Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексей М
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1,4 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 19.05.2011
20.05.2011 12:07
Внимание, в этой теме обсуждаются только коды запчастей, технические характеристики, ресурс и различные аспекты эксплуатации тормозных колодок на Солярис 2011-2016.
Смотрите также аналогичную тему по Solaris 2: Тормозные колодки
Вопросы типа "где купить?" и "сколько стоит?" в этой теме больше не обсуждаются - читайте эту тему (неоднократно обсуждалось), спрашивайте в магазинах или используйте поиск в интернете.


Примечание: в шапке темы указаны не все колодки, которые могут подходить для Solaris. Если вы используете колодки, которых нет в этом списке, напишите об этом в теме.
Если Вы считаете, что что-то надо поднять в шапку, то жмите на "пожаловаться на сообщение" и укажите "В шапку!".


Оригинальные тормозные колодки

Передние:
Текст скрыт
Задние:
Текст скрыт
Текст скрыт
Примечание: на заводе установлены колодки MANDO.

Неоригинальные тормозные колодки:
Текст скрыт

Дополнительные материалы:

Замена тормозных колодок Hyundai Solaris своими руками
Тормозные диски - выбор и замена
Смазка направляющих тормозных суппортов (чтобы не гремели)
Алексей М вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,237
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
20.10.2020 17:38
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Хорошо, мне просто показалось.
Определенно.
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Ответных мер с моей стороны не последует (гарантирую).
Вот спасибо; я прям вздохнул с облегчением)
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Ты же зачем-то заявил, что такого быть не может!
Может ты повнимательнее прочитаешь что я написал?
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну что вы такое говорите; у меня пробег 26 тысяч в основном по городу и колодок осталось ещё как минимум половину;
Где ты тут видишь утверждение и тем более обвинение во лжи?

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Я просто поделился личным опытом, но если ты ему (опыту моему) априори не доверяешь, то о чем мы тогда здесь вообще говорим?
А если просто мысль выразил недостаточно изящно, то так и скажи: никто тебя в этом не упрекнет.
По моему тут кому то надо для начала успокоится, прежде чем кидаться обвинениями. А если ты Александр на столько раним, я учту это на будущее и постараюсь впредь не цитировать и тем более отвечать на твои сообщения.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
21.10.2020 14:54
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Где ты видишь тут утверждение во лжи...
А я тебе поясню: если бы ты не написал первую фразу ("ну что вы такое говорите"), то контекст твоего сообщения выглядел бы совершенно иначе!
Мой тебе совет: всегда нужно видеть контекст, а не текст в чистом виде. Иначе проблем не избежать. Обидишь человека на ровном месте.
Все остальные словесные экзерсисы - твоя личная инициатива.
Kabak_OFF вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,237
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
21.10.2020 15:45
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
А я тебе поясню: если бы ты не написал первую фразу ("ну что вы такое говорите"),
В контексте этой фразы я выразил свое удивление по поводу столь раннего износа колодок и привел износ своих в качестве примера. Все остальное, это чисто твои домыслы.

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Мой тебе совет: всегда нужно видеть контекст, а не текст в чистом виде. Иначе проблем не избежать. Обидишь человека на ровном месте.
Я буду писать то, что считаю нужным и так, как считаю правильным, ну а если у нас с тобой столь сильные разногласия по столь плевому вопросу, в будущем постараюсь с тобой не пересекаться. Другого способа не вижу

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
21.10.2020 17:49
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Я буду писать то, что считаю нужным, и так, как считаю правильным
Тебе никто не может этого запретить. Я просто поделился жизненным опытом.
Как в случае с колодками, так и в случае умения отличать текст от контекста.
Kabak_OFF вне форума
МАКС702
Доцент
 
Аватар для МАКС702
Hyundai Solaris + Santa Fe 2014 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 1,563
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 07.04.2013
21.10.2020 18:33
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
На основе собственного опыта готов подтвердить, что родные колодки в условии большого города (в моем случае - Москва) "живут" недолго.
25 000 км - АКПП
@антип,

Скорее всего это было не на Солярисе, а на I40. По своему опыту скажу так: сейчас езжу на Санта Фе 3 2017г.в., за это время проехал 233т.км., пробег в основном трассовый. Мне передних и задних колодок хватает на 30000км, (стираются практически в ноль) при этом я не гонщик, спокойный стиль вождения, на трассе круиз-контроль 109км/ч.

