Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Expeditor
Студент
 
Аватар для Expeditor
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.03.2012
19.04.2018 21:46
#11
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Что значит не увезет?
Ну то что если в КРУГ делать машину, то Вибропласты хоть и разные есть, но по массе материала много. А
Хендай Солярис 1,4 или 1,6 всего то 124 лошади. Вес одного листа STP Gold самый легкий и тонкий 1.6 кг. 750х530мм. (0.4 кв.м. ) - 4 листа крыша, пол и багажник - около 10 листов, каждый локер (если есть) - 2 листа точно.
А ведь есть Бимаст Бомб - 6 кг 1 кв. м - его рекомендуют на арки, пол.
Двери, Капот, крышка багажника, пол в багажнике если по уму делать около 8 кг из лично опыта. Вот так.

Expeditor вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,235
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
19.04.2018 21:52
#12
Сообщение от Expeditor Посмотреть сообщение
Ну то что если в КРУГ делать машину, то Вибропласты хоть и разные есть, но по массе материала много. А
Солярис 1,4 или 1,6 всего то 124 лошади. Вес одного листа STP Gold самый легкий и тонкий 1.6 кг. 750х530мм. (0.4 кв.м. ) - 4 листа крыша, пол и багажник - около 10 листов, каждый локер (если есть) - 2 листа точно.
А ведь есть Бимаст Бомб - 6 кг 1 лист но размеры как у предыдущего - его рекомендуют на арки, пол.
Двери, Капот, крышка багажника, пол в багажнике если по уму делать около 8 кг из лично опыта. Вот так
По моим прикидкам, вес моего музыкального оборудования + шумовиброизоляции составляет примерно 60-70 кг, т.е как бы с одним пассажиром езжу постоянно)) И мой Солярис спокойно тянет этот вес (бензин 95, масло 5В-20), что с пассажирами, что без. Но если для Вас критичен лишний вес, то совсем необязательно заклеивать всю машину в усмерть, а достаточно сделать то, что я написал в посте №4. Ну можно еще передние двери зашумить, если есть желание повысить качество звука.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
19.04.2018 22:01
#13
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
передние двери зашумить
Вот подскажи, хочу сам двери "виброй" закатать в мае, а нужно ли как то поверхность подготавливать? Может сам лист чем то подрастворить слегка, что бы адгезию улучшить? Мне не хочется, что бы влага могла появляться под этими листами.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,235
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
19.04.2018 22:06
#14
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Вот подскажи, хочу сам двери "виброй" закатать в мае,
Для чего и чем собрался клеить? Если вибропаластом, то дверь изнутри обязательно обезжиривать. Наклеивать можно отдельными кусочками, лично я предварительно делал шаблоны из картона, подгонял их по месту и уж по ним точно нарезал вибру. Бензином ее мочить не надо, достаточно плюсовой температуры +10 20градусов, если холодней, можно вибру предварительно подогревать феном. Для хорошей приклейки очень хорошо подходит (и облегчает сам процесс) специальный раскаточный ролик. Правильно наклеенная вибра абсолютно герметична и не пускает влагу к металлу, находящимся под ней.
В принципе это в той же степени касается и проклейки крыши. Рекомендация: если будете клеить крышу на Риосолярисе, на вторую половину крыши, находящуюся над головами задних пассажиров, желательно клеить вибру в два слоя, при этом кусок заводской вибры лучше убрать (тянуть не вниз, а паралельно крыше, иначе есть риск замять тонкий металл крыши), вязкость у нее значительно хуже, чем у магазинных виброизоляторов.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
19.04.2018 22:32
#15
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Для чего и чем собрался клеить?
Для звука вибропластом 3мм.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
специальный раскаточный ролик
Да, есть он у меня, колонки домашние проклеивал изнутри. Вот к ДСП как то не очень то липнет этот материал, поэтому и спросил. А в машине конденсат постоянно возникает, тем более в дверях.
Вячеслав2 вне форума
Expeditor
Студент
 
Аватар для Expeditor
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.03.2012
19.04.2018 22:32
#16
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Но если для Вас критичен лишний вес, то совсем необязательно заклеивать всю машину в усмерть, а достаточно сделать то, что я написал в посте №4. Ну можно еще передние двери зашумить, если есть желание повысить качество звука.
про шумку всей машины и я не фанат... сделал арки и багажник немного.

Ну так у меня 1,4 АКПП, семейная машина летом если на дачу а это кондей, тут 70 кг на трассе дают знать. Динамика не та... хотя не отпускает мысль пол заделать, для центра тяжести пониже...))

Expeditor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,235
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
19.04.2018 22:50
#17
Сообщение от Expeditor Посмотреть сообщение
про шумку всей машины и я не фанат... сделал арки и багажник немного.
Все мы это проходили и практика показала, что толку от этого мало.

Сообщение от Expeditor Посмотреть сообщение
Ну так у меня 1,4 АКПП, семейная машина летом если на дачу а это кондей, тут 70 кг на трассе дают знать. Динамика не та..
Надо было 1.6 брать))

Сообщение от Expeditor Посмотреть сообщение
хотя не отпускает мысль пол заделать, для центра тяжести пониже...))
Давайте-давайте; вес машины увеличится, а шума заметно не убавится. И потом это дело такое, с каждой проклеенной частью кузова, шум конечно будет снижаться, но не на столько, на сколько хотелось и со временем разница в шуме перестанет замечаться вообще, а лишний вес останется))

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Для звука вибропластом 3мм.
Однако толстый, двери хорошо утяжелишь. Для звука еще необходимо внешнюю к салону часть двери вибрить, с заделкой всех техокон. На дверную карту желательно тоже положить не много вибры и слой шумоизоляции, к примеру тот же битопласт (сплен я не люблю)

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Вот к ДСП как то не очень то липнет этот материал, поэтому и спросил
Ну к дсп он конечно не будет так как к металлу липнуть, но вибра тоже бывает разного качества. Я сравнивал и бывает одна вибра на много "липучее" другой.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
19.04.2018 23:04
#18
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
вибра тоже бывает разного качества
ХЗ, в Мегастрое брал, не знаю что за качество.
Вячеслав2 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,235
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
20.04.2018 06:38
#19
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
ХЗ, в Мегастрое брал, не знаю что за качество.
Лучше в таком случае купить на пробу автовиброизоляцию известных брендов (STP, Шумофф) и сравнить

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
djcon
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 129
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.04.2014
20.04.2018 09:37
#20
Краснодаре дороги хорошие, да и шум бесит не в городе, а на трассе - свыше 100км.ч.
Такое впечатление что откуда то снизу.
Вот только не понятно от подвески по кузову шум передается или он от колес и проходит сквозь арки и пол.
Шум растет даже на идеально гладком покрытии и это шум от завихрений воздуха + основной шум колес.
Исходя из ваших комментариев уважаемые отдноклубники делаю вывод, что буду проклеивать со стороны салона моторный отсек, пол и крышу, так же заклею с внутренней стороны пластиковую защиту виброй.
djcon вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.