Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Катя
Аспирант
 
Аватар для Катя
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 117
В клубе с 13.01.2011
10.02.2011 12:30
#21
b.gray, хороший вопрос!
хотя я у дилера буду ставить, так что если что, потом не отвертятся.
Катя вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
10.02.2011 14:17
#22
Сообщение от b.gray Посмотреть сообщение
А что с гарантией в случае установки автозапуска? Могут отказать, сославшись на то, что внесено изменение в мозги и двигло заводили не по правилам, предусмотренным изготовителем?
При установке охранной системы, сигнализации с функцией автоматического и дистанционного запуска двигателя, ни каких изменений в мозги и двигло не вносится!!!
Если МКПП - при дистанционном запуске нужно имитировать нажатие сцепления, если АКПП - нажатие тормоза. Но это не является камнем предкновения и легко обходятся соответствующими подключениями.


Если есть вопросы по этой части - обращайтесь, помогу чем смогу!!!
Baileys58 вне форума
Анд
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 264
В клубе с 08.01.2011
12.02.2011 18:53
#23
После того, как однажды заводил авто, задумавшись о чем-то другом, меня бросило на пару метров (слава аллаху, никого не было!), выработалась стойкая привычка - в каком бы состоянии не был, одна нога выжимает сцепление, другая на тормоз.
Анд вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BOBAHych
Студент
 
Аватар для BOBAHych
Mitsubishi Lancer X 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 54
В клубе с 21.01.2011
13.02.2011 13:16
#24
Сообщение от dimaric Посмотреть сообщение
Машина без выжатого сцепления не заводится как не крути ключ.
Вопрос: если без выжатого сцепления не заводится, то будет ли тогда работать автозапуск?
BOBAHych вне форума
stavrus
Старший научный сотрудник
 
Аватар для stavrus
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.10.2010
13.02.2011 13:27
#25
Сообщение от BOBAHych Посмотреть сообщение
Вопрос: если без выжатого сцепления не заводится, то будет ли тогда работать автозапуск?
Будет, говорили установщики сигнализаций.
stavrus вне форума
MorozovAV
Аспирант
 
Аватар для MorozovAV
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2010
13.02.2011 20:31
#26
Сообщение от BOBAHych Посмотреть сообщение
Вопрос: если без выжатого сцепления не заводится, то будет ли тогда работать автозапуск?
Достаточно натянуть ручник, поставить на нейтраль, и всё заводится! :)
MorozovAV вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dimaric
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 114
В клубе с 20.01.2011
Фото: 14
15.02.2011 09:42
#27
Сообщение от ih5 Посмотреть сообщение
Всё просто, подними ручник и блокировка отключится. Сцепуха и ручник дублируют друг друга.
При при поднятии ручника потухает ближний свет фар. А блокировка заводки двигателя, убирается только при выжатом сцеплении.
dimaric вне форума
MorozovAV
Аспирант
 
Аватар для MorozovAV
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2010
15.02.2011 21:03
#28
Сообщение от dimaric Посмотреть сообщение
блокировка заводки двигателя, убирается только при выжатом сцеплении.
И НИЧЕГО другое НЕ помогает? Дело в том, что читал в одном авторитетном журнале, что такой трюк вообще то вреден: "Практически во всех инструкциях к автомобилю содержится рекомендация при пуске двигателя обязательно выжать сцепление. Эта рекомендация оправдана только в случае пуска в сильный мороз, чтобы не тратить энергию аккумуляторной батареи на проворачивание валов и шестерен коробки передач в загустевшем масле. В остальных случаях эта мера направлена лишь на то, чтобы автомобиль не тронулся, если по забывчивости включена передача. Такой прием вреден для двигателя, так как при выжатом сцеплении через него на упорный подшипник коленчатого вала передается значительное усилие, а при пуске (особенно холодном) смазка к нему долго не поступает. Подшипник быстро изнашивается, коленчатый вал получает осевой люфт, трогание с места начинает сопровождаться сильной вибрацией. Для того чтобы не портить двигатель, возьмите в привычку проверять перед пуском положение рычага переключения передач и пускать двигатель при затянутом ручном тормозе, не выжимая сцепление без крайней необходимости."
yandex в помощь...
MorozovAV вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
15.02.2011 21:28
#29
Сообщение от MorozovAV Посмотреть сообщение
И НИЧЕГО другое НЕ помогает? Дело в том, что читал в одном авторитетном журнале, что такой трюк вообще то вреден: "Практически во всех инструкциях к автомобилю содержится рекомендация при пуске двигателя обязательно выжать сцепление. Эта рекомендация оправдана только в случае пуска в сильный мороз, чтобы не тратить энергию аккумуляторной батареи на проворачивание валов и шестерен коробки передач в загустевшем масле. В остальных случаях эта мера направлена лишь на то, чтобы автомобиль не тронулся, если по забывчивости включена передача. Такой прием вреден для двигателя, так как при выжатом сцеплении через него на упорный подшипник коленчатого вала передается значительное усилие, а при пуске (особенно холодном) смазка к нему долго не поступает. Подшипник быстро изнашивается, коленчатый вал получает осевой люфт, трогание с места начинает сопровождаться сильной вибрацией. Для того чтобы не портить двигатель, возьмите в привычку проверять перед пуском положение рычага переключения передач и пускать двигатель при затянутом ручном тормозе, не выжимая сцепление без крайней необходимости."
yandex в помощь...
И при чём здесь всё это???
Вопрос был в том заводится Хундай Солярис без выжима сцепления или нет. Уже отвечал на этот вопрос, но повторюсь,
Для того что бы блок управления двигателем разрешил работу стартера, нужно выжать сцепление (для МКПП). При автозапуске, нужно имитировать нажатие. Провода жёлтый и розовый!
Baileys58 вне форума
AVAREC001
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AVAREC001
Hyundai Solaris 18
1.6 АКПП
Сообщений: 338
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 12.02.2011
17.02.2011 01:22
#30
а он прав я тоже слышал,что с выжатым сцеплением заводить вредно и оправданно только в сильные морозы.и вообще считаю тупизмом я лично ещё раз рад что не механику беру. а то меня это раздражало бы каждый раз
AVAREC001 вне форума

Метки
запуск двигателя, сцепление

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.