Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
23.05.2017 11:15
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Олень.
Кто из вас двоих?

Вернись, лесной олень,
По моему хотенью,
Умчи меня, олень,
В свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень.



Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
23.05.2017 11:27
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Кто из вас двоих?
Ну еду я по трассе Аксай-Новочеркасск. 16 апреля, 22:00 времени. На улице уже темень. Скорость 100. Никого не трогаю. Впереди автобус. До него метров 20. Вдруг со встречки выскакивает Акцент и летит мне в лобешник. Я, чисто автоматом, снижаю скорость и беру аккуратно вправо, сколько можно. Потому что на обочине отбойник. И этот олень своим зеркалом сносит мне моё. Я останавливаюсь. Смотрю в окно. От зеркала одни ошметки, а олень, даже не притормозив, дальше полетел.
Я посмотрел в его сторону и пожелав ему столба на дороге, вышел, собрал куски зеркала с дороги. Куски только мои. Его нет. Номеров я не видел. Ментов на разборы смысла нет вызывать. Приедут только к утру.
Оказывается, на той стороне дороги ямка приличная. И этот олень решил её объехать.
Кстати в понедельник возле ГАИ я видел Акцент с разбитой мордой. Возможно это сбылись мои пожелания.

Cashmaster вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
23.05.2017 14:12
@Cashmaster,
Да уж, "повезло", нечего сказать...
Никогда не знаешь где тебя злой рок настигнет...

Я буквально сегодня в переделку попал в рейсовом автобусе в Москве по дороге на работу. По этому маршруту я езжу каждый божий день туда и назад вот уже много лет. Наверняка и этот же самый автобус много раз попадался мне (время-то поездок тоже примерно одинаковое), а вот поди ж ты...
Вот, нашёл внешний вид салона подобного автобуса для наглядности картинки.



Короче, ехать мне минут 15 до метро по прямой с четырьмя остановками и пятью или шестью светофорами. В ту сторону с утра народу обычно едет не так чтоб много, поэтому салон как правило полупустой, есть где жопой примоститься. Так вот... С самого начала как я сел (а я сел сзади слева, где два сиденья прямо около двери задней под оконцем маленьким), то сразу же почувствовал, что водила - явно бывший таксист. Трогался и притормаживал он так, что я каждый раз наклонялся так, что почти целовал собственные колени. А держаться там не за что абсолютно, - такая уж конструкция. Так вот, уже подъезжая к моей остановке у метро прямо перед последним финишным светофором этот во(му!)дила неожиданно бьёт по тормозам, я натурально отрываюсь седалищем от сиденья и лечу башкой вперёд, пролетаю мимо задней двери и врезаюсь локтем (инстинктивно успел голову прикрыть в полёте) в пластиковую полупрозрачную панельку-загородку (там у передней двери такая же, на снимке её видно получше). Пластик в труху сразу, я встал, отряхнулся, осмотрелся вокруг, вижу: ещё одна женщина в проходе упала, но тоже поднимается самостоятельно уже. Я поглядел на руку - кровь с мизинца капает, но поранился явно несильно, царапин только несколько (хорошо, пластик это был, а не стекло!). Водила выскочил из кабины, весь белый. Я к нему. Первая мысль была - с разбегу под коленную чашечку носком ботинка. Но пока бежал по салону, какой-то тумблер в голове у меня перещёлкнул и мне подсказал, что не надо этого делать, ибо этим я только усугублю ситуацию. Подойдя к водиле вплотную, я уже мал-мала успокоился, выдохнул, сказал ему, что он "неправ", вежливо как мог и почти без матюков потребовал у него показать мне свой бейдж, сфоткал его и сказал, чтобы ждал повестку в суд. Тут загорелся зелёный (а все эти события, оказывается, по времени в промежуток красный света длинного светофора уместились, - такого, где я даже в нейтраль ручку не перевожу иногда), пассажиры загалдели, чтоб он трогал уже и довёз-таки нас до остановки. Я вышел, сфотка сзади госномер автобуса ещё, взял телефон у парнишки одного, который тоже со мной на той же остановке вышел на тот случай, если мне свидетель понадобится (а одна женщина, которая всё сочувственно качала головой, охала да ахала, на меня глядя, тут же "слилась", сказав, что давать телефон мне не будет).
Прибыв на работу, я сразу нашёл координаты ГУП "Мосгортранс", позвонил им, попросил соединить меня с Отделом безопасности движения и рассказал в красках всё как было. Через какое-то время мне перезвонили оттуда, сказали, что посмотрели видео с моим впечатляющим бреющим полётом, признают полную вину своего водителя (ещё бы!) и осторожно спросили намерен ли я самостоятельно что-нибудь предпринимать в плане возмездия. Я был готов к такому вопросу, ибо, слегка поостыв и взвесив ситуацию с разных сторон (ещё до того, как вообще им звонить стал), я пришёл к выводу, что сообщить им я, конечно, сообщу, но настаивать на каком-то спецнаказании не стану и уж тем более в суд подавать не буду. Пусть сами его покарают как посчитают нужным. У меня ущерба особого нет (ничего не сломано и не порвано, а палец мне тут медсестра йодом смазала, и он уже не кровоточит), а по судам мне таскаться в случае чего попросту некогда.
Так что, пусть уж будет как будет...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Anatolik81
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 механика
Сообщений: 0
В клубе с 14.02.2021
14.02.2021 04:12
Сообщение от gleb270683 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, просто обидно на старых авто за всё время ни одного дтп, а здесь полгода...
У меня такая же хрень! На старых авто особо без приключений. А тут нашел Солярку на механике 2014г 1.4 с пробегом почти 12 тыщ.. купил ее в 19 году, выбирали тщательно смотрели с толщиномером,зазоры все,снима ли или нет навесные части ,на предметы стирания как руль,педали ,кнопки ,тормозные диски . Вроде пробег сходиться.Но 2021 г стал для меня и нее коварный. 05.01.2021г еду с семьей домой,осталось проехат каких то 30 метров и мы дома.. Включаю поворот налево,пропускаю автомобиль шевроле ланос и начинаю поворот.. Тут невооруженным глазом смотрю что то не то! Вобщем Ланос как проехал перекресток остановился и решил развернуться включив заднюю передачу.. Ушатал мне заднюю левую дверь..Остальной кущовщине чудом повезло.. Удар приняла чисто дверь! Ну небольшая притертость еа арке колеса.. Теперь проблеммы с Осаго.. Насчитали мне убыток на 25.400 а в сервисе говорят ремонт дороже.. Дверь только 80 штук плюс покраска двери и арки и установка.. Китайскую не советуют ставить т.к. метал другой и может по зазорам не встать. и через годика 3 начнет гнить.. Вот такая история..
Anatolik81 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,077
Получил "Мне нравится"751  Отдал "Мне нравится"304
В клубе с 21.10.2015
15.02.2021 10:23
Сообщение от Anatolik81 Посмотреть сообщение
У меня такая же хрень! На старых авто особо без приключений. А тут нашел Солярку на механике 2014г...
К сожалению , довольно наивно рассчитывать на то что другой водитель будет соблюдать ПДД . Если проще - как бы аккуратно и правильно ты не ездил , всегда найдётся идиот , который подрежет - не уступит или выкинет номер наподобие
Сообщение от Anatolik81 Посмотреть сообщение
как проехал перекресток остановился и решил развернуться включив заднюю передачу..
. Сам избежал бесчисленное множество подобных аварий , когда до виновника оставалось метр и меньше . Сегодня ситуация такова ,что думать нужно прежде всего за того дебила который рядом и вычислять их ещё "на подлёте"

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
15.02.2021 12:59
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Сегодня ситуация такова ,что думать нужно прежде всего за того дебила который рядом и вычислять их ещё "на подлёте"
Ага. При этом дибилы всё уверенней изображают ассов, "ай какой я асс..", невдомек ЕМУ, что только что несколько человек спасли ЕМУ ситуацию, прибегнув к продуманному, отработанному годами, опытом, манёвру.
Сколько приходиться доделывать за этих самонадеянных ассов, овец, неуклюж и чайников...

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,077
Получил "Мне нравится"751  Отдал "Мне нравится"304
В клубе с 21.10.2015
15.02.2021 13:21
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Ага. При этом дибилы всё уверенней изображают ассов, "ай какой я асс..", невдомек ЕМУ, что толь...
На трассе так вот полезет на обгон , головой не думая...

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,077
Получил "Мне нравится"751  Отдал "Мне нравится"304
В клубе с 21.10.2015
16.02.2021 10:13
Вчерашнее фото , почти приехал с работы .Вышел из мащины, чтобы сфоткать
Тот же перекрёсток , на котором прошлым летом я мог влететь точно так же .
Вишнёвая нексия ехала по главной (ул Тормосиновская)
Наперерез , под знак "УСТУПИ", прётся дебил на туссане.
Парнишка на нексии свято был уверен , что его должны были пропустить ,раз он на главной. Но он не был готов(как я был готов ) что найдётся идиот и НЕ уступит. Поэтому ДТП ....
Я же увидел блондинистую дурёху на гётце (которая была там же где туссан) , ещё м за 30.... и был готов к встрече с ней ))).
Вот так разные водители ведут себя по разному в одинаковых условиях....
Как бы ты не был прав , всегда найдётся подобный дебил(типа на туссане) который тебе не уступит, это дело времени. Если ты его не встретил(пока) - встретишь... это вопрос будущего. Так что давайте все будем трижды внимательны..
Вложения
ДТП.jpg  

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,077
Получил "Мне нравится"751  Отдал "Мне нравится"304
В клубе с 21.10.2015
16.02.2021 10:27
В этом смысле меня немало повеселили Пятигорские муфлоны. Такой наглости и беспардонности в соблюдении знаков приоритета я нигде больше не встречал, хотя проехал и изъездил 6 регионов в ЮФО . На практике это хорошая школа - ездить по другим городам . Бывает столько сюрпризов в ОДД, что можно попасть в самую неожиданную ситуацию . К примеру проезжал пост ДПС через Элисту и неожиданно чуть не оказался на встречной....на глазах у ГИБДДшника, увидел как он мне палкой машет а там , где нужно, разметка была стёрта совсем .Еду я себе прямо и попадаю в карман для поворота налево на встречке...
На фото светофор в Геленджике . Такое видел только один раз. Прикольно..
Вложения
DSC_0434[1].jpg  

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
16.02.2021 11:17
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Еду я себе прямо и попадаю в карман для поворота налево на встречке...
На фото светофор в Геленджике
Жек, так это ко Дворцу "прямая".))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.