Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Сан Саныч
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.12.2010
12.12.2010 21:50
В этой теме обсуждаются только практические вопросы установки и эксплуатации газового оборудования на Hyundai Solaris.
Для всех остальных вопросов по ГБО, включая "за" и "против" предназначена общая тема: За и против установки ГБО на Hyundai Solaris
Сан Саныч вне форума
BigAleksey
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 815
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2014
05.02.2017 21:23
Сообщение от AAOnline Посмотреть сообщение
Какие у кого мысли?В какую сторону копать?
1. В сторону ноутбука и кабеля для подключения к ГБО.
2. В сторону установщиков ГБО у которых всё это уже есть.
BigAleksey вне форума
AAOnline
Абитуриент
чарьлча 1917
19 вео
Сообщений: 11
В клубе с 06.10.2011
06.02.2017 08:41
@BigAleksey,
Сообщение от BigAleksey Посмотреть сообщение
1. В сторону ноутбука и кабеля для подключения к ГБО.
2. В сторону установщиков ГБО у которых всё это уже есть.
Это всё понятно.Но установщики там,где я всё это ставил - уже больше не живут.Всё- таки прошло почти пять лет.Просто хотелось бы знать более компетентное мнение.Может у кого-то это уже было.Может это уже кто-то решил малой кровью.Мне предложили решить этот вопрос за 4 - 9 тыс рублей.Начать с датчика температуры,а далее - будем посмотреть.
AAOnline вне форума
tiko
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 24
В клубе с 27.08.2016
06.02.2017 15:42
Начать нужно с диагностики.
tiko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей Земляницын
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 125
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.04.2013
06.02.2017 17:27
@AAOnline, Недавно была такая же проблема, поменяли клапан переключения газ/бенз. Месяц не прошел, снова проблема, утром в мороз вышел чек мигает, на бензин переключился погас, обратно на газ - подтраивает... погазовал немного пробило, чек погас.... мороз сильный был на улице под 30... наверно что то замерзло где-то, хотя фильтры все на ТО поменяны. х.з. короче хорошо зима кончается

Алексей Земляницын вне форума
AAOnline
Абитуриент
чарьлча 1917
19 вео
Сообщений: 11
В клубе с 06.10.2011
06.02.2017 20:13
Сообщение от Алексей Земляницын Посмотреть сообщение
Недавно была такая же проблема, поменяли клапан переключения газ/бенз.
Мне заочно предложили поменять датчик давления газа PS-02 за 4.000 руб.И заодно редуктор с Ловато на Томасето.Я думаю,что может для начала попробовать разобрать и почистить PS-02 ?Никто не разбирал?
AAOnline вне форума
BigAleksey
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 815
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2014
06.02.2017 23:12
Сообщение от AAOnline Посмотреть сообщение
Мне заочно предложили поменять датчик давления газа PS-02 за 4.000 руб.И заодно редуктор с Ловато на Томасето.Я думаю,что может для начала попробовать разобрать и почистить PS-02 ?Никто не разбирал?
Начинай с покупки/изготовления кабеля для подключения к мозгам ГБО (программа для подключения есть в свободном доступе в интете). Без этого будешь как слепой котёнок все подряд менять (с шансами сломать исправную вещь) и не факт что в итоге сможешь починить.

P.S. если с кабелем совсем никак - то по порядку:

Какой именно диджитроник стоит (модель или фото)?
Индикация на кнопке при включении газа на прогретом авто ? (горит, моргает медленно,моргает быстро, пищит)
Включается ли газовый клапан ?
Есть ли давление в рампе ?

Если моргает медленно, то пожалуй стоит начать с проверки датчика температуры редуктора (измерить его сопротивление при прогреве двигателя = с прогревом должно падать).


P.S. Томасето аляска - не лучший вариант (у меня стоит такой), я бы не стал менять исправный редуктор (а проверить редуктор можно либо с компа либо манометром в газ магистраль и вакуумметром в трубку вакуума)
BigAleksey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vova24rus
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.09.2012
07.02.2017 17:06
вопрос к знатокам стоит диджи 3d, редуктор томасето аляска, форсунки рег реал сл(синии). Давление 1.2 утром при прогреве дергается при переключении на газ и так мин 5 пока не прогреется на улице примерно -10 -15. заметил то что при температуре в редукторе(на переключение стоит 49 градусов) впрыск бенза был к примеру 3,2мс. а газа 2.8 то есть меньше чем бенза хотя не должно такого быть, какие диаметры жиклеров стоят не знаю ТЕМПЕРАТУРНАЯ КОРРЕКЦИЯ НАСТРОЕНА. Но изначально при установке давление было такое, после я его уменьшил до примерно единицы и спустя почти год после морозов в -40 (акум тоже отцеплял) давление резко упало на холостых стало 0.9-0.8 решил поднять до 1.2 и настроить заного, Вроде графики сошлись нормально а коэффициент маленький. Грешу на форсунки так как на них проехал более 40 тыс.
И еще температура редуктора к примеру градусов 70 а газа всего 30-35 не более, с чем это связано.
Первые две это сейчас, вторые две было раньше
Вложения
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg  
vova24rus вне форума
Алексей Земляницын
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 125
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.04.2013
08.02.2017 16:45
Сегодня порыскал по местным форумам, чуваки написали что типо БРС глючит в холода, именно что троит двигатель и не включает форсунки - типо пластиковые они. Так ли это? Хотя вроде говорили что это лучшее оборудование. Кстати прошел 100 тыщ. может и правда их поменять??

Алексей Земляницын вне форума
BigAleksey
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 815
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2014
08.02.2017 19:25
Сообщение от vova24rus Посмотреть сообщение
Давление 1.2 утром при прогреве дергается при переключении на газ и так мин 5 пока не прогреется на улице примерно -10 -15.
Сообщение от Алексей Земляницын Посмотреть сообщение
чуваки написали что типо БРС глючит в холода, именно что троит двигатель и не включает форсунки - типо пластиковые они.
Просто из своего опыта - изначально форсунки стояли почти вертикально (наклон градусов 20-30) стояла температура переключения на редукторе 35 летом и 40 зимой. При установки меньшей - после переключения дёргалась.
Потом поставил форсунки вертикально и уже второй год катаюсь с температурой переключения 30 градусов. Правда максимальные морозы у нас -20, но сегодня при -17 когда переключилась на ходу, специально поработал педалькой - никаких намёков на провалы.
P.S. форсунки OMVL Dream XXI SL
BigAleksey вне форума
tiko
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 24
В клубе с 27.08.2016
08.02.2017 22:20
Сообщение от vova24rus Посмотреть сообщение
вопрос к знатокам стоит диджи 3d, редуктор томасето аляска, форсунки рег реал сл(синии). Давление...
Скриншоты желательно делать на заведенном моторе. Насчет перехода, поставьте галочку прогрев форсунок. 2.8 минимальное время отработки омвл, если будет проскакивать меньше - будут подергивания. Решение - уменьшение давления или диаметра жиклеров.
tiko вне форума

Метки
газовое оборудование, гбо, двигатель

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.