Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Gastorbayter_1
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.10.2016
11.12.2017 16:30
Сообщение от АлексейТ1982 Посмотреть сообщение
190 см. Тоже посмотрю может у неё сиденье кверху.
Скорей всего сиденье кверху,потому как неможет быть,у меня рост 192
Gastorbayter_1 вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
15.12.2017 20:50
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ясно ...теории ДВС ты не изучал вообще.)))..ну тогда на 10 об в мин выбросов ващщеи не будет..пусть сделают обороты еще меньше ....ДА ЧУДАК ЧЕЛОВЕК пойми по ТРП не всегда чем меньше ...тем меньше ..не та зависимость)))) и не надо считать банальную пропорцию....тут это не работает...
Хорошо, тогда давай поясни как это всё работает. И почему, по твоему, на 500 об/мин двигателя выбросов будет больше (или столько же, или сколько будет по твоему), чем на 650 об\мин? Может я, конечно, чего то и недопонимаю...
Как ты думаешь, если двигатель отработает, к примеру 10 минут, на 500 об/мин и 10 минут на 650 об/мин, в каком случае выбросов будет больше?

YUA вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
15.12.2017 21:28
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда давай поясни как это всё работает. И почему, по твоему, на 500 об/мин двигателя...
ну это больше вопрос к разработчикам....я только озвучил что возможно..На старой машине обороты выше..тебе не кажется что и на новой можно было сделать то же самое..ибо моторы идентичны практически за некоторыми мелочами..Чтобы понять тонкости от чего отталкивались на заводе конструкторы надо бы рассмотреть графики.....конечно когда счас полно электроники то приготовить нормальную смесь можно прилюбых оборотах..но изначально конструктивно просчитывались именно старые...то что творили потом могло не очень хорошо стыковаться ..учитывая что мотор и так крутильный..т.е зона оптимума в зоне повыш оборотов..то даже с учетом муфт сввт на распредах не всегда получается оптимум по выбросам..а если их подогнали под экологию спецом..то крутильному на низких очень не комильфо..или близко к этому....а еще и подушки опор видимо по резонансу не подходят и пропускают вибро на таких оборотах...Даже если опоры и расчитывали под 500 то видимо это было сделано в спешке..и то что это проявляется не на всех Хендай Солярисах то видимо партия от партии опор гуляет качеством или скорее всего поставщиков несколько..и каким то ВЕЗЕТ с демпфером по характеристикам..если поднять обороты то гарантированно перейдет по резонансу на всех подушках и вибраций не будет точно...Повторюсь..что не знаю тех задания конструкторов и нет инфографиков испытаний и от чего отталкивались при производстве...Одно непонятно..как они сами не видели такой косяк или им повезло с экземплами комплектующих..или были одни аина конвеер др поставщик пошел..но проверить никто не удосужился..вообщем тут много вопросов..но факт что косяк есть..и его надо убирать..

пы сы..добавлю..приготовление стехиометрической смеси процесс много зависимый и тоже имеет расчетную составляющую..диаметры сечений длина..ширина..форма и прочее...все влияет...когда мотор проектируется то по тех заданию всемучитывают ..и величину Хх тоже..как один из параметров..потом настройки на железе и проверка расчетных параметров...Аму нас по факту старый мтор..допилили по оборотам и как видимо далее ничего сделано не было ..а надо бы..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
16.12.2017 01:06
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
пы сы..
По существу есть что сказать? По выбросам на 500 и 650 оборотах ? Одинаковые, или разные?
Похоже, что сказать нечего...

P.S. Да, и ты бы освежил свою память, почитав на сон грядущий что нибудь из книжки А.Гирявца "Теория управления автомобильным бензиновым двигателем", а то складывается впечатление, что и ты:
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ясно ...теории ДВС ты не изучал вообще.)))

YUA вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
16.12.2017 07:05
@YUA, ..ну тогда и езди с трясучкой с нулевым выхлопом и радуйся..и книжку сам читай...я начитался...до зеленых соплей....ващще накрути себе точно 10 оборотов..природу сбережешь....

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
21.12.2017 22:18
Те, у кого вибрация, отзовитесь - какой бензин вы заливаете, и есть ли какая-то зависимость симптомов от заправки?
Пробовал ли кто-то залить 98?
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rubaka
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Rubaka
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 282
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.05.2011
22.12.2017 06:57
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Те, у кого вибрация, отзовитесь - какой бензин вы заливаете, и есть ли какая-то зависимость...
Заливал и 95 и лукойловский 100 ый.
Также пробовал заливать на разных заправках. Разницы нет.

Кстати новая прошивка поднимает обороты, но совсем незначительно в районе 50-70 об. Причем визуально не видно, только после подключения сканера.
Rubaka вне форума
Ларин Денис
Аспирант
 
Аватар для Ларин Денис
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.08.2012
22.12.2017 08:02
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Те, у кого вибрация, отзовитесь - какой бензин вы заливаете, и есть ли какая-то зависимость симптомов от заправки?
Пробовал ли кто-то залить 98?
98 не пробывал, но вот такие ощущения что на 92 вибрации меньше, надо еще будет проверить.
Ларин Денис вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
22.12.2017 09:24
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
98 не пробывал, но вот такие ощущения что на 92 вибрации меньше, надо еще будет проверить.
не должно зависеть от марки бензина..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Ларин Денис
Аспирант
 
Аватар для Ларин Денис
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.08.2012
22.12.2017 10:21
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
не должно зависеть от марки бензина..
Наверное просто уже да такой степени начинаешь прислушиваться к этой вибрации, что кажется что даже смена бензина влияет. Кстати вчера был у официалов сказали что скоро будет прошивка, у китайцев она уже появилась.
Ларин Денис вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, solaris 2019, вибрация, холостой ход

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.