Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Алишка
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 09.04.2018
09.04.2018 20:29
#31
Сообщение от resib Посмотреть сообщение
Два раза жижу слил залил как?
Частичная замена в первый раз после покупки с фильтром, вылилось около 3-х литров, потом ещё раз только на этот раз фильтр не трогал, тупо слил залил, в обеих случаях масло вытекло тёмное. Так вот, я не контролировал, доверился пацанам с сто. Полагался на их опыт. Ничего не изменилось, коробка конечно по мягче переключала, но толчки были. Тогда мне посоветовали скинуть адаптацию. Скинул и случилось как у ДЕДА МАКАРА. Едешь по автомагистрали и с 3 на 4 переключает долго. Иногда толкается. При всём при том на нагретом масле уровень стоит на середине буковки С. Я проверил у товарища, у которого коробка идеально работает. У него уровень не сильно отличался от моего...
Алишка вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
09.04.2018 21:03
#32
@Алишка
Не буду оригиналом в версиях и нагонять страшилки.
Но, не раз отмечалось о замене гидроблока (блок электроклапанов).
Большинство, канеш, меняли ещё по гарантии. )
Опосля - не дёшево.
Возвращалась нормальная работа акпп, без затупов и прнков.
Смену жижи лучше производить через рассоединение магистрали к трубке радиатора. Выдавив старую и вкачав свежую жижу. Инфы полно.
Вот такие пироги.) Прикидывай.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Алишка
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 09.04.2018
09.04.2018 21:12
#33
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
...
Да блин, он адекватен был. Мне кажется смысл в электрике. А то что он раньше же разъединял и соединял. Просто пинал, когда останавливался. Вся беспонятка пошла после сброса. Он начал как дурак себя вести. Может покатаюсь и угомонится.. ладно добра вам) я вообще жду ответ от Деда, у него точно так же как у меня было, интересно что он скажет, что он сделал)
Алишка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
resib
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 125
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.07.2017
10.04.2018 19:53
#34
Сообщение от Алишка Посмотреть сообщение
Частичная замена в первый раз после покупки с фильтром, вылилось около 3-х литров, потом ещё раз...
Я бы добавил 150 гр. атф.
resib вне форума
Алишка
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 09.04.2018
22.09.2018 15:51
#35
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
...
Добрый день! Короче как и вы предполагали(про гидроблок). Скинули коробку с машины, начали выяснять что там. А там:
Замена гидроблока на б/у в Баку он стоит 200-300 манат(10 000₽), плюс некоторые пакеты фрикционов, а именно пакет фрикционов 3-ей передачи и какой то вспомогательной пониженной передачи(короче два пакета фрикционов точно меняли я знаю). Почистили все помыли перед установкой обратно. Установили, залили новое масло, поставили новый фильтр. Скинули адаптацию после всего этого. И вуаля. Работает как часики. Цена вопроса В БАКУ 590 Манат. (1манат=40₽)
Алишка вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.