Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Alexandr Raskulov
Студент
 
Аватар для Alexandr Raskulov
Hyundai Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 03.10.2018
03.10.2018 11:13
#1
Всем Доброго времени суток. Пробег 94000. При покупке был 91000. Стоит ГБО.
Я не специалист в автомобилях, сразу говорю.
Купил машину два месяца назад, первую неделю ездил - все было очень даже неплохо за исключением сцепления.
Ну думаю да ладно что там-поеду проверю диск сцепления всё остальное. Заехал к мастеру, сняли сцепление - под замену. Поставил сцепление сакс. Что имеем сегодня:
- проверил клапана. Зазоры увеличены, но не сильно, мастер сказал не трогать пока что.
- заменил масло трансмиссионное
- заменил масло мотороное, залил оригинальное 5W30
- свечи заменил
- поменял 2 катушки.
- ремень генератора новый.
- форсунки бензиновые и дроссель почистил. Газовые не трогал, так как планирую скоро менять.
- отремонтировал стартер

Итак, теперь о проблемах. Я уже не знаю куда ее везти и к кому, потому что мягко говоря мастера в основном - недалекие люди, это если мягко.
Я очень придираюсь к своей машине, потому что люблю её. И хочу чтобы машина приносила мне удовольствие. Но последнее время этого довольствия меньше меньше. Собственно что происходит:
- на гярчую машина не может ехать на одном сцеплении. Мне втирали чушь о том, что это нормально, но я вчера ездил на точно таком же Solaris-e и там все ехало без всяких проблем. Я грешу на сцепление, хоть оно и новое.

- При вывороте руля до упора - машина может заглохнуть. Датчик ГУРа?
Проверял акум - напряжение в норме.

- при переключении передач, особенно с 1 на вторую - машина делает рывок и поступает удар из под низа капота по всему кузову. (как будто машину кто-то держит за задницу в момент отпускания педали сцепления)
Это происходит если делать переключение быстро.

Следующая проблема будет описана пошагово, чтоб было понятнее:
1) включаем первую передачу
2) резко разгоняемся держа обороты выше 3000
3) выжимаем сцепление и получаем УДАР при вжиме педали. Не при отпускании, а именно при вжиме.

- пристуствует жор масла. Небольшой, но есть. Чуть меньше половины щупа уходит до отметки Min за 1200 км.
- машина вибрирует. Особенно чувствуется когда прогрета. Когда холодная - все ок. При включении кондиционера - очень конкретно ощущаю вибрацию. Если положить руку на подголовник пассажира, то будет очень хорошо чувствоваться вибрация. Подушки двигателя вроде бы в норме.

- Так же присутствует ошибка 0240 (Катализатор) - думаю вырезать и поставить обманку.

+ Ко всему решился сделать раскоксовку Димексидом или GZox. Еще не определился. Лить в масло я эту химию боюсь, хоть и перечитал уже кучу статей о том, как это делать правильно. Заливать хочу исключительно ГБЦ, так как уверен, что с маслосьемными кольцами беда.

- и еще 1 неприятный момент. Педаль газа срабатывает только на 1500 оборотах. То есть - держать мотор на 1000 оборотах ну никак не выходит

Предыдущий владелец "клал" на эту машину и боюсь, что это еще мягко сказанно. Не удивлюсь если масло меняли раз в 15-20 тыс и меняли не на самое хорошее.

С чего начать? Посоветуйте пожалуйста и спасибо за потраченное время.
Alexandr Raskulov вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
03.10.2018 11:23
#2
Сообщение от Alexandr Raskulov Посмотреть сообщение
С чего начать?
С изучения разделов форуме и использования поиска.
Не нужно создавать тему-винегрет, в которое описывать все вместе.
Для каждой проблемы есть профильный раздел в форуме клуба и возможно уже есть подходящая тема (а может быть и готовые ответы).
аdmin вне форума
Alexandr Raskulov
Студент
 
Аватар для Alexandr Raskulov
Hyundai Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 03.10.2018
03.10.2018 11:24
#3
Извиняюсь. Думал так можно, чтоб знающие люди сразу ответили по всем пунктам.
Alexandr Raskulov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
03.10.2018 21:44
#4
Сообщение от Alexandr Raskulov Посмотреть сообщение
чтоб знающие люди сразу ответили по всем пунктам.
Ну,есть тут один очень крупный спец,у него на всё ответы есть,а так,да,читайте форум,думаю ответы найдёте,если нет,то создавайте отдельные темы,по каждому вопросу.
Р.С. интересно,куда смотрели Ваши глаза,когда покупали эту машину,быстрей всего цена была низкая.
Юрий Дмитриевич вне форума
Alexandr Raskulov
Студент
 
Аватар для Alexandr Raskulov
Hyundai Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 03.10.2018
04.10.2018 08:46
#5
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну,есть тут один очень крупный спец,у него на всё ответы есть,а так,да,читайте форум,думаю ответы...
Цена не низкая была. Рыночная, скажем так. Владелец мне правду сказал сразу - что за машиной не ухаживал уже давно и вообще в ней ничего не делал последнее время.
Ну я не опытный, думаю, что уж там - возьму, ну максимум ходовую перебрать надо будет. А тут вон оно что вылезло.
И кстати, машина после покупки ехала совсем не так. Первые две недели все было как-то сильно лучше, как мне кажется. Не вонял выхлоп, не было вибраций таких. Странный автомобиль, но полюбил я его :)
Буду делать, если придется.
Alexandr Raskulov вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
04.10.2018 20:33
#6
Сообщение от Alexandr Raskulov Посмотреть сообщение
но полюбил я его :)
Буду делать, если придется.
Ну,если полюбили,то конечно,только надо найти хорошего механика,ну и электрик не помешает(на предмет ошибок),возможно и с катом проблема,и наверное ГБО лучше убрать(но это моё мнение),удачи.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexandr Raskulov
Студент
 
Аватар для Alexandr Raskulov
Hyundai Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 03.10.2018
05.10.2018 15:28
#7
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну,если полюбили,то конечно,только надо найти хорошего механика,ну и электрик не помешает(на...
Да, с катом проблема. 0240 горит по диагностике. Надо вырезать. А на счет ГБО - почему Вы так советуете?
Alexandr Raskulov вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,556
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
05.10.2018 17:27
#8
Сообщение от Alexandr Raskulov Посмотреть сообщение
Да, с катом проблема. 0240 горит по диагностике
Движку капец. Я бы эту машину бегом на базар....Если не понимаешь в авто, нужно брать новый или выбирать со спецом
new_man на форуме
Alexandr Raskulov
Студент
 
Аватар для Alexandr Raskulov
Hyundai Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 03.10.2018
05.10.2018 19:52
#9
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Движку капец. Я бы эту машину бегом на базар....Если не понимаешь в авто, нужно брать новый или...
Ну, капец - это слишком грубо наверное. Но придется поработать над ним. И да, уже наука будет, как брать авто. А ехал выбирать я со спецом.
Alexandr Raskulov вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,556
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
05.10.2018 19:56
#10
Сообщение от Alexandr Raskulov Посмотреть сообщение
Ну, капец - это слишком грубо наверное.
Если накрылся кат и жрет масло, то для начала эндоскопом смотреть зеркало цилиндров и затем принимать решение
new_man на форуме

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.