Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
04.12.2018 11:17
#1
Совет директоров ЦБ РФ утвердил указание о новых тарифах на ОСАГО. Главное - границы ценового коридора базовой стоимости полиса ОСАГО расширены на 20% в каждую сторону. Сейчас базовая стоимость полиса ОСАГО составляет от 3432 до 4118 рублей, после изменения - от 2746 до 4942 рублей. Именно в этих пределах страховые компании свободны по своему усмотрению устанавливать начальную стоимость полиса, от которой окончательная цена ОСАГО получается умножением на разные коэффициенты. В первую очередь – на коэффициент "возраст-стаж" (КВС), который тоже изменен. Вместо 5 текущих коэффициентов возраста и стажа будет сразу 58 коэффициентов, которые, по словам авторов изменений, должны сделать стоимость полиса ОСАГО более справедливой: "для опытных водителей старшего возраста КВС будет снижен, а для молодых и неопытных — повышен". Однако, на практике, все не так радужно. Для самых неопытных водителей (минимальный стаж и минимальный возраст) коэффициент чуть-чуть увеличится - с 1,8 до 1,87. А вот для людей с возрастом более 59 лет и водительским стажем более 3 лет коэффициент чуть-чуть уменьшится - с 1 до 0,93. Таким образом, радикальных изменений в стоимости полиса ОСАГО с новой шкалой КВС ждать не стоит. Для водителей младше 30 лет коэффициент чуть вырастет, от 30-35 лет чуть увеличится или останется без изменений, для водителей старше 35 лет коэффициент незначительно уменьшится.



Однако все благие изменения в КВС в сторону уменьшения окончательной стоимости полиса ОСАГО легко могут быть нивелированы расширением коридора базовой стоимости. Поэтому не стоит особо рассчитывать, что при продлении договора ОСАГО в 2019 году вы будете платить меньше. А вот больше – наверняка.

Еще одно изменение связано с коэффициентом бонус-малус (КБМ) за безаварийную езду. Теперь он будет присваиваться всем один раз в год (1 апреля), вне зависимости от того, в скольких полисах ОСАГО был вписан водитель. Если на момент перехода водитель списан в несколько полисов с разным КБМ, то при переходе ему будет назначен наименьший. По замыслу авторов изменений, это максимально привяжет КБМ к человеку и усложнит "обнуление" истории КБМ после ДТП, которое сейчас возможно с помощью покупки на год полиса без ограничения круга водителей.

Изменение в границах ценового коридора и системе коэффициентов возраст-стаж могут вступить в действие уже с 1 января 2019 года. Сейчас документы отправлены в Минюст, который должен их утвердить. Изменения, связанные с назначением коэффициента бонус-малус должны вступить в действие с 1 апреля.

Напомним, что это начало реформы ОСАГО, в которой также предусматривается отмена региональных коэффициентов и коэффициентов мощности для полиса ОСАГО, которые действительно могут снизить стоимость полиса для жителей крупных городов и владельцев мощных автомобилей. Однако Минфин пока задерживается с внесением на рассмотрение Госдумы соответствующих поправок в законодательство ОСАГО. Кроме того, не исключено, что после отмены коэффициентов региона и мощности, границы базового коридора ОСАГО снова будут расширены, позволяя страховщикам удержать стоимость полисов на прежнем уровне.

Источник: solaris-club.net
аdmin вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
04.12.2018 12:47
#2
@аdmin, у нас как обычно через одно место. Вот штрафы драконовские за отсутствие полиса и контроль за его наличием-опять пустили на самотек
new_man вне форума
Вадим.М.
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.03.2018
04.12.2018 15:39
#3
Как всегда по максималке насчитывать будут.бланки припрячут.а по максималке бланки будут.проходили уже
Вадим.М. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
04.12.2018 18:35
#4
Сообщение от Вадим.М. Посмотреть сообщение
Как всегда по максималке насчитывать будут
Это даже не обсуждается.((
Юрий Дмитриевич вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
04.12.2018 19:12
#5
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Сообщение от Вадим.М. ↑
Как всегда по максималке насчитывать будут
Это даже не обсуждается.((

надо дергать, чтобы обновляли коэффициент через РСА.
Romandds вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.