Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Jenia
Доцент
 
Аватар для Jenia
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 1,466
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.08.2013
10.12.2014 19:41
Exiv, две недели это да много, хотя с другой стороны лето, наверно мокрая погода была ещё в добавок.
А тут у меня дело 8-10 часов, с другой стороны все стёкла заморозками покрываются также видимо и диски, тем более счас штатные диски с колпаками и сам тормозной диск не видно, как он там выглядит после ночи.
Jenia вне форума
simaha35
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.10.2014
11.12.2014 22:19
У меня тоже скрип задних колес после стоянки
simaha35 вне форума
N0rdling
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 13.09.2014
14.09.2017 09:41
Кто-то вылечил скрип при начале движения?
У меня очень после ночной стоянки на ручнике (теперь уже не зависимо от погоды: влажная или сухая) при повороте руля влево (даже небольшом) скрип раздается на всю округу, как от телеги. При повороте руля вправо - громкий свист. Все звуки идут от задних колес. После нескольких оттормаживаний пропадает до следующей длительной стоянки. Был недавно на ТО, с колодками и дисками все норм. На самих дисках есть небольшой бурт (ширина примерно 2мм, глубина где-то 1мм).

N0rdling вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gvan
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 39
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.09.2012
21.09.2017 14:00
Сообщение от N0rdling Посмотреть сообщение
Был недавно на ТО, с колодками и дисками все норм
А с суппортами? Если при движении и нескольких циклов оттормаживания все приходит в норму, то есть вероятность, что необходимо "почистить" суппорта.
Т.е. при езде они разрабатываются и ход колодок становится свободным. А вот после стоянки ход из-за загрязнения и окисления становится тяжелым и колодки плохо отходят от дисков.
Также, возможно, что-то случилось с тросиком ручника (подзакис). Можно, например, проверить пару раз не пользоваться ручником на стоянке и посмотреть, что изменится.
gvan вне форума
N0rdling
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 13.09.2014
21.09.2017 14:12
Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
Можно, например, проверить пару раз не пользоваться ручником на стоянке и посмотреть, что изменится.
В ближайшие дни попробую, понаблюдаю. Спасибо за совет.

N0rdling вне форума
Lexx2210
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 19
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.10.2017
22.10.2017 01:38
Сообщение от Ильгизар Посмотреть сообщение
У моей соляры тоже самое пробег 65тыс. Это из за износа тормозных дисков
у моей примерно по 2-3мм с каждой стороны на колесе. А колодки нормальные исчё.
У меня появилось на 78 тыщ пробега.... сейчас 91 тыщ...все тож самое...особенно после дождя или в снег... зимой еще после подмораживания неприятный гул, который периодически проподает, но если минус ударит, то появляется

Сообщение от N0rdling Посмотреть сообщение
Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
Можно, например, проверить пару раз не пользоваться ручником на стоянке и посмотреть, что изменится.
вообще им не пользовался ниразу за 91 тыщу - не помогает...

Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
А с суппортами? Если при движении и нескольких циклов оттормаживания все приходит в норму, то есть вероятность, что необходимо "почистить" суппорта.
Т.е. при езде они разрабатываются и ход колодок становится свободным. А вот после стоянки ход из-за загрязнения и окисления становится тяжелым и колодки плохо отходят от дисков.
Также, возможно, что-то случилось с тросиком ручника (подзакис). Можно, например, проверить пару раз не пользоваться ручником на стоянке и посмотреть, что изменится.
Вот это больше всего похоже на правду...... чистка суппортов...наверное лучшее решение...

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
у всех.
видимо, Да. У всех.

Сообщение от Berr Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Бьюсь с этим скрипом или свистом третью неделю. В моем случае скрипит-свистит левое переднее колесо при начале движения после продолжительной стоянки. Свист проявляется на скорости до 20 км/ч при повороте руля влево до упора и при прямолинейном движении, вправо не свистит, назад не свистит.
Что делал: на вывешенном колесе крутил руками-свиста нет, включал передачу-свиста не было (но вывернуть колесо влево забыл). Люфта в подшипнике не обнаружил. Снимал суппорт, колодки, все это почистил, смазал. Вытаскивал направляющие-в хорошем рабочем состоянии, но и их смазал на всякий. Колодок осталось 40-45%, пробег почти 30 тыс. Колесо поставил, под нагрузкой снова свистит!
В чем причина? Может уже кто-то разобрался?? Был бы признателен за толковые советы.
такая же проблема....скрип - зимой, при движении в любом направлении, в основном при притормаживании перед поворотом или на светофоре....
а свист (лязг, трение) - летом....частично решилось заменой рулевых наконечников и рулевых тяг - одна была разбита...похоже что то обо что трется...

Сообщение от joker 78 Посмотреть сообщение
дело скорей всего слава в направляющих пластинах .
Сами суппорта находятся в не очень удачном месте.
Зимой туда закидывает всякой дрянью и колодки после долгого стояния
не отходят от диска.мне так думается.
По крайней мере у меня так было .вычистил эти пластины .смазал и все стало на свои места
грешу тоже на эти пластины....по скрежету больше они тянут...
Lexx2210 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
N0rdling
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 13.09.2014
07.11.2017 11:07
Вылечил скрипы у себя.
С направляющими было все в порядке, ходят хорошо (заодно их смазал все ровно).
А вот колодки снять удалось только при помощи отвертки и матерных слов. Очень туго ходят в направляющих скобах. Все разобрал, отчистил от грязи, смазал смазкой TRW (на форуме про нее говорилось). Колодки все ровно туго вставляются, но уже от руки.
Собрал и пока (2 недели прошло) скрипов нет (стоянка на ручнике).

N0rdling вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
07.11.2017 20:41
Сообщение от N0rdling Посмотреть сообщение
(стоянка на ручнике).
Что,есть необходимость?.
Юрий Дмитриевич вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
07.11.2017 22:49
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Что,есть необходимость?
Интересует уклон его парковки ? А в связи с чем ?
tracker99 вне форума
N0rdling
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 13.09.2014
08.11.2017 07:58
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Что,есть необходимость?.
Да, автозапуск.

N0rdling вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.