Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Двигатель и топливная система (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
30.11.2018 13:57
#61
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Ты путаешь подтверждение своих расходов и подтверждения качества топлива....
Нет , не путаю. Одно дело когда кто то льёт где попало что попало при этом не имея вообще доков никаких. И другой дело когда уменя вот оно всё в одной папке.В априоре факт - если вы не заправлялись на газпроме напр то газпромовских чеков у вас НЕТ. А столько идиотов найти чтобы вам их подарили десятками невозможно. Попробуйте

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
30.11.2018 14:29
#62
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Одно дело когда кто то льёт где попало что попало при этом не имея вообще доков никаких.
Помню, как то однокурсник пытался доказать жене, что презервативы в аптечке машины нужны на случай обрыва пасика в мафоне (кстати, они для этого и использовались порой) - не прокатило.. На неделю (или две даже) ушла из дома.. Так же и с чеками твоими)))

lmyar вне форума
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 865
Получил "Мне нравится"97  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 27.12.2013
30.11.2018 14:29
#63
@evvgn, в поддержку Вашей версии скажу, что при обращении к официалам на фразу "Где и чем заправляетесь?" извлек из бумажника 3 последних завалявшихся чека. Однако, ключевой фразой ИПГ было заявлено, что при осмотре свечей зажигания они у меня оказались в нормальном состоянии, что подтверждает качество используемого топлива. Мое мнение - на топливе не стоит экономить и заправляться следует на проверенных АЗС, ежегодно проводить осмотр состояния свечей зажигания и следить за тем, не повысился ли расход топлива. Насчет расхода топлива, то он меня в последнее время совсем на радовал, на БК установилось 12,5л., правда это городской режим эксплуатации с утренними прогревами по автозапуску.

Arhont вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
30.11.2018 14:43
#64
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
...
Аркаш, ну и я о том же. Было бы убедительнее ежели чеков было больше. Всё остальное также правильно , свечи и тд .

Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Помню, как то однокурсник пытался доказать жене, что презервативы в аптечке машины нужны на случай...
Презеративы в данном случае это муде к бороде.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
30.11.2018 14:50
#65
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Презеративы в данном случае это муде к бороде.
Чой то? Чек подтверждает факт покупки... А уж для чего ты покупал...? Ну да ладно, при заправке буду брать ещё десяток-другой чеков...

lmyar вне форума
rhom11
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.08.2018
01.12.2018 13:58
#66
Внесу свои три копейки. Согласен по расходу, его повышение при неизменных условиях уже признак насторожится. Всегда считал средний расход косвенным потверждением технического состояния автомобиля, в частности двигателя, могу подтвердить по опыту, и он не мал. На солярисе понравилась опция показа среднего расхода после глушения двигателя, очень удобно. По поводу так называемой массовости выхода из строя катализаторов на солярисах, помоему надумано, до покупки соляриса живьем попался с таким диагнозом только двигатель логана 1.4 8клап., пробег в районе 50тыс км, по гарантии хозяин был послан, мотор просто поменяли тогда за свой счет. Потому никто не застрахован, как от брака самого катализатора, так и от попадания на некачественное топливо на казалось бы надежной АЗС.У нас в Татарстане есть сеть азс ТАИФ (куда входят и АЗС Автодорстрой), отношение к ним надо сказать очень неоднозначное, в рейтинге надежности думаю далеки от того же лукойла, так вот достаточно много проехал на их бензине (далеко за одну сотню тыс км) и ничего плохого про них не скажу.
На своем солярисе езжу с конца августа 2018года, на сегодня пробег почти 10тыс км, бензин лукой+таиф, в соотношении примерно 1:1. Свою стоимость авто оправдывает полностью, ну а расход просто радует.
rhom11 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 865
Получил "Мне нравится"97  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 27.12.2013
06.12.2018 18:42
#67
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
крайне слабый и вредный, какатколлектор...
Скоро как 10 дней минуло, как я стал пешеходом Звонят сегодня официалы, говорят, что проблема с запчастями на складе в МСК, то что приходит на склад сразу разбирается, причем катов старого образца полно, а новых нет совсем!

ПС Такими темпами, боюсь, что в этом году я останусь без авто!

Arhont вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
06.12.2018 18:56
#68
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Скоро как 10 дней минуло, как я стал пешеходом Звонят сегодня официалы, говорят, что проблема с...
Обычно 2-недели даётся, а так 45-дней на устранение. Если ничего не сделают, то отказываемся от товара ненадлежащего качества, ворочаем свои 700 и покупаем новый такой же за 900 )))))

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
ПС Такими темпами, боюсь, что в этом году я останусь без авто!
Да уж... второй год выпускают. И не верю я им, с завода пусть заказывают, за неделю прийти должно.

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
то что приходит на склад сразу разбирается, причем катов старого образца полно, а новых нет совсем!
слегка настораживает их динамика по улучшению качества и надежности катов... возможно на новых ещё хуже пошли(!)
Aleqsey вне форума
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 865
Получил "Мне нравится"97  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 27.12.2013
06.12.2018 22:24
#69
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Обычно 2-недели даётся, а так 45-дней на устранение. Если ничего не сделают, то отказываемся от товара ненадлежащего качества, ворочаем свои 700 и покупаем новый такой же за 900 )))))
Класс, шутку оценил! Я лично за безвозмездную замену на идентичный автоУ меня реально в ДКП прописана цена в 709тр, при этом б/у "актив+" на механике продают за 750тр!!!
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
слегка настораживает их динамика по улучшению качества и надежности катов... возможно на новых ещё хуже пошли(!)
Не для РФ явно рассчитано, какое ЕВРО5?! Поставили бы лучше какой-нибудь отечественный кат под ЕВРО2)))

ПС Есть еще один косяк - нежные стекла! На бывшем 2 раза камушек от впереди идущего тс прилетал, причем 1 раз менял по КАСКО, а во второй раз так и сдал по трейдину. Я это к чему - в марте у меня повторилась история на авто в подписи, буквально за неделю до истечения КАСКО, которое я продлевать не стал, т.к. автокредит досрочно закрыл. Отсудил у ВСК 75тыщ. (30ущерб+неустойка+штраф), а они апелляцию подали, никак не отсудимся до конца, тоже может до 2019 года оттянуться ...

Arhont вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
06.12.2018 22:52
#70
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Не для РФ явно рассчитано, какое ЕВРО5?! Поставили бы лучше какой-нибудь отечественный кат под ЕВРО2)))
Наверное само качество ката на наших машинах не выдерживает никакой критики))
на других рынках об этой проблеме похоже не знают.
Aleqsey вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.