Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Evvgeny
Доцент
 
Аватар для Evvgeny
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,575
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 14.02.2012
Фото: 3
02.03.2013 23:02
#21
Сообщение от Роман 71 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток ! Мужиков с прошедшим - дам с наступающщим !!!
Так както тут все и затихло с микрофоном ...
Если нетрудно - сфотаграфируйте пожалуйста место в потолке где установлен микрофон \\ штатный \\ у Вас . И напишите как его подключить в Оптима комп ?
Везде разьемы были заложены - под мафон и юсб ... думаю и под него тоже наверное ? Если нетрудно опишите тут как его установить и если можно то и фото
Зараннее благодарен

P S . Сижу жду ответа неотходя от манитора компа ... я тепрпеливый ...
Подсказал бы, но у меня майфун не штатный Pioneer X5500BT с синим зубом, микрофон был в комплекте. Слышимость замечательная.

Знают пусть враги все, знает сучка Кондолиза Райс
Никогда отребье НАТОвское не возьмёте нас.
Evvgeny вне форума
3EBRA
Студент
 
Аватар для 3EBRA
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 14.10.2012
08.03.2013 09:55
#22
Подключается микрофон должен в свой отдельный разъём.Который есть только в жгуте проводов крыши в комплектациях ФЭМЕЛИ audio с Bluetooth.Поэтому есть два варианта подключения микрофона:
штатный - Приобрести "жгут проводов крыши"(номер 918004L800) от комплектации ФЭМЕЛИ.Снять потолок.Заменить жгут проводов крыши. Подключить микрофон в свой отдельный разъём.Номер жгута уточняйте. Я сам его нигде не могу его найти.
колхоз -В разъёме в проводке,слева от плафона освещения, пять проводов.Три:чёрный,розовый,красный на плафоны освещения.А вот:зелёный(минус),белый(плюс) для микрофона.Их то и вынимаем из разъёма.Отрезам штекер от микрофона.Удлиняем провод микрофона нужной длины.И соединяем: чёрный(минус)провод от микрофона с зелёным(минус) от разъёма,белый(плюс)провод от микрофона с белым(плюс)от разъёма.
3EBRA вне форума
sclk
Студент
Hyundai Solaris 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 41
В клубе с 03.12.2010
09.03.2013 12:19
#23
Сообщение от 3EBRA Посмотреть сообщение
Подключается микрофон должен в свой отдельный разъём.Который есть только в жгуте проводов крыши в комплектациях ФЭМЕЛИ audio с Bluetooth.Поэтому есть два варианта подключения микрофона:
штатный - Приобрести "жгут проводов крыши"(номер 918004L800) от комплектации ФЭМЕЛИ.Снять потолок.Заменить жгут проводов крыши. Подключить микрофон в свой отдельный разъём.Номер жгута уточняйте. Я сам его нигде не могу его найти.
колхоз -В разъёме в проводке,слева от плафона освещения, пять проводов.Три:чёрный,розовый,красный на плафоны освещения.А вот:зелёный(минус),белый(плюс) для микрофона.Их то и вынимаем из разъёма.Отрезам штекер от микрофона.Удлиняем провод микрофона нужной длины.И соединяем: чёрный(минус)провод от микрофона с зелёным(минус) от разъёма,белый(плюс)провод от микрофона с белым(плюс)от разъёма.
Добрый день! Тоже добрался до этой колодки. Почему то на этих проводах (зеленый и белый) есть напряжение около 2,5В что-то меня это смущает. Вы уже подключили свой микрофон к этим проводам?

UP: Подключился к белому и зеленому проводу. Все ОК. Полярность как указал ЗЕBRA
sclk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Роман 71
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Роман 71
Hyundai Solaris 12
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 11.03.2012
09.03.2013 21:57
#24
Сообщение от 3EBRA Посмотреть сообщение
колхоз -В разъёме в проводке,слева от плафона освещения, пять проводов.Три:чёрный,розовый,красный на плафоны освещения.А вот:зелёный(минус),белый(плюс) для микрофона.Их то и вынимаем из разъёма.Отрезам штекер от микрофона.Удлиняем провод микрофона нужной длины.И соединяем: чёрный(минус)провод от микрофона с зелёным(минус) от разъёма,белый(плюс)провод от микрофона с белым(плюс)от разъёма.
В Оптима у меня эти провода есть в плафоне ? и он - белый в плафоне идет на магнитолу как и пологаеться микрофонный вход ? СПС
Да ещще а сам микрофон штатный как Вы врезали в крышу ? Гдето рядом прям с плафоном ? Дабы ее неснимать \\ крышу \\ . Если можно фото снимите посмотреть
Роман 71 вне форума
3EBRA
Студент
 
