтобы вслух напевать под душем в собственной ванной. Неистребимое и неуёмное желание заниматься любимым делом - вот что главное и там, и тут!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
16.10.2017 07:58
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Прям беда какая-то...
смотреть и что то делать в одно и то же время.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Тёзка, Вы-таки продолжаете упорствовать в своей ереси? Обратите внимание, что НИКТО из так или иначе подключившихся к нашему разговору до сих пор ни единым словом не высказал согласия с Вами по данному вопросу. Если забыли о чём, собственно, шла речь, то напоминаю, что разговор был о возможности одновременно управлять транспортным средством с любым видом трансмиссии
Мне досточно того что я сам не смогу нормально ехать и трепаться по телефону.А так как йоркфильд предлагал - 2 передача и газу на всех скоростях - я не счиатю нормальными управлением.НАавтомате можно трепаться до первого столба иди пешехода. Откуда берутся дуры сбиващие пешеходов ? Был однажды свидетелем.
Самое главное, Олег - автор темы - согласился что ему самоподготовка была бы кстати.
evvgn вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
16.10.2017 10:57
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
смотреть и что то делать в одно и то же время
У меня такое впечатление, что Вы меня подстёбываете с покерным бессмайличным лицом в данном случае. Я прав? Ибо если ехать за рулём и одновременно отвлекаться на то, чтобы что-то слушать (как обычно происходит при использовании телефонной гарнитуры, - такой, как на картинке с улыбающимся проктологом), по Вашему разумению, категорически противопоказано, - то для чего тогда в салоне автомобиля предусмотрено радио, а?

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Мне досточно того что я сам не смогу нормально ехать и трепаться по телефону.
Вот! А теперь сравните две своих цитаты. Вот эту:
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
ехать на мкпп и болтать по телефону одновременно невозможно.
и вот эту:
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
я сам не смогу нормально ехать и трепаться по телефону.
Не правда ли, разница между ними есть, причём вполне отчётливая?

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Олег - автор темы
Это который? Тему эту открыл тут некто @Amnezie ещё аж в 2011 году (см. первую страницу)!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
16.10.2017 11:38
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
для чего тогда в салоне автомобиля предусмотрено радио, а?
Чтобы слышать его во премя отановок ))) Когда не надо ехать ))) Ибо даже тихая машина при езде издаёт столько шума, что слушать что либо затруднительно.))Главное - не надо отвечать на вопросы. Когда спрашивают и вопрос для вас неожидан в любом случае , поэтому работа мозга идёт по другому.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что Вы меня подстёбываете с покерным бессмайличным лицом в данном случае....
Во всех моих высказываниях мысль одна и та же , корреляция 100% , - нельзя нормально ехать и трепаться, на ручке это технически невоможно нормально ехать а не на 2 передаче ревя на любой скорости (в чём я рекомендую вам убедиться. Попробуете - дойдёт)
evvgn вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
16.10.2017 11:53
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Ибо даже тихая машина при езде издаёт столько шума, что слушать что либ затруднительно.))
Открою Вам секрет, о котором Вы, судя по всему, попросту не знали.
Вот штатная солярисовская магнитола.



Левая круглая ручка на ней - это ГРОМКОСТЬ.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
16.10.2017 11:55
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Открою Вам секрет, о котором Вы, судя по всему, попросту не знали.
Вот штатная...
Также открою секрет : на руле слева кнопка - вверх увеличение громкости , вниз - уменьшение. Мне крутилка даже не нужна )))
evvgn вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
16.10.2017 12:03
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
нельзя нормально ехать и трепаться, на ручке это технически невоможно
Тогда вынужден повторить вопрос из своего субботнего поста, про который Вы сделали вид, что попросту его не заметили...

А сейчас попытайтесь внятно ответить мне и всем присутствующим на самый главный вопрос в этой связи: как Вы считаете, почему составители этих правил конкретно заморочились и внесли туда аж целый отдельный пункт про запрет использования телефона без гарнитуры, но при этом пункт про запрет чесания за ухом пяткой вносить не посчитали нужным, а?


Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Мне крутилка даже не нужна )))
Ну и? Не помогает? Всё равно не слышно ни фига? А у Вас точно Солярис, а не вертолёт какой-нибудь?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.