Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Двигатель и топливная система (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
alpha_portal
Абитуриент
Hyundai Accent 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.12.2014
27.05.2021 16:45
#11
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Почему давление-просто воняет бензином. В крышке стоит клапан для выравнивания с атмосферой. Возможно он все время открыт. Попробуйте купить новую оригинальную пробку бака.(попробовать у соседа )
Я конечно понимаю что такое связь с атмосферой, но работать этот клапан должен на отрицательное давление, а не на избыточное. Для избыточного давления и создана система с адсорбером. Если бы крышка бака совсем не пропускала, я думаю бак бы лопнул. Избыточного давление не должно быть в баке, в этом должны быть виноваты либо магистрали, либо адсорбер, либо клапана. Крышка работает исключительно на отрицательное давление, когда в баке пытается образоваться вакум. Как то так.
После махинаций с клапаном над фильтром, вонять стало меньше, да и пшикать меньше. Наверно все таки дело в этом механическом клапане.
alpha_portal вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,582
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
27.05.2021 20:54
#12
@alpha_portal, наше дело предложить-ваше отказаться...
new_man на форуме
Денис 20351
Абитуриент
Хёндай солярис 2021
1.6 Автоматическая
Сообщений: 3
В клубе с 26.02.2022
28.02.2022 12:20
#13
Сообщение от alpha_portal Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Я уж очень извиняюсь, но если я дублирую вопрос, можете смело удалить тему. Но я...
Вы случайно пробку бензобака не меняли на кодовою или под ключ? В некоторых нет отверстия для сброса давления. У меня как-то была 2109 и я поменял пробку, так у меня на лючке насоса выдавливало и через трубку выхода паров выдавливало после остановки авто через 2 минуты. Текло по брызговику это если больше половины бака в жару!
Денис 20351 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
FTR
Абитуриент
solaris 2 2018
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 01.07.2021
28.02.2022 13:50
#14
Чтобы проверить электроклапан вентиляции бака, достаточно просто взяться за него рукой. На прогретой машине он тарахтит все время с частотой 3,4 раза в секунду.
FTR вне форума
alpha_portal
Абитуриент
Hyundai Accent 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.12.2014
12.07.2022 18:04
#15
Всем доброго времени суток. Вот и прошел год. Проблема так и осталась. Пока было прохладно и зима и осень и весна - все ок. Но наступило лето и я опять замудехался с этой проблемой. В жару 40 градусов в зеркало видно как с бака парит. Делал замеры и афигел: за 10 часов движений по городу (практически не глушу машину, кондер всегда включен) бензина испарилось около 3х литров через крышку бензобака. Давление не уходит в круг.
Я вот думаю, может ли это не доработка быть? Машина порой стоит по полтора часа заведеной на месте, но парит с бака даже при активном движении по городу. В общем что думать так и не знаю. Как подазревал этот механический клапан в баке где фильтр, так и подозреваю. Цены в этом году астрономические, менять все подряд вобще не вариант. Так что возвращаюсь к проблемме и вновь поднимаю тему. Буду время от времени искать варианты решения проблемы. Но пока не дошло.
alpha_portal вне форума
Сергей нврск
Абитуриент
Хундай солярис 2014
1.6 Автомат
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.08.2023
23.08.2023 15:01
#16
@alpha_portal, добрый день.
Хотел узнать, решили ли вы проблему шипения из бака.
Сергей нврск вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alpha_portal
Абитуриент
Hyundai Accent 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.12.2014
24.08.2023 04:35
#17
Сообщение от Сергей нврск Посмотреть сообщение
...
Добрый день. Нет не решил. Не знаю что это может быть. Внешне поменял все клапана и абсорбер. Теперь буду лезть в бак. Там тоже есть клапан. Его пока не менял.
alpha_portal вне форума
Сергей нврск
Абитуриент
Хундай солярис 2014
1.6 Автомат
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.08.2023
24.08.2023 08:13
#18
Сообщение от alpha_portal Посмотреть сообщение
Добрый день. Нет не решил. Не знаю что это может быть. Внешне поменял все клапана и абсорбер....
В общем у меня все то же самоее было, с различными вариациями.
Купил этого соляриса 3 г назад. С пробегом 58.5 ткм.
Стал замечать, что с утра едет как ураген, а проехав км 30-50 начинала плавно тупить и в итоге как будто уже везешь за собой прицеп под 500 кг.
Расход в городе 12-13, с кондеем до 15. По трассе в среднем 7.
В общем за это время вырезал катализатор, раза три прошивал, сменил почти все датчики на моторе.
Раз 8 ездил ко всяким умникам, ошибок нет, значит все нормально.
Короче танцы с бубном не прекращались, а солярка так ехать и не хотела.

Этим летом, в самое пекло начал замечать запах бензина, потом появилось шипение с бака при открывании. Стала плохо заводиться на горячую.
Это все случилось после того, как я в гараже решил освободить канистры с бензином, своеобразный нз.
Ну и лил 2 раза под самую горловину.
Думаю что бензином залил и адсорбер и этим спровоцировал начало конца.
Поменял клапанн адсорбера. По фиг.
Поменял полностью модуль бензонасоса, на новый. Шипеть перестало, но все равно как за жопу еще держали.
Купил бу абсорбер, позавчера вечером получил, поставил и в роде как поехала наконец таки машина.
Вчера по городу покатался, шипения нет, запаха бензина нет. И главное едет в припрыжку, даже с кондеем. Расход не скажу.
Толком и досконально проверить не получилось еще, а послезавтра уежаю на ней в Н-Вартовск.
Вот в дороге и проверю.

В общем такая моя история.
Причина шипения был бензонасос, а то что не ехала, адсорбер.
Сергей нврск вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,582
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
24.08.2023 08:26
#19
Сообщение от Сергей нврск Посмотреть сообщение
Причина шипения был бензонасос, а то что не ехала, адсорбер.
Если бы написали наоборот, звучало более правдоподобно...
new_man на форуме
Сергей нврск
Абитуриент
Хундай солярис 2014
1.6 Автомат
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.08.2023
24.08.2023 08:29
#20
Почему полез в насос?? Вообще убирал абсорбер и клапан из системы, все делал напрямую в воздух как на жигулях, а шипение не прекращалось.
Оставался только топливный насосс. Почему, хз.
Перебрал его, ничего не увидел криминального, сменил фильтр. Пусть лежит.
Кстати, сильно шипел и парил только с кондиционером, что тоже не совсем вчжется с логикой. Может и без кондея было, но тогда не так сильно и было не заметно.

По тому что не ехала.
На заслонке отверстие и глушил и через рабочий клапан абсорбера через фильтр в атмосферу выводил.
В общем какаие варианты есть, все перепробовал.
Без изменений.
И только когда собрал все по заводу с исправными з/ч, вот только тогда поехала и то.. испытания еще не завершены.
Что б совсем уже успокоиться.

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Если бы написали наоборот, звучало более...
Я сюда не обманыть пришёл, а рассказать как у меня было.
Сергей нврск вне форума

Метки
бензобак

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.