Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,087
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
25.08.2017 09:39
#41
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Понятно, почему масло сливается и цена на работы разнится.

Мне ни к чему их (ОД)...
Да ничего ) Коллега , соратник по рулю, я вас очень даже понимаю ...и сочувствую.Даже не знаю что сказать, честно... Просто как мне кажется, чем ближе к Моске(Питеру) тем порядка больше, хотя я не утверждаю что так и есть.Вот подобные вещи занимали и меня когда я забрал машину из салона. Обслуживаться у дилера или нет. Взвесив все за и против решил НЕТ.Если приспичит , коробку переберу как нефиг делать, она не сложнее грантовской, тоже 2х вальная, вилки и сухари очень похожи , опыт есть. Это же касается и мотора , хотя это серьёзный агрегат, но опыт тоже есть. Для себя лично не вижу никакого смысла цепляться за дилерские гарантии. НО если для кого то это решающий фактор, что ж , дело хозяйское и доброволное, но тогда нужно иметь упорство и "сгибать" дилера... )
evvgn вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
25.08.2017 18:58
#42
Спасибо.
Я всегда подозревал, на свете гораздо больше добрых людей.
Вдвойне занятно, что на форуме есть неравнодушные и отзывчивые люди)) с чувством юмора
День и ночь "думаю" - по гарантии сделают или деньгами возьмут)

Меня больше волокита со временем беспокоит, уверен - гарантийный случай!
вчера немного пива лишнего)
Aleqsey вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
08.09.2017 15:55
#43
Всем привет
Ну что сказать вам, дорогие мои ("москвичи"))). Ожидания мои не оправдались. Не задний сальник коленвала, а сальник первичного (Во!) вала КПП побежал. Сейчас немного настораживает расход масла движка. Раньше на треть/половину до сл. ТО убывало и был уверен именно там где-то пропускает, т.к. в этот раз уровень аж к мин. отметке подобрался.
Далее. Машину оставил, потом пожалел что сам не остался - убедиться в поломке, кто их знает... начитаешься про разношерстных дилеров, всякая хрень в голову лезет... ведь заказ-наряд уже подписан на сумму выше 10 000 в худшем случае, а после выявления договоренность была цена будет корректироваться. Но нет, этого не потребовалось. Все намного проще - гарантия! Да, да, не удивляйтесь. Несмотря на то, что машине пятый год с пробегом больше 100к и по условиям моей сервисной книжки 1 год или 20 000 (видимо, руководствуются по последнему положению изменений) - пятилетняя гарантия Хенде Мотор СНГ работает. Остальное зависит от вашего диллера. Мне повезло, могли просто сослаться на условия гар-им моего года выпуска и попрощаться. Звоните, пишите... что хотите делайте, разбирайтесь сами.

Сообщение от Калашников Посмотреть сообщение
Тагил Авто - рулит!!!
Ага, они мне нравятся всё больше и больше)
Aleqsey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
08.09.2017 16:01
#44
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
сальник первичного (Во!) вала КПП побежал
Есть тема, что сальник коробки пробивает в следствии избыточного давления внутри коробки, которое не (правильно) сбрасывает специальный клапан находящийся на корпусе мкпп.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Сейчас немного настораживает расход масла движка.
Да, а вот это не есть хорошо.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
android52
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.10.2017
13.10.2017 21:35
#45
@антип,

Есть тема, что сальник коробки пробивает в следствии избыточного давления внутри коробки, которое не (правильно) сбрасывает специальный клапан находящийся на корпусе мкпп.
Решения по этому вопросу так и нет?
android52 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
13.10.2017 22:05
#46
Сообщение от android52 Посмотреть сообщение
Решения по этому вопросу так и нет?
Читал, что некоторые этот клапан удаляют (убирают мембрану внутри клапана)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dismok
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.10.2014
06.05.2018 16:12
#47
Вот тоже у себя увидел течь на стыке коробоки...и блин не вовремя так..нет сейчас времени без машины отстаться. По запаху масло моторное, течёт не так чтобы ручьем но на защиту накапало. Вопрос бежать срочно или пару недель терпит? Знаю что если если с коробки сальник течет - то заливает сцепу, а тут как? Если моторное течет может залить цепу?
Dismok вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
06.05.2018 18:04
#48
Сообщение от Dismok Посмотреть сообщение
Вопрос бежать срочно или пару недель терпит?
Думаю что терпит (на всякий случай чуть по тщательней следить за уровнем масла в моторе).

Сообщение от Dismok Посмотреть сообщение
Если моторное течет может залить цепу?
У меня сцепы хоть и не было, но прикрученный к коленвалу переходник был сухой.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
07.05.2018 05:43
#49
Сообщение от Dismok Посмотреть сообщение
Вот тоже у себя увидел течь на стыке коробоки...и блин не вовремя так..нет сейчас времени без...
"Забить до поры" можно на маслянао зеапотевание, но капли, а тем более на защите - это уже течь! Беречься от этого щадящими режимами эксплуатации невозможно - масло уже "пробило себе дорогу". Течь будет только усиливаться. Капли появляются когда мотор уже остановлен и внутреннее давление спадает, основные потери будут в движении и при работе, которые сдует набегающим воздухом и "следов преступления" не будет на защите.

Nemo160 вне форума
Dismok
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.10.2014
29.05.2018 13:23
#50
В общем поменяли все по гарантии. Остался правда на 2 недели без машины. Так долго ехала запчасть.
В итоге оказался не сальник, а заглушка центральной масляной магистрали. Как я и предполагал.
Машину забрал, но вот теперь мне кажется что первая передача стала плохо включаться, как упирается куда-то, но не всегда, через раз. Могли там ОД что-то накосячить?
Но другой момент, раньше сильнее чувствовал рывки при переключении ( клапан сцепления не удалял), а сейчас все гораздо плавнее стало. Это радует.
Dismok вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.