Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
02.09.2018 11:31
#1
В рамках Московского автосалона 2018 Российский бренд Aurus представил модель Senat в двух исполнениях - седан и лимузин. Под капотом у Senat бензиновый мотор V8 объемом 4,4 литра мощностью 598 л.с., работающий в компании с электромотором и высоковольтной тяговой батареей. Вся эта "музыка" в паре с девятиступенчатым автоматом KATE российской разработки и полным приводом способна разогнать до сотни трехтонный гражданский вариант менее чем за 6 секунд. Седан Senat имеет длину 5630 мм и колесную базу 3300 мм, а лимузин еще больше - 6630 длина и 4300 мм колесная база. В разработке находится также V12 объемом 6,6 литра, который будет выдавать 859 л.с. Такая версия будет устанавливаться на бронированные лимузины, ведь Aurus раньше был известен как проекты "Кортеж" и "Единая модульная платформа", а среди потенциальных заказчиков которых фигурировала ФСО России. Кстати, некоторые технологические решения в Аурусе, который разрабатывается в институте НАМИ, как раз были продиктованы ФСО. Например, все приводы цепные, а усилитель рулевого управления гидравлический.

Продажи седанов Aurus Senat официально начнутся в январе 2019 года, но прием предзаказов по цене около 10 миллионов рублей уже начат. По некоторым данным, квоты производства на 2019 год в количестве 120 машин уже выбраны полностью, в том числе заказчиками из-за границы. Основное производство пока организовано на базе НАМИ, но там предел производства примерно 200-250 машин в год. Если спрос будет, то вероятно новые производственные мощности будут созданы на базе группы Sollers, которая тоже является акционером Aurus. По данным компании Aurus, около 30% компонентов они будут выпускать сами, а 70% - закупать у сторонних поставщиков.
В списке перспективных моделей Aurus также значится минивэн и кроссовер.

Источник
Вложения
aurus-senat.jpg   aurus-senat-salon.jpg  
аdmin вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
15.02.2024 17:48
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Например, все приводы цепные, а усилитель рулевого управления гидравлический.
Женат на электронике...поэтому никогда ей не доверял...ГУР наше ффсё...
new_man вне форума
162600
Студент
solaris 1.6 2021
1.6 atf
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2021
15.02.2024 19:20
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
в паре с девятиступенчатым автоматом KATE российской разработки и
будем надеется это хорошая новость, у них на сайте есть и
Инновационная многоступенчатая АКП специально разработана для массового сегмента автомобильного рынка — легковых автомобилей В и С-класса с передним приводом
162600 вне форума

Метки
aurus senat


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.