Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
EldAsd
Абитуриент
Solaris 1 2013
1,4 M
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.04.2021
30.05.2022 19:56
#11
Сообщение от lastage Посмотреть сообщение
П.С. ранее (периодически в течение года-двух) при отпускании сцепления был слышен небольшой скрип вращающихся деталей, иногда, не постоянно, буквально секунда-две, затем трогался отпустив сцепление и скрип пропадал....

Шалом) у меня скрип при трогании с места начался весной прошлого года, но летом пропал. И появился снова во второй половине осени, то есть когда среднесуточная температура была отрицательной. Недавно поехал на СТО, послушали специальным стетоскопом, сказали звук идет между коробкой и двигателем. Решился все-таки махнуть сцепление комплектом. Думал долго, так как на разных форумах и ютубе говорилось о разных причинах данного скрипа, кто-то говорил что изношенные тормозные диски, кто-то что это защита, а кто-то говорил что поменял сцепу и скрип не пропал.
В итоге поменяли сцепление (125к пробега), диск довольно живой (по сравнению с новым), спокойно отъездил бы еще тысяч 80, а вот лепесткам на корзине было очень плохо: выработка была не менее 30% и 3 лепестка были загнуты в сторону диска миллиметра на 3-4 (если мерить от кончиков лепестков). Сразу же воспользовался моментом и удалил клапан задержки сцепления. Ну и масло поменял.
Скрип при трогании с места пропал, ну и педаль сцепления стала гораздо мягче и передачи лучше включаться начали. Еще бы резиновые втулки на тросиках выбора передач поменять, будет красота, так как есть выработка в металлической втулке, которая внутри этих резинок, ну и соответственно люфт на 1-1,5 мм
А! Ну и выжимной тоже уже был скорее мертв, чем жив. Крутился с громким звуком износа подшипников)) не знаю как по другому объяснить 😀
EldAsd вне форума
yustas2
Абитуриент
Солярис 1 2014
1,6 механика
Сообщений: 1
В клубе с 07.07.2023
28.11.2023 18:52
#12
Скажите, Добрые люди, победили эту проблему или нет?
yustas2 вне форума

Метки
педаль сцепления, сцепление

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.