Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,654
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
07.03.2024 06:00
Сообщение от At0m! Посмотреть сообщение
Реально ли вообще обжаловать по такой ситуации?
штраф то сколь? на ГУ я б в любом случае попытался обжаловать, а вот юрист и суд- дороже штрафа могут выйти
Vорчун на форуме
savagespb
Аспирант
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 20.02.2018
07.03.2024 11:08
Сообщение от At0m! Посмотреть сообщение
1) Реально ли вообще обжаловать по такой ситуации?
2) Стоит ли писать обжалование в ГУ АМПП или не тратить время и сразу обращаться в суд?
3) Оплачивать сразу, а потом подавать в суд или не оплачивать и пытаться обжаловать? ( третий вопрос больше связан с планируемым летом отпуском и риском не вылететь из-за штрафа )
Реально, но с юристом и через суд. Но быть готовым к долгим тяжбам. Как раз на днях попадалось решение. Суд пришёл к выводу, что поскольку водитель парковку оплатил (хотя и с задержкой и не по своей вине) у него не было злого умысла и штраф не законен. Жалобу писать стоит, если откажут в отказе будут причины отказа, а это важно. Да, оплатить. Сначала оплачиваем, потом "бодаемся" и требуем возвратить. Из-за одного штрафа выезд из РФ Вам приставы не перекроют, но пени могут набежать и не малые и в случае отрицательного решения суда их то же придётся уплатить. Лучше этого избежать.

Не ждите чуда, чудите сами
savagespb на форуме
At0m!
Младший научный сотрудник
 
Аватар для At0m!
Solaris FL 2020
1.6 AT
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 23.07.2020
07.03.2024 12:58
Сообщение от savagespb Посмотреть сообщение
Реально, но с юристом и через суд.
Я почитал судебную практику. Действительно реально. Юрист необязателен, т.к. похожих дел очень много и образцов подачи заявления в суд навалом. Просто переделать под себя. Что примечательно, дела такого рода освобождаются от уплаты госпошлины и не требуют посещения суда. Дело может рассматриваться и без очного присутствия

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
штраф то сколь?
5000 штраф
At0m! вне форума
Эту рекламу можно отключить.
savagespb
Аспирант
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 20.02.2018
07.03.2024 14:10
Сообщение от At0m! Посмотреть сообщение
Я почитал судебную практику. Действительно реально. Юрист необязателен,
Если в себе уверенны, отлично. Не отговариваю, но предупреждаю. У меня было пустяковое дело с ТСЖ и я был полностью уверен, что выиграю. Пришёл нанятый ТСЖ юрист и порвал меня в хлам. Я кстати, потом несколько раз пользовался его услугами именно в сфере ЖКХ. Не просто так юрист ведущий налоговые дела не берётся за таможенный Кодекс. В общем, удачи Вам в решении.

Не ждите чуда, чудите сами
savagespb на форуме
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,654
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
07.03.2024 14:17
Сообщение от At0m! Посмотреть сообщение
5000 штраф
через ГУ пробуй, только сразу максимум доказательств невиновности прикладывай
Vорчун на форуме
At0m!
Младший научный сотрудник
 
Аватар для At0m!
Solaris FL 2020
1.6 AT
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 23.07.2020
07.03.2024 14:38
Сообщение от savagespb Посмотреть сообщение
Если в себе уверенны, отлично. Не отговариваю, но предупреждаю. У меня было пустяковое дело с ТСЖ и я был полностью уверен, что выиграю. Пришёл нанятый ТСЖ юрист и порвал меня в хлам. Я кстати, потом несколько раз пользовался его услугами именно в сфере ЖКХ. Не просто так юрист ведущий налоговые дела не берётся за таможенный Кодекс. В общем, удачи Вам в решении.
Я тоже судился недавно с ГБУ Жилищник, начал с Юристом, до первого заседания, а потом сам. В том числе в МГС. Суд выиграл, но там у меня на 400 иск был, и был смысл нанимать юриста. А тут из-за 5000? Не, мне будет даже интересно пройти этот путь самому.
At0m! вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.