Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
klogg4
Студент
пока нет 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 16.11.2013
20.11.2014 02:20
Сообщение от santa_claus Посмотреть сообщение
DimanZ1, класс! Пусть хотя бы до 500.000 проедет без проблем!
А потом он поменяет кольца и маслосъемные колпачки и проедет ещё 400 тыс. км
klogg4 вне форума
Саня-курский
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris\Toyota Camry 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 252
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.04.2012
20.11.2014 23:30
Сообщение от klogg4 Посмотреть сообщение


А потом он поменяет кольца и маслосъемные колпачки и проедет ещё 400 тыс. км

насколько известно блок цилиндров вообще не капиталится,точить гильзовать итд невозможно, и кольца поршня только в номинале, т.е. просто блок меняется и все...

А замена маслосъемных на пробеге за 300 не поможет, если при этом есть приличный расход масла то поможет замена направляющих втулок... маслосъемные без замены втулок помогут максимум на 20-30 тыс км. в лучшем случае.... и ГБЦ а столько ювелирно и тонко выполнена что не каждый мастер возьмется за ремонт .Был опыт ремонта мотора и30 и в итоге после разбора стало понятно что можно запалить немало денег без результата и проще купить бу...

это вам не иномарки 80-90 годов, где все мылось менялись ре зинки точилось и все ехало дальше....

Да и проще сейчас мотор заменить купить на разборке посвежей....
Саня-курский вне форума
начальнеГ
Младший научный сотрудник
ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 415
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 21.02.2014
21.11.2014 06:41
с чего это гильзовать невозможно?
читал статью с фото (попробую найти и выложить) наши умельцы гильзуют те блоки которые нельзя растачивать, уменьшается объем, но это не критично.
Все делается, было бы желание.
А то что проще заменить. может и да, можно заменить на б\у т.к. на новый не заменишь - очень дорого. Но не факт, что "новый" б\у будет в хор. состоянии. Если брать к примеру у владельца которому в бочину или в зад въехали и он по частям распродает авто и двиган можно тыщ за 50-70р. вымутить. там хоть с подтвержденным пробегом.


крепко жму горло, искренне ваш!
начальнеГ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
21.11.2014 08:25
Сообщение от Саня-курский Посмотреть сообщение
насколько известно блок цилиндров вообще не капиталится,точить гильзовать итд невозможно, и кольца поршня только в номинале, т.е. просто блок меняется и все... А замена маслосъемных на пробеге за 300 не поможет, если при этом есть приличный расход масла то поможет замена направляющих втулок... маслосъемные без замены втулок помогут максимум на 20-30 тыс км. в лучшем случае.... и ГБЦ а столько ювелирно и тонко выполнена что не каждый мастер возьмется за ремонт .Был опыт ремонта мотора и30 и в итоге после разбора стало понятно что можно запалить немало денег без результата и проще купить бу... это вам не иномарки 80-90 годов, где все мылось менялись ре зинки точилось и все ехало дальше.... Да и проще сейчас мотор заменить купить на разборке посвежей....
вы уже Димана списали прям! может ему еще можно без капиталки покататься?! разрешите парню спокойно пробег накатывать
н730рс вне форума
Саня-курский
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris\Toyota Camry 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 252
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.04.2012
21.11.2014 10:46
Сообщение от начальнеГ Посмотреть сообщение
с чего это гильзовать невозможно?
читал статью с фото (попробую найти и выложить) наши умельцы гильзуют те блоки которые нельзя растачивать, уменьшается объем, но это не критично.
Все делается, было бы желание.
А то что проще заменить. может и да, можно заменить на б\у т.к. на новый не заменишь - очень дорого. Но не факт, что "новый" б\у будет в хор. состоянии. Если брать к примеру у владельца которому в бочину или в зад въехали и он по частям распродает авто и двиган можно тыщ за 50-70р. вымутить. там хоть с подтвержденным пробегом.
Все делается это точно только вопрос цены....

Есть такие блоки, но именно с блоком Хендай Соляриса такое не прокатит, верней прокатит можно поставить гильзу куда угодно! но поршня придется подбирать с другим размером от другой марки авто а это ведет к "извращению" и не заводской ШПГ, сейчас вообще можно изготовить любые поршня шатуны гильзы итд только вопрос цены....

Я хотел заменить направляющие в ГБЦ и30, машина такси пробег был большой под 400 если не больше точно не скажу, почти по всем мастерским мне предлагали ремонт но без гарантии вообще т.к. очень тонкие каналы да и вообще весь мотор сделан так что бы вес максимально снизить... разница в цене ремонта и такой же бу головки которую можно проверить на предмет износа -7 тыс руб.

И практически любой мотор можно проверить и определить пробег с ошибкой максимум 50 тыс км.... у меня есть прибор которым вдоль и поперек можно проверить каждый цилиндр через свечное отверстие без разбора мотора. Еще нужно скинуть клапанную крышку и поддон и все понятно будет....
Саня-курский вне форума
Саня-курский
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris\Toyota Camry 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 252
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.04.2012
21.11.2014 10:54
Сообщение от н730рс Посмотреть сообщение
вы уже Димана списали прям! может ему еще можно без капиталки покататься?! разрешите парню спокойно пробег накатывать
Да его не списывает никто,это я прокомментировал сообщение klogg4 и если расход масла на 1000км больше 500 гр то скорей всего никакие танцы с бубном в виде замены колец и колпачков не помогут, это на любой машине не только на Хендай Солярисе...

А Диману думаю повезло с авто, он может еще и 200 тыс без на прягов проедет.Думаю на 50 % зависит все от машины как собрали(но это только в нашей стране) и на 50 от самого владельца.Видел калину раз в своей жизни которая прошла 250 тыс и были только замены расходников при этом в такси!и был еще десяток калин которые делались каждый 20-50 тыс ...
Саня-курский вне форума
Эту рекламу можно отключить.
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
22.11.2014 01:31
Сообщение от Саня-курский Посмотреть сообщение
Видел калину раз в своей жизни которая прошла 250 тыс и были только замены расходников
я встречал три раза четверки которые без всяких ремонтов проехали под 200 000км (все три были мои,в одних руках)про списание димы со счетов я в шутку написал
н730рс вне форума
Vv4
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 01.03.2014
23.11.2014 16:18
Дмитрий, ответьте на пару вопросов, извиняюсь, если ответы уже прозвучали выше.
1. Как при таком пробеге чувствует себя сцепление и меняли ли его вы?
2. Подтягивали вы ручник когда нибудь? Если да, то на каком пробеге первый раз?
Vv4 вне форума
klogg4
Студент
пока нет 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 16.11.2013
23.11.2014 22:02
Сообщение от Саня-курский Посмотреть сообщение
насколько известно блок цилиндров вообще не капиталится,точить гильзовать итд невозможно
Я не знаю, кому что известно, но все мои знакомые, которые капиталили себе гамма моторы на хундаях, в один голос твердили, что на поршнях и цилиндрах износа они не заметили (пробег был разный, но в среднем 250-300 тысяч км.), и после замены колец и сальников они продолжали ездить дальше. Замена направляющих втулок никому не потребовалась. Было это на элантрах J4 и киа сидах предыдущих, сомневаюсь, что с тех пор для Хендай Соляриса что-то кардинально поменяли.
klogg4 вне форума
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
24.11.2014 05:13
Vv4, с сцеплением всё нормально, не менял. Ручник на Хендай Солярисе ни разу не подтягивал, с самой покупки было много щелчков на нём, уже привык к большому количеству щелчков на ручнике


Пробег 775 тыс км
DimanZ1 вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.