Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
10.09.2018 16:32
#71
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Использовал АБВГД. Не отличить от профессионального ухода.
обычный полироль этот ваш АБВГД, 2 разных покупал, по моему мнению почти 3тыс. на ветер, вода конечно скатывается прикольно, но не так долго, как обещает этого реклама, на 2-3 мойки с хорошим шампунем в лучшем случае, такой же точно эффект будет, если шампуня с полиролью добавить в воду и распылить из пульверизатора на хорошо отмытый кузов и потом вытереть насухо микрофиброй для полировки или же вместо шампуня использовать кондиционер для белья, никакого явного маскирующего эффекта от софта тоже нет, все царапины на своих местах, ни глубокие, ни даже самые мелкие и паутинки, только цвет становится более насыщенным и усё, мне обычным воском на мойке натерли и то видно было разницу, в общем эффекта ВАУ нет
Shkapcheg вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
11.09.2018 09:29
#72
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Не знаю, как и что там у вас получилось. Лично у меня эффект такой. Прошла неделя машина как обычно...
Неделя это не срок.
Попробуйте полгода , чтоб зима прошла, а потом , по весне смыть грязюку и поглядеть что получится. На полироль влияют не столько мойки сколько фактор времени, ультрафиолет(очень жёстко в наших широтах. Черепашки более 3 недели не держатся, выгорают на фиг), соль и т п. Лично я практикую софтовский "фуссо коут 12 мес", дважды в год наношу , себя оправдывает и поцене и по качеству.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
11.09.2018 14:41
#73
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Лично я практикую софтовский "фуссо коут 12 мес"
оное у меня и есть ещё waterblock, на 2 машины наносил, не живет оно долго, фирменный шампунь кёрхер отмывает его за 2-3 мойки и вода перестает так эффектно сваливать с кузова, ровно как и у черепашек, и доктора вакса, может мне конечно палёнка какая пришла из exist, эффект отталкивания воды есть, с этим не поспоришь, в ливень и дождливую погоду кузов определенно дольше чистый, но это все есть и у др. полиролей, ни о какой там защите речи нет(битум на заполированyый кузов прилипает так же, липучки тоже оставляют следы, от веток в саду и лесу не спасает) и заполировывания даже паутинки мелкой не увидел вообще, хотя брал именно для этих целей, пробовал даже в 2 захода, только времени больше убил, издалека видно...блестит машина, цвет сочнее...а в близи всё так же, в этом году поеду перед зимой с 3M пастой к знакомому на 2-х этапную полировку, обещает прям эффект вау и мин. 3-4 месяца, если эффекта вау не будет, мне это ничего не будет стоить, весной буду тестировать Willson
Shkapcheg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
11.09.2018 15:10
#74
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
оное у меня и есть ещё waterblock, на 2 машины наносил, не живет оно долго, фирменный шампунь...
Я наношу в зиму от соли песка , а в лето от ультрафиолета. Частой мойкой не увлекаюсь, хоть и имею АВД, "злые" шампуни серии бесконтакт тоже не использую. Мойка в два этапа, с применением ручной стадии ,тоже с шампунем , после смывания песка и крупной грязи. Далее воск серии "сушащий, для АВД. "Наверно поэтому мой полироль живёт дольше.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
11.09.2018 15:29
#75
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
шампуни серии бесконтакт тоже не использую.
нормально им мою когда машина прям усрата в хлам, в основном очень сильно разбавленным водой, пена чуток есть, не адовая, не сказал бы что увлекаюсь мойкой, может пару раз за месяц, поскольку в саду вода такая себе, даже после фильтров, если без шампуня совсем, то разводы будут, а вот сушащий воск какой используете? пробовал пару раз, как-то не очень оно, на любителя в общем, это скорее как мера продление\сохранение эффектов от soft99
Shkapcheg вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
11.09.2018 16:12
#76
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
нормально им мою когда машина прям усрата в хлам, в основном очень сильно разбавленным водой, пена...
Сушащий воск от грасс , вишнёвый ,CHERRY, именно как мера продления защитного эффекта полироля.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
11.09.2018 16:19
#77
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Сушащий воск от грасс , вишнёвый ,CHERRY
точно, оно, розовый такой
Shkapcheg вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.