Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,529
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
17.10.2010 17:51
#1
Решил написать небольшую статью по этой теме происхождения Соляриса, надеюсь она будет полезна всем в клуба, особенно новичкам.

Итак, правда ли, что Hyundai Solaris специально разработан для России?

Нет, это неправда, а точнее - это лишь малая часть правды.
Hyundai Solaris - это четвертое поколение Hyundai Accent (Verna), история которого началась в 1995 году. Accent второго поколения (2000-2006) в течение длительного времени производился на Таганрогском автомобильном заводе (ТагАЗ) и совсем недавно было объявлено о продолжении его выпуска. а Accent третьего поколения (2006-2010) импортировался в Россию из Кореи под именем Verna. Verna четертого поколения была официально представлена на автошоу в Пекине в апреле 2010 года.

В России четвертому поколению компания Hyundai решила дать в России новое название. Тем более, что и повод был весьма удобный - новая машина должна производиться на новом заводе Hyundai под Санкт-Петербургом: завод новый и машина новая. Кроме того, название Accent нельзя было использовать из-за смешения с названием модели, которую выпускает ТагАЗ, а название Verna имеет не очень хорошую маркетинговую историю - продажи Верны третьего поколения в России в свое время фактически провалились, несмотря на рекламный лозунг что-то типа "Hyundai Verna - все верно!" и целых две попытки начала массовых продаж.
Интересная особенность названия Solaris заключается в том, что оно было выбрано участниками интернет-голосования, которое компания Hyundai провела летом 2010 года не специально созданном сайте. Участники голосования должны были выбрать одно из пяти предложенных названий (Spirit, Hyundai Solaris, iD, i25, Axis) и написать свою историю о том, зачем им нужен новый автомобиль от Hyundai. Жюри конкурса выбрало лучшую историю, автор которой получил сертификат на сумму, достаточную для покупки нового Соляриса.
Одновременно с началом конкурса на выбор имени и была запущена маркетинговая программа, направленная на доведения до сознания массового потребителя мысли о том, что Solaris специально разработан для России. Позднее, в августе 2010 года, когда Хундай Солярис был представлен на Московском автосалоне 2010 как концепт с названием Hyundai RB, эта тема получила свое продолжение и, надо отметить, весьма успешное :). Редкий журналист тогда не написал о том, что автомобиль был разработан специально для России.

Однако, было бы неверно говорить о том, что Солярис вообще не получил никакой адаптации для России. Конечно же это не так. Все автомобили Hyundai, которые поставляются в Россию, в той или иной мере такую адаптацию получают, ну или об этом всегда заявлялось - оцинкованный кузов, увеличенный клиренс, адаптация под российский бензин, под климатические условия и т.п.
Но самое интересное в том, что Hyundai Solaris получил в России собственные комплектации, полностью сформированные с учетом потребностей и конкуренции на российском автомобильном рынке. На момент написания данной статьи окончательные комплектации и цены пока неизвестны.

Поэтому, еще раз отвечая на вопрос, поставленный в названии темы, можно сказать: Hyundai Solaris - это Accent четвертого поколения, который производится в России.

Ну и напоследок несколько фото по данной теме.

Hyundai Accent второе поколение



Hyundai Verna-Accent третье поколение



Hyundai Verna четвертое поколение (версия для Китая)



Hyundai Solaris четвертое поколения (версия для России)

аdmin вне форума
ppitterr
Доцент
 
Аватар для ppitterr
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.10.2010
Фото: 2
18.10.2010 07:36
#2
Спасибо за пост...
ppitterr вне форума
shapovaloff
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 969
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.10.2010
18.10.2010 11:56
#3
не, все-таки мордашка Hyundai Solaris мне больше нравится, чем Верны. Поагрессивней чтоли
shapovaloff вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Igor
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 86
В клубе с 11.10.2010
18.10.2010 18:18
#4
Интересная статья, спасибо!!!
Хотя лично мне название Hyundai Solaris не очень нравится. Длинновато как-то...
Spirit наверное получше было бы.
Igor вне форума
Klim
Аспирант
 
Аватар для Klim
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 175
В клубе с 09.10.2010
18.10.2010 18:30
#5
А передний бампер у Hyundai Solaris будет прям как на последней картинке? Как-то спортивно бампер выглядит, по бокам еще так выпирает, и свет падает под таким углом, что видно эту объемную часть. На красном hyundai solaris на фотографиях производства не очень видно эту часть бампера.
Klim вне форума
spectre23
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 107
В клубе с 30.09.2010
18.10.2010 18:39
#6
Klim, нет, бампер обычный будет, без наворотов
spectre23 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,529
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
18.10.2010 19:01
#7
Сообщение от Klim Посмотреть сообщение
На красном hyundai solaris на фотографиях производства не очень видно эту часть бампера.
Мне кажется, на фото Solaris с бампером все ровно то же самое, что на фото RB, разве нет?

аdmin вне форума
Кай
Доцент
 
Аватар для Кай
Hyundai i30 sw 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,244
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.10.2010
Фото: 3
18.10.2010 21:06
#8
трапеции воздуховода разные. Радиаторная решетка, передние фары, противотуманки. Передок отличается заметно.
Solaris и Verna - братья, но не близнецы.
У верны слишком большие фары, хендай солярис выглядит гармоничнее, агрессивнее.
Говорю так не потому, что на Hyundai Solaris нам ездить, а потому, что так и есть ИМХО.
Кай вне форума
Alex
Абитуриент
 
Аватар для Alex
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 18.10.2010
19.10.2010 10:39
#9
а никому не показалось что трапеция радиаторной решётки что-то напоминает???

Лада Проект С...
ссылка
Вложения
post-3635206-1173285513_thumb.jpg  
Alex вне форума
ppitterr
Доцент
 
Аватар для ppitterr
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.10.2010
Фото: 2
19.10.2010 11:06
#10
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
а никому не показалось что трапеция радиаторной решётки что-то напоминает???

Лада Проект С...
ссылка
Как принято показывать концепт красивее чем серийное авто, представляю вашему вниманