Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
22.09.2017 09:55
#1
На прошедшей позавчера презентации новой Sonata 2017 исполнительный директор Хендэ Мотор СНГ поделился некоторыми стратегическими планами. Во-первых, в компании изучают изменение графика работы своего Российского завода с 2018 года. Сейчас завод работает круглосуточно в три смены 5 дней в неделю, поэтому на самом деле вариантов не так уж и много. Самый вероятный - работать по субботам. Такой опыт на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге уже есть, поэтому вопрос находится исключительно в административной плоскости. Очевидно, что изменение графика направлено на увеличение выпуска автомобилей. Российский авторынок начал рост несколько месяцев назад. И если даже в условиях кризиса завод продолжал активно выпускать автомобили, то при повышении покупательского спроса надо делать это еще активнее. В настоящее время завод собирает по полному циклу две модели Hyundai - Solaris 2017-2018 и Creta, а также одну модель KIA - новый Rio 2017-2018 седан. До конца года будет запущена сборка еще одной модели на базе нового Рио - Kia Cross X-Line - хэтчбека с элементами кроссовера. С учетом изменения производственного графика в 2018 году, завод Hyundai сможет выпустить максимум 220-230 тысяч автомобилей. Это максимум, который можно "выжать" с одного сборочного конвейера. Правда, если в будущем возникнет необходимость строительства второго конвейера, то свободные площади земли рядом с заводом уже есть.

Вторая новость, которая, впрочем, прозвучала уже не в первый раз, у Hyundai есть планы строительства завода двигателей в России. Детали пока не оглашаются, но, судя по обрывкам фраз, идет работа с Минпромторгом РФ по согласованию инвестиций и получению льгот. Пока все не будет просчитано и согласовано, вкладывать деньги в постройку нового завода корейцы не будут. Наиболее вероятный кандидат на сборку - двигатель 1,6 Gamma, который используется во всех моделях на конвейере завода в Санкт-Петербурге. Сейчас эти двигатели завод получает с одного из сборочных заводов Hyundai, расположенных в Китае.

Источник: solaris-club.net
Вложения
hyundai-plant-1.jpg  
аdmin вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
23.09.2017 13:00
#2
Неужели российские движки будут дешевле китайских?

Cashmaster вне форума
VovaSh
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 17.07.2017
23.09.2017 13:15
#3
Не лезли б к двигателям , боюсь косяки начнутся с ними после российской сборки
VovaSh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
23.09.2017 13:27
#4
Сообщение от VovaSh Посмотреть сообщение
Не лезли б к двигателям , боюсь косяки начнутся с ними после российской сборки
В Солярисе, который собирают в России, есть косяки?

Cashmaster вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
24.09.2017 16:17
#5
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Неужели российские движки будут дешевле китайских?
А с чего им стать дешевле? Блоки же не вручную выпиливают из цельного куска алюминия, собирают тоже по большей части роботы.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
24.09.2017 18:38
#6
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
В Солярисе, который собирают в России, есть косяки?
Речь о движках.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
24.09.2017 19:13
#7
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А с чего им стать дешевле? Блоки же не вручную выпиливают из цельного куска алюминия, собирают тоже по большей части роботы.
А смысл тогда переводить производство в Россию?
т.е. если основное производство роботизировано, то львиная доля это затраты на электроэнергию.
вот счет из Китая для предприятия.

Если кто по китайски не понимает вот с переводом.

Чтобы перевести цены в рубли, умножаем на 8.72, средняя получается 7,84 руб/КВтч.
В России вроде как дешевле, но это только на первый взгляд. На самомо деле цена за электричество для предприятий России высчитывается гораздо сложнее.

В итоге те-же 8 рублей за Киловат.
Остается зарплата обслуживающего персонала, аренда помещений, земли и пр.
В России руки стоят гораздо дороже. Плюс стоимость автомобиля на внутреннем рынке. В Китае цена на новую Verna в базовой комплектации (1,4 л и МКП) составляет 72 800 юаней. Умножаем на 8.72 = 634816 рублей. В России, вроде как не намного, но дешевле. На самом деле китайский барабан побогаче российского.
Т.е. по факту машины аналогичной комплектации в Китае дешевле. Короче не выгодно. Если бы не ввозные пошлины. Вот если поднимут ввозные пошлины на ввоз собранных двигателей, то тогда будет выгодно производить в России. Что в свое время сподвигло корейцев построить завод в России.
Итог. Не будут производить движки здесь, пока ввозные пошлины не изменятся.

Cashmaster вне форума
VovaSh
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 17.07.2017
24.09.2017 21:08
#8
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
В Солярисе, который собирают в России, есть косяки?
В моём да... проблема с кондером..за 3 года два раза по гарантии делали с простоем авто на неделю
VovaSh вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
24.09.2017 22:13
#9
Сообщение от VovaSh Посмотреть сообщение
В моём да... проблема с кондером..за 3 года два раза по гарантии делали с простоем авто на неделю
На ТО ездите регулярно?
Выразите им благодарность. Нос суют куда не нужно. Вот и итог. Не своё - пофиг.
Рукожопы и диверсанты.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
24.09.2017 22:30
#10
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
А смысл тогда переводить производство в Россию?
Видимо есть смысл для сокращения затрат.

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
В России руки стоят гораздо дороже.
Так то уже давно дешевле после девальвации 14 года. В перспективе ещё дешевле за счёт очередной девальвации в ближайшее пару лет. Тоже самое будет и со стоимостью электричества.
Видимо на это и расчет, может даже будем поставлять движки за границу.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.