Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
13.05.2018 16:36
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Спасибо! Я это и спрашивал. Просто не хотелось кнопку выводить, а зад мне и не нужен. Тогда почитаю еще раз вашей общее описание с человеком понимающим и попробую сделать. В целом картина ясна, а то пошагово - дойдем))
Да я сам задний птф за шесть лет только для пробы включал. Но к нему подключать не стал, вариантов много как это сделать, а вы смотрите сами.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
я в мысляз уже давно вынашиваю идею ПТФ с питанием от прикуривателя..гнезда там два...вот тока нормаль ного компактного ксндидата на роль фары чтоб поставить пока не нашел..и все снять не долго если что.
Hella Micro DE ставь, что там искать? Компактные и светят.
ЕвгениЧ. вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
14.05.2018 14:29
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Hella Micro DE ставь, что там искать? Компактные и светят.
Светят себе под нос. И это при том что стОят недёшево.

Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
у передних птф минимум по 27 Вт, а чтобы светили нужно на 38 Вт ставить
Мин 55 Вт на на каждой , на норм ПТФках, всё останое несерьёзно, больше гемора чем света.Плюс высота установки - 5 см ниже оси ближнего света.У меня одна ОСВАРовская светит как 2 по 27 Вт, делайте выводы.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
14.05.2018 16:27
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Hella Micro DE ставь, что там искать? Компактные и светят.
надо бы и посмотреть поближе

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
15.05.2018 19:50
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Мин 55 Вт на на каждой , на норм ПТФках, всё останое несерьёзно, больше гемора чем света.Плюс высота установки - 5 см ниже оси ближнего света.У меня одна ОСВАРовская светит как 2 по 27 Вт, делайте выводы.
Любые птф это не серьезно. Если бы можно было, я бы сразу качественные доп фары прикрутил, в нашем случае можно даже прямо к стоковым, настроил чтобы встречку не слепили и ездил бы с отличным светом. А так с вашим вариантом еще больше гемора, чем света. Что дпсы говорят, изменение конструкции как ни как?
ЕвгениЧ. вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
16.05.2018 07:53
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Любые птф это не серьезно. Если бы можно было, я бы сразу качественные доп фары прикрутил, в нашем...
Как хотите , но я не согласен.
Видно вы не ездили с нормальными (большими и мощными ПТФ)). ПТФ должны стоять достаточно высоко, а не как у нас 25 - 30 см , это действительно несерьёзно.Как ДХО противотуманные.Лучше только ксенон только это можно на мой взгляд считать качеством , ну или 4-фарную систему.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
16.05.2018 10:04
@evvgn, вспоминаю Шаху с 4 фарами..подобрал хорошие лампы и светило отлично..стекло протер хоть на грязную и НИЧЕГО!! разбилась- стекло копейки стоило..переменяно было у самого тьму раз иивсегда отличный результат..а счас...помутнение..потертость..полировка..а новая по стоимости - космос....а света номального как небыло ,так и нет!!))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
16.05.2018 11:30
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Видно вы не ездили с нормальными (большими и мощными ПТФ))
Да я согласен, что ваши птф светят гораздо лучше моих, но они ведь попадают под закон о переделках. Перед каждым постом их откручивать чтоли?
ЕвгениЧ. вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
16.05.2018 16:51
Когда я еду на юг , то порядка 100 км ,которые приходится идти ночью по горам , постов нет. Да и так по маршруту поста 4 всего . НА манычстрое, возле псчанокопского , возле тихорецка, возле Усть-лабинска и всё... Назад +1 возле сьезда по развязке с М4 возле краснодара. А снимать (поставить) фары - 1-2 мин.Лучше уж потратить эти 1-2 мин но ехать и видеть куда... Особенно если по калмыкии....я в прошлом году ездил , это жесть полная - бродячие коровы, сколько я их там повидал, кстати и в черкесии такая же фигня в долине Теберды. Пришлось останавливаться , когда я на стадо "наехал". Так в калмыкии недавно был случай 2 машины ночью вьехали в одну и ту же корову, корова весит кг 400. И машина едет...

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
17.05.2018 08:19
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
ваши птф светят гораздо лучше моих, но они ведь попадают под закон о переделках
Видите ли "законы" , пишут выжившие из ума дебилы, с болезнью Альцгеймера
ТО есть - потеря памяти, адекватности, контроля своих действий. Такие люди не понимают где находятся, что делают, куда идут, не узнают родных и знакомых, забыли своё имя и фамилию. Они забыли какие законы и ГОСТЫ примали вчера и абсолютно некомпетентны по мат. части .
Конкретно установка доп ПТФ(которые не предусмотрены конструкцией) производится согласно некоторму регламенту

Вот что о туманках написано в ГОСТ 8769-75 (CT СЭВ 4122-83) :
2.3. Противотуманные фары
2.3.1. На каждом механическом транспортном средстве допускается установка спереди двух противотуманных фар. Для туристских и горных автобусов установка противотуманных фар обязательна.
2.3.2. Расположение противотуманных фар на транспортном средстве должно соответствовать указанному на черт.2,т е ни одна точка светового отверстия противотуманной фары не должна находиться выше верхней точки светового отверстия фары ближнего света.
2.3.3. Противотуманные фары должны быть видны в вертикальной и горизонтальной плоскостях в пределах минимально допустимых углов видимости (далее — углы видимости)
2.3.4. Противотуманные фары должны излучать белый или селективно-желтый свет, но одинаковый для обеих фар, установленных на транспортном средстве

Как видите , всё по делу , никаких маразматических и идиотских завихрений.

Никаких изменений конструкций при этом нет поскольку всё что было на автомобиле остётся в неизменном виде. Любые другие утверждение в т числе "законодательные" - тупость абсолютная.

Ситуация как с фаркопами - производитиель ХММР не только допускает, а ещё и прямо прописывает как именно с ним ездить и с прицепом. Так нет же наши законодательные бараны захотели на этом бабло срубить, т е приравнять доп деталь к изменению конструкции А ХА ХА. ПососУт.
Ну а что касается меня лично - клал я ХХХ на подобные законы , потому что ясно понимаю кто и зачем их пишет. А мне свет на трассе важнее.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
ArtemRudenko
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 07.06.2018
07.06.2018 16:09
А туманки вообще норм светят??
ArtemRudenko вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.