Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
19.06.2019 21:37
#11
Сообщение от aksayondon Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, форумчане. Сегодня был в приличном автосервисе, где моя машина пылится...
а что за контора? в Аксае?

voditel161 вне форума
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
20.06.2019 05:39
#12
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
а что за контора? в Аксае?
Контора в Ростове, пока не буду высвечивать, поскольку сразу, как перечиповался у них, написал хвалебный отзыв на Яндексе и слегка поднял им рейтинг. А вот теперь призадумался, и буду смотреть на их поведение - если признают мою претензию и пойдут навстречу по дальнейшему ремонту, то оставлю отзыв; а если и дальше будут делать из меня лоха, то буду мочить их через инет и по суду.
А официал - Темп-Авто в Аксае.
aksayondon вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
20.06.2019 20:34
#13
Сообщение от aksayondon Посмотреть сообщение
Из разговоров мастеров понял что на 1-м цилидре компрессии нет, а на остальных 4 -5.
Может и не совсем бюджетно, но лучше сразу снимать голову. Если уж после удаления ката такая фигня, то неужели думаете, что во всём остальном будет в порядке? Различные полумеры удлинняют и удорожают ремонт, и ещё больше напустят туману.

Nemo160 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
21.06.2019 10:47
#14
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Пусть цепь поставят на место сначала
Странная история. Даже если и задиры и компрессия на нуле, то с чего цепи перескакивать? Система натяжения цепи нормально не работает? Ни слова про расход масла.
Юрий2011 вне форума
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
22.06.2019 13:11
#15
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Странная история. Даже если и задиры и компрессия на нуле, то с чего цепи перескакивать? Система натяжения цепи нормально не работает? Ни слова про расход масла.
История, наоборот, не странная, а все более и более приобретающая системный характер. Приличный автосервис заранее знал что скользнула цепь, но сразу стал навяливать капиталку за 60 тыр. и более. Т.е. я через 1 тыс. км попал на те же 70 тыр что просил официал за новый катализатор. Возникает вопрос: "Официал, перед установкой нового каталика, посмотрел бы зеркала, продул бы цилиндры, сменил бы масло и фильтр, или хотя бы рекомендовал?" Приличный автосервис диагностику, после моего давления частично сделал, сняв крышку и убедившись что цепь скользнула, и заглянул эндоскопом в 1й и 4й цилиндры, показав мне безрадостную картину - задиры есть. Больше приличный автосервис делать ничего не стал. Телефонные переговоры с боссом конторы показали что каждый дальнейший шаг по моей машине будет только с моего письменного заявления и с оплатой каждой сборки-разборки при установке полной причины поломки машины.

По поводу масла: В холодное время года масло не кушалось, но как наступили температуры больше 25 по цельсию, масло потихоньку стало уходить, дважды подливал грамм по 150. Кроме того масло начало чернеть. Мое предположение - в момент запуска вечером при температуре в районе 30 не сработал натяжитель, что и привело к проскальзыванию. Тут еще возникает вопрос: "А менял ли мне официал в ноябре прошлого года маслофильтр на новый, или просто устроил "карусель" между несколькими машинами?" Официал всегда заливал мне shell helix 5w-30

Проблема выглядит как системная для Ростова (а может и для всех южных районов), где просто необходимо заливать 5w-40. У коллеги та же песня на 83 тыс. км. И официалы и приличные автосервисы это уже прочухали и потирают лапки, найдя новый, "относительно честный способ отъема денег у населения"(С) ожидая клиентов на КИА и Солярисах на капиталку после высыпания каталика.
aksayondon вне форума
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
22.06.2019 16:36
#16
Юристы тут присутствуют на форуме? Кто читает, киньте им ссыль на эту проблему. Я уже увидел в новостях что в России водятся экологические зоны, где нельзя будет ездить на авто стандарта меньше чем Евро 4. Т.е. наше доблестное правительство в курсе что принудительная посадка на стандарт Евро 4 вскоре приведет к массовому выходу из строя двигунов из-за разрушения катализатора - совершенно не диагностируемой и не прогнозируемой ситуации, и массовому переходу перечиповкой и выбрасыванием катализатора на Евро 2 по причине большой разницы в климате на одной шестой части суши. А тут уже недалеко и до функций гайцов - засовывать снова в выхлопную газоанализатор и вперед, за новыми поборами с населения. Или я не туда пишу? Кто-нить еще соображает на этом форуме, или одни "приличные автосервисы" почитывают?