Аватар для 3EBRA
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 14.10.2012
10.03.2013 08:10
#25
Чтобы установить(закрепить) микрофон,скорее всего весь потолок снимать не надо.Всего лишь открепить переднюю часть потолка и её отжать, чтобы рука пролезла под потолок с маленькой отвёрткой.Вырезаешь круглое отверстие в потолке и крепишь микрофон.Соединял провода временно(для пробы).Всё работает.Сам микрофон ещё не устанавливал в потолок. Всё таки хочу сделать штатно ,а тогда придётся снимать весь потолок.Пока ищу жгут проводов крыши от ФЭМЕЛИ.Если до тепла не найду-сделаю на скрутках.Сейчас в гараже холодно.Фото микрофона есть в теме :"ГУ: а где микрофон?"
3EBRA вне форума
sclk
Студент
Hyundai Solaris 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 41
В клубе с 03.12.2010
10.03.2013 15:02
#26
У меня тоже оптима. Провод микрофона короткий. Я отрезал разъем у микрофона и припаял провод подлиннее. Разъем микрофона все равно не подходит к проводке у плафона. Дырку сделал ножом. Чтобы установить пластиковые колечки в которые вставляется микрофон пришлось убрать солнцезащитные козырьки, вытащить одну клипсу, вытащить переднюю левую пластиковую стойку, и вытащить левую среднюю стойку. Все это нужно чтобы отогнуть потолок
sclk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Роман 71
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Роман 71
Hyundai Solaris 12
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 11.03.2012
10.03.2013 18:27
#27
Я сегодня пока жену ждал у магазина Ашан 3 часа
Открутил плафоны и вытащил жгуты с разьемами ....
Нашол свободные белый и зеленый провода и залез рукой внутрь за потолок - там отчетливо нащупываеться место где должен стоять микрофон !!!
Тоесть на заводе при изготовлении потолков видимо на всех потолках выдавливаеться зараннее это место . Вобщим надо всеголиш вырезать изнутри из машины кружок - нащупав предварительно рукой это место . Проведя рукой отчетливо прощупываеться круг под микрофон внутри и даже есть рядом паролон на скотче куда прилепить провода от микрофона Я даже уверен почти на все 100 % что смогу вырезать отверстие под микрофон и установить его неснимая потолка . Рука пролазиет и это главное . Сделаю самодельную отвертку или использую биту с набора ..
Вобщем обо всем подробно после установки
Спешить небуду - куплю ,, папа - мама ,, разьем для 2 проводов и потом сделаю все чинно с разьемом . А на самом микрофоне провода прийдеться удлиннить конечно . Но это все мелочи
Выкрутив 2 самореза снял плафон целиком ...



Вот они зеленый и белый провода ...



Бока у разьема раскрываються ..



Извиняюсь за качество фото с телефона - когда буду устанавливать микрофон - обязательно весь процесс от А до Я сниму фотоаппаратом чтобы все кому потребуеться видили весь процесс установки
Роман 71 вне форума
Роман 71
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Роман 71
Hyundai Solaris 12
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 11.03.2012
15.03.2013 21:17
#28
У нас тут 2 темы одинаковых про микрофон
Обьединил бы их кто нибудь из модераторов в одну единую .
спс
Роман 71 вне форума
Patlovich
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 06.01.2013
05.05.2013 12:19
#29
Сообщение от Роман 71 Посмотреть сообщение
Я сегодня пока жену ждал у магазина Ашан 3 часа
Открутил плафоны и вытащил жгуты с разьемами ....
Нашол свободные белый и зеленый провода и залез рукой внутрь за потолок - там отчетливо нащупываеться место где должен стоять микрофон !!!
Тоесть на заводе при изготовлении потолков видимо на всех потолках выдавливаеться зараннее это место . Вобщим надо всеголиш вырезать изнутри из машины кружок - нащупав предварительно рукой это место . Проведя рукой отчетливо прощупываеться круг под микрофон внутри и даже есть рядом паролон на скотче куда прилепить провода от микрофона Я даже уверен почти на все 100 % что смогу вырезать отверстие под микрофон и установить его неснимая потолка . Рука пролазиет и это главное . Сделаю самодельную отвертку или использую биту с набора ..
Вобщем обо всем подробно после установки
Спешить небуду - куплю ,, папа - мама ,, разьем для 2 проводов и потом сделаю все чинно с разьемом . А на самом микрофоне провода прийдеться удлиннить конечно . Но это все мелочи
Выкрутив 2 самореза снял плафон целиком ...



Вот они зеленый и белый провода ...



Бока у разьема раскрываються ..



Извиняюсь за качество фото с телефона - когда буду устанавливать микрофон - обязательно весь процесс от А до Я сниму фотоаппаратом чтобы все кому потребуеться видили весь процесс установки
Привет. Ну что там с установкой микрофона????
Patlovich вне форума
Patlovich
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 06.01.2013
19.05.2013 20:37
#30
Я себе решил поставить микрофон компьютерный,но не получилось. Кто может подсказать, что не так я сделал????

Когда отрезал проводок в потолке, то там была искра на плюсе я так понимаю. Сегодня об этом вспомнил и пошел проверить то там уже не было искры.Так как там должен был быть "+" и "-". Так это или нет? Что могло произойти?

Кто в этом вопросе компетентен подскажите.

Сегодня поехал купил компьютерный микрофон вот такой


И поехал домой устанавливать…

Взял все самое необходимое.


И понеслось все как на сайтах.
1.Снял плафон.


Нашел проводки зеленый и белый.

Все подключил как надо, и первая проба. Включаю магнитолу но ничего не происходит! Магнитола "дайте имя телефона" я говорю имя телефона но в ответ "простите".

На форумах читал, что возможно провода к самой магнитоле может быть не подключены и грешили на них.
Я разобрал магнитолу…
Подключил как в инструкции.
Но результата не было.
В чем может быть проблема?
Может на штатную магнитолу не подходит обычный микрофон и нужен только его штатный?
Кто подскажет?
Вложения
P1080364.jpg   P1080376.jpg  
Patlovich вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.