Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
16.12.2011 12:25
Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
Уважаемому формумчанину для полного счастья нехватает судимости и реального срока?
А у нас уже за желание сажают?
Аналитик вне форума
Бюрократ
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 198
В клубе с 15.12.2011
16.12.2011 13:01
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
А у нас уже за желание сажают?
В данном случае вряд ли. Скорее всего могут ограничиться штрафом. И доказуха на лицо. И палка двухэпизодная. Так что аккуратней! Особенно если с теми двумя должностыми лицами что-нибудь случиться. Тогда другой коленкор будет.
ЗЫ. См. ст. 296 ч. 1 и 2 УК РФ
Бюрократ вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
17.12.2011 09:09
Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
В данном случае вряд ли. Скорее всего могут ограничиться штрафом. И доказуха на лицо. И палка двухэпизодная. Так что аккуратней! Особенно если с теми двумя должностыми лицами что-нибудь случиться. Тогда другой коленкор будет.
ЗЫ. См. ст. 296 ч. 1 и 2 УК РФ
Нет тела - нет дела.
Покак кулак не соприкоснулся с мордой - нет нарушения.
Так что не надо выдавать желаемое за действительное.
Аналитик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бюрократ
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 198
В клубе с 15.12.2011
19.12.2011 12:41
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Нет тела - нет дела.
Покак кулак не соприкоснулся с мордой - нет нарушения.
Так что не надо выдавать желаемое за действительное.
Ознакомтесь:
Комментарий к статье 296 УК РФ
1. Преступление посягает на нормальную деятельность суда по осуществлению правосудия (ч. 1 ), органов прокуратуры, предварительного следствия и дознания по расследованию уголовных дел или защитника, эксперта, специалиста, судебного пристава, судебного исполнителя по рассмотрению дел или материалов в суде либо исполнению судебных актов (ч. 2 статьи).
2. Потерпевшими по ч. 1 ст. 296 УК являются судья, присяжный и арбитражный заседатели и их близкие.
3. Объективная сторона преступлений, предусмотренных ч. ч. 1 и 2 данной статьи, заключается в угрозе: а) убийством; б) причинением вреда здоровью; в) уничтожением или повреждением имущества потерпевшего. Под угрозой понимаются заявления, сделанные потерпевшему лично или через посредника в любой форме: устной, электронной почтой, с использованием аудио- или видеозаписей и т.д. В законе дан исчерпывающий перечень видов угрозы. Угроза огласить позорящие сведения, уничтожить имущество суда и другие не охватывается комментируемой статьей. При необходимых условиях может быть состав иного преступления, в частности вмешательства в деятельность суда (ст. 294 УК) или подстрекательства к незаконному освобождению от уголовной ответственности (ч. 4 ст. 33 и ст. 300 УК). Преступление окончено при высказывании угрозы. Убийство после угрозы квалифицируется как посягательство на жизнь (ст. 295 УК).
4. Обязательным признаком является совершение преступления в связи с рассмотрением дел или материалов в суде (ч. 1 статьи) или в связи с производством предварительного расследования, рассмотрением дел или материалов в суде либо исполнением приговора, решения суда или иного судебного акта (ч. 2 данной статьи).
5. С субъективной стороны деяние совершается с прямым умыслом.
Так что не надо про морду, кулак и пр. "Иногда лучше жевать, чем говорить" (с) из старой рекламы.
Бюрократ вне форума
AlphaOmega
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlphaOmega
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 438
В клубе с 27.04.2011
23.12.2011 18:51
Народ, хватит тут отношения выяснять! Тема совсем о другом! Если хотите обсудить конкретную ситуацию - создайте отдельную тему и спорьте там сколько угодно ;-)
AlphaOmega вне форума
ango
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ango
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 245
В клубе с 18.12.2011
23.12.2011 19:10
Восхищен Аналитеком и Бюрократом, спасибо!
вы очень помогли своими знаниями водителям Хендай Солярисов!!!
ango вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вечяслав
Старший научный сотрудник
LR Freellander 2009
2.2 АКПП6
Сообщений: 621
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 22.08.2014
21.07.2015 17:23
Вот и меня постигла данная участь. С утра семьёй собрались на Красную поляну, только повернули на дорогу ведущую в данное место стоят, ну естественно останавливают (номера не местные), проверили доки все норм, и тут дыхните от Вас запах перегара, проедемте дунем в алкотестер. Ну пошли и ведь вылетело из башки все и про пломбу и про акт и показал 0,85 промилле. Давай меня пресовать, что пили и т.д. я на своём не пил, поехали здавать кровь. Вообщем вызвали семье такси, подъехало через минуту, уехали я к инспектору поехали, он дунте ещё раз, дуем 0,50, опять что пили и т.д и т.п. Итог вышли из машины он отдал права типо промили уменьшаются пока доедем будет 0 и отпустил. Я в машину и вспоминаю прибор липовый пломбы не было. Ладно разворачиваюсь забирают семью и опять через них, не остановили. Вообщем счёте 500 р за такси, видимо работают вместе.
Вечяслав вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
21.07.2015 17:35
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Подстава №14. Тротуар
Я вчера прямо на глазах изумленных гаишников наехал на тротуар,а затем перешел вне зоны пешеходного перехода,но они были заняты поимкой других водителей и пешеходов. Их сотрудник,который был замаскирован в гражданскую одежду в это время записывал все происходящее на камеру,а затем принимались меры по остановке ТС.
Еще один момент: На тротуаре находится шиномонтаж.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Подстава №13. Техосмотр
Есть ли смысл возить с собой диагностическую карту? Сейчас без техосмотра не делают КАСКО.
rad123 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
21.07.2015 22:56
rad123, ОСАГО тоже не делают,ну а карту лучше возить,много места не занимает,можно в одном файле вместе со стаховкой,в случае чего вопросов меньше будет.
Юрий Дмитриевич вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
27.07.2015 12:21
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
rad123, ОСАГО тоже не делают,ну а карту лучше возить,много места не занимает,можно в одном файле вместе со стаховкой,в случае чего вопросов меньше будет.
А еще справку об отсутствии кредитов, результаты осмотра у венеролога и индульгенцию.
Есть в ПДД перечень документов, которые обязан иметь с собой водитель. Он полный и исчерпывающий. Никаких диагностических карт в нем нет.
Аналитик вне форума

Метки
автоподставы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.