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Может и не совсем бюджетно, но лучше сразу снимать голову. Если уж после удаления ката такая фигня, то неужели думаете, что во всём остальном будет в порядке? Различные полумеры удлинняют и удорожают ремонт, и ещё больше напустят туману.
Вот и я о том же - это система. Система заточенная на обдирание потребителя. На каком уровне надо выставлять потребительские претензии к корейцам, на уровне себя самого? Общества потребителей? Правительства, давшего карт-бланш производству корейцев в Питере? Ведь, как только корейцы раскрутили бренд "Солярис" у нас, то сразу наладили экспорт Соликов в Европу, а у нас ввели третью линию производства КИА там же, а Солики просто стали рестайлить.
Подозреваю что проблема корейцами уже давно решена, и они по-тихому что-то шаманят на очередных ТО без огласки и отзыва машин из серии, как было с задней подвеской. А наши манагеры от автопрома просто тупо делают гешефт сейчас.
aksayondon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
22.06.2019 16:57
#17
Что за бред! У двух машин из миллиона вышел из строя нейтрализатор - и уже виден во всём этом мировой заговор? А может и власть поменять на этих настроениях?
Неисправный элемент надо заменить, а не искать выход с другой стороны, типа вварка пламегасителя, обманки и всё такое! Кто идёт на такое, то нечего тут плакать - сам виноват.

Nemo160 вне форума
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
22.06.2019 18:07
#18
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Что за бред! У двух машин из миллиона вышел из строя нейтрализатор - и уже виден во всём этом...
Как точно Вы выразились, перепутав понятие катализатор. Вы и есть тот самый "нейтрализатор"? Сглаживаете модерацией социальное напряжение? Ну-да, работа такая...

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Неисправный элемент надо заменить, а не искать выход с другой стороны, типа вварка пламегасителя, обманки и всё такое! Кто идёт на такое, то нечего тут плакать - сам виноват.
Вы путаете причину со следствием, выше я подробно описывал развитие событий по проблеме. Я писал выше что диагностики на изношенность катализаторов не существует, кот в мешке. Зато, утилизация уже налажена, хотя в инете официальной утилизации не найдете. Металл платиновой группы остается на керамике в пропорционально большом количестве, но при сдаче, анализ остатка металла стоит на порядки больше чем сам металл. Росия великая страна - уже появились скупщики керамической трухи - 3 тыр с одного каталика.
aksayondon вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
22.06.2019 19:48
#19
Сообщение от aksayondon Посмотреть сообщение
Росия великая страна - уже появились скупщики керамической трухи - 3 тыр с одного каталика.
Ну так давно в России отходы драгметаллов собирают,в любом виде..
Юрий Дмитриевич вне форума
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
22.06.2019 20:11
#20
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну так давно в России отходы драгметаллов собирают,в любом виде..
В России даже с населения отходы собирают за бабло, большое бабло. И контролирует это генпрокурор для бизнеса своего сыночка, назначенного главным оператором мусоросбора. Вы уже платите за сбор мусора? Значит подписали публичную оферту, априори согласны с тарифами. Впрочем, отвлеклись, тема о сказке как каталик убивает двигун на "планете Шелезяка" и как с этим бороться. Адекватные есть, подсказать как мне быть дальше? Машину отогнал в гараж к частнику, от слова честный мастер, проблему оставил в подвесе в надежде на мнение форума...
aksayondon вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.