МАКС702 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,237
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
21.10.2020 19:53
Сообщение от МАКС702 Посмотреть сообщение
Скорее всего это было не на Солярисе, а на I40. По своему опыту скажу так: сейчас езжу на Санта Фе 3 2017г.в.,
Все это конечно весьма познавательно, но тема то все таки про колодки Соляриса. И что бы не быть голословным со своей стороны, вот покопался и нашел в недрах этой же темы свое сообщение о замене родных колодок на своем предыдущем Солярисе: Тормозные колодки неоригинал (сообщение 2888). Машина та, как впрочем и эта, была на автомате и ездила преимущественно по городу; стиль езды достаточно неспокойный.(

Вот еще нашел отзыв о замене колодок на своем самом первом Солярисе (см. даты сообщений) Тормозные колодки Hyundai Solaris 2011-2016 оригинал и неоригинал (сообщение 1354)Тормозные колодки неоригинал (сообщение 1355). Фото стертых колодок нет, но если кому то очень надо, могу поискать их в гараже, если случаем не выкинул, давно это было

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
МАКС702
Доцент
 
Аватар для МАКС702
Hyundai Solaris + Santa Fe 2014 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 1,563
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 07.04.2013
22.10.2020 20:44
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Все это конечно весьма познавательно, но тема то все таки про колодки Соляриса.
Да я и не спорю, на моем Солярисе МКПП пробег 209т.км. задние колодки менялись один раз при пробеге 130т.км., передних хватает на 80-90т.км.

МАКС702 вне форума
Michail313
Абитуриент
Hyundai Solaris 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.05.2019
27.10.2020 10:30
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Я бы три комплекта Hi-Q лучше бы взял на эти деньги! Тысяч на 150 пробега хватило бы!)
Привет! В общем, так у меня и получилось. Продавец заигнорил с хэнкук фрикса, а я не стал настаивать, т.к. вовремя понял, что данные колодки без отверстий под скобы.
Взял за 1700 сангсин hi-q, скрипа нет. Тормозят не шибко, но может это еще притираются - проехал километров 100 на них. (пока есть впечатление, что будут тормозить мягко и плавно, но не цепко, как и заводские. Абс меня на заводских подвела прошлой зимой, на наледи - благодаря ей не успел остановить машину и поцеловался) Отключил бы ее вообще нафиг..
Колодками в целом пока доволен.

Michail313 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,237
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
27.10.2020 10:47
Сообщение от Michail313 Посмотреть сообщение
Тормозят не шибко, но может это еще притираются - проехал километров 100 на них. (пока есть впечатление, что будут тормозить мягко и плавно, но не цепко, как и заводские
"Тормозят хуже чем заводские"; ну и зачем такие колодки нужны? Это же безопасность.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
27.10.2020 11:57
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
В контексте этой фразы я выразил свое удивление по поводу столь раннего износа колодок
я, к слову, тоже удивлен. 25 т- это очень мало, разве ездить разгоняясь перед красными светофорами и потом интенсивно тормозя...

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Я просто поделился жизненным опытом.
печальный опыт)) я даже на сиде не оригинал за 25 ткм почти на половину не сносил)) вероятно агрессивная манера езды))

Сообщение от Michail313 Посмотреть сообщение
Абс меня на заводских подвела прошлой зимой, на наледи - благодаря ей не успел остановить машину и поцеловался) Отключил бы ее вообще нафиг..
куда проще- перережь провод датчика абс, только лучше на заднем колесе, если на переднем- то ЭУР может отключаться, не приятно
Vорчун вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.