Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Iscum
Старший научный сотрудник
Renaut Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 801
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2014
03.03.2016 14:22
#21
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
т.к. заблок-ые колеса летят как на коньках(шипы)
где вы прочитали эту чушь? или это родилось в ваших мозгах? Шип в колесе никогда не будет работать как конек. На льду шипы максимально эффективны когда колесо полностью заблокировано.
ссылка
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Когда непрерывно работает АБС дергаю еще ручник в зависимости от ситуации
вы его почаще дергайте, а лучше вообще на обычный тормоз не нажимайте, тормозите всегда ручником Только ездите тогда по пустым дорогам, чтобы когда вас на встречку развернет, никого лишнего не задеть
Вы в автошколе учились?
Iscum вне форума
Jekas
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.09.2013
03.03.2016 15:54
#22
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Ну вообще то как раз для эффективности торможения т.к. заблок-ые колеса летят как на коньках(шипы).
неа, как раз таки АБС рассчитана для хорошего сцепления с дорогой. На льду, снегу и т.п. тормозной путь будет только удлинятся и АБС будет только мешать, тогда как заблокированные колеса будут тормозить лучше, но контроль надо машиной будет потерян

Jekas вне форума
артё м
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 24
В клубе с 05.01.2016
03.03.2016 16:38
#23
Сообщение от Druidit Посмотреть сообщение
на минимальных скоростях она включается.
на дави на пидаль сильнее на скорости 5- 10 км ч хотябы на снегу. выйди и посмотри на следы!

Сообщение от surik93i Посмотреть сообщение
абс трещит до полной остановки
из ла того что какие то колеса все еще крутятся и сообщают в систему что машина все еще в движении и приотпускает тормоз с заблокированного колеса.

Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
АБС рассчитана для хорошего сцепления с дорогой. На льду, снегу и т.п. тормозной путь будет только удлинятся
абс сработает если хотябы одно колесо крутится. на малой скорости на льду резкое нажатие на тормоз без передачи, блокируются все колеса. и как будто стоишь, но ты плывёшь! задом боком раком, хоть задавись на тормоз. и еще еслиб абс работала до самой остановки, то как черт возьми мы б вообще останавливались?

Сообщение от gleb270683 Посмотреть сообщение
Не сработала благодарите Бога, если бы сработала повреждения были бы значительней, а вообще на...
абсолютно согласен но зависит ведь еще и от покрытия

Сообщение от Druidit Посмотреть сообщение
это как понять?


Не верю, коллеге на стоянка на скорости наверное 5-7 км показывал как "рычит...
это значит давил сначало умерено как обычно и чем ближе до столкновения тем сильнее. чуть пол не выдавил это всего за пару сек
артё м вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,557
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
03.03.2016 17:58
#24
@Iscum, Полегче на поворотах. Смеется хорошо тот кто смеется последним. То что вы много читаете - это похвально. Я же исхожу из собственных ощущений. Все зависит от покрытия. Идеальный лед мало встречается. На свежевыпавшем снегу по льду на заблокированных колесах я улетал как птица. С АБС ощущаешь себя гораздо увереннее. Ручником пришлось недавно подтормаживать на абсолютном льду в конце торможения(скорость была небольшая). Имелось в виду что трение качения всегда выше трения скольжения. Вот выдержка из вашей статьи 4. Сила трения скольжения на мокром и сухом асфальте, бетоне, укатанной грунтовке, утрамбованном снеге меньше силы трения покоя (когда колёса катятся), следовательно, тормозной путь на таких покрытиях с заблокированными колёсами длиннее. Опасный эффект возникает при торможении на заблокированных колёсах с большой скорости на сухом твёрдом покрытии — шины в пятнах контакта перегреваются, резина плавится, её износ в месте перегрева становится очень интенсивным, из-за этого частички резины легко отрываются и образуют катышки — всё это в совокупности сильно увеличивает время остановки.
Тормозной путь при экстренном торможении на сухом асфальте со 100 км/ч до полной остановки у автомобиля без ABS может быть вдвое длиннее, чем у автомобиля, оснащённого ABS.

Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
На льду, снегу и т.п. тормозной путь будет только удлинятся
На снегу, песке согласен на заблокированных колесах из за образования впереди колес вала из снега, песка. АБС-благо и достижение инженерной мысли иначе "на хрена козе баян?" Тесты-дело идеальное-на практике несколько по другому
new_man вне форума
Моник
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 22.12.2015
04.03.2016 16:01
#25
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Это говорит только о том, что ваша резина на льду не работает.
А при чем тут резина? Мне кажется логика такая: система видит что колесо заблокировалось и растормаживает контур. Вопрос резины только определяет порог скорость на которой это срабатывает...
Моник вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,557
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
04.03.2016 17:19
#26
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
А при чем тут резина?
Чем хуже резина, тем быстрее она срывается в юз
new_man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Моник
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 22.12.2015
04.03.2016 17:20
#27
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Чем хуже резина, тем быстрее она срывается в юз
Ну и что? раньше сорвалась в юз, раньше сработала АБС..
Моник вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,557
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
04.03.2016 17:54
#28
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Ну и что? раньше сорвалась в юз, раньше сработала АБС..
Совсем заморочили людям головы этими ASSISTами. Представьте граничную ситуацию. Вы на стеклянных колесах, сосед на резиновых. Какой будет результат?
new_man вне форума
Моник
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 22.12.2015
04.03.2016 18:47
#29
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Совсем заморочили людям головы этими ASSISTами. Представьте граничную ситуацию. Вы на стеклянных...
Результат будет такой: на стеклянных колесах тормозной путь в разы больше. Но к работе АБС это не имеет отношения. Уж если Вы хотите сравнивать, то сравние на стеклянных колесах с АБС и без...
Как только мозг АБС определяет блокировку колес он распускает тормоза, этим достигается эффект работы на грани блокировки..

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Совсем заморочили людям головы этими ASSISTами. Представьте граничную ситуацию. Вы на стеклянных...
Заблокировать стеклянные колеса намного легче чем резиновые, поэтому чем хуже колеса, тем важнее АБС
Моник вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,557
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
04.03.2016 18:55
#30
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Результат будет такой: на стеклянных колесах тормозной путь в разы больше.
Что ж ещё то доказывать?
new_man вне форума

Метки
abs

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.