Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Жерех
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.05.2013
31.01.2016 10:04
А63. Батарею в брелоке, можно сменить даже если нет связи с машиной? или необходимо, чтобы автомобиль был в пределах действия брелока? А то может настройки какие собьются

Жерех вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
01.02.2016 08:16
Здравствуйте всем.
@илья муромец, судя по симптоматике - либо подключение к "ручнику" сделано некорректно (оранжево-фиолетовый не так подключен), либо контроль работы мотора "мастУры"-установщики поленились сделать нормально, оставив серо-черный в воздухе и запрограммировав в настройках "контроль по напряжению" бортсети (это нехороший контроль, он не для ленивых, а для тех , у кого нет ни лампы заряда на табло, ни тахометра. В HOVER - есть и то и то...).
Надо посетить грамотных установщиков и переделать всё по-человечески.

@Жерех, элемент питания в брелоке можно менять и без наличия связи с машиной. Настройки базового блока не собьются.
Сбиться могут только настройки самого брелока - время в нем, будильник, тип и громкость звуковых сигналов брелока (всё, то что регулируется в нем относится к нему.
Старик2 вне форума
Жерех
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.05.2013
01.02.2016 17:11
@Старик2, При замене батареи, пропали некоторые ярлыки(Пин код, "Режим сервисного обслуживания" - не активен, замок открыт).Как произойдёт связь с авто, всё вернётся?

Жерех вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
01.02.2016 23:41
Сообщение от Жерех Посмотреть сообщение
Как произойдёт связь с авто, всё вернётся?
Да.

YUA вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
02.02.2016 08:53
Сообщение от Жерех Посмотреть сообщение
Как произойдёт связь с авто, всё вернётся?
Ага, подтверждаю - обновление информации на экранчике происходит по событиям связи брелок-базовый блок: либо по нажатию кнопок на брелоке, либо по инициативе сигнализации (например по тревоге или автоматическому запуску мотора), но при условии что связь - двухсторонняя - брелок на удалении гарантированной вязи с блоком в машине.
Старик2 вне форума
Жерех
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.05.2013
02.02.2016 17:10
Если машина порой по 2 недели стоит в гараже, как лучше поступить с сигнализацией? Я ставлю в "режим сервиса", не слишком ли при этом большая нагрузка на аккумулятор, от светодиода который постоянно горит?
Жерех вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
02.02.2016 18:31
Сообщение от Жерех Посмотреть сообщение
машина порой по 2 недели стоит в гараже, как лучше поступить с сигнализацией? Я ставлю в "режим сервиса",
Зачем? При этом режиме охрана не работает. Не проще-ли тогда просто оставлять с выключенной охраной? При которой потребление такое-же, как, впрочем, и при включенной охране.

Сообщение от Жерех Посмотреть сообщение
не слишком ли при этом большая нагрузка на аккумулятор, от светодиода который постоянно горит?
Дополнительно +5мА к 30мА потребления самой сигнализации (которые она потребляет что в охране. что без охраны) и еще 10...15мА - бортовой электроники автомобиля.
Так что уж лучше или режим "охрана" или "снято с охраны".
При грамотном монтаже и указанных потреблениях машина должна заводиться через две недели без проблем, если гараж не отапливаемый и через месяц - если гараж отапливаемый и/или в нем - плюсовые температуры.
При бОльших периодах простоя без возможности подзаряжать аккумулятор рекомендую все-таки снимать клемму с аккумулятора, помня о том, что:
1. Магнитола забудет настройки станций и может потребовать ввода кода разблокировки (если она закодирована).
2. Автомобиль в возрасте (более года и 30-40тыс км. пробега) первые пять-десять поездок может вести себя непривычно для Вас, адаптируясь под Ваш стиль езды. Может плохо держать холостые обороты и прогревные обороты из-за обнуления коррекций положений механизмов двигателя и автоматической коробки передач.
3. У сигнализации сбросятся все включенные автозапуски и другие активированные курсморным способом режимы (настройки, заданные в таблицах программирования в процессе монтажа - сохранятся).
Старик2 вне форума
Жерех
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.05.2013
02.02.2016 19:26
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Зачем? При этом режиме охрана не работает. Не проще-ли тогда просто оставлять с выключенной охраной? При которой потребление такое-же, как, впрочем, и при включенной охране.
В гараже охрана и не нужна. Ставлю в такой режим для того, чтобы двери закрыть.Ведь другого способа, как я понимаю, нет? Ну кроме того что просто закрыть ключом
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Дополнительно +5мА к 30мА потребления самой сигнализации (которые она потребляет что в охране. что без охраны)
В "сервисном режиме", такой же ток потребления или больше?

Жерех вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
02.02.2016 19:37
Сообщение от Жерех Посмотреть сообщение
для того, чтобы двери закрыть
В гараже закрывать. Только от дурака или детей. Которые уже давно не смотрят в сторону гаражей. Полно у домов.
Vadimel вне форума
Жерех
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.05.2013
02.02.2016 19:47
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
В гараже закрывать. Только от дурака или детей. Которые уже давно не смотрят в сторону гаражей....
Ну это уже другой вопрос)

Жерех вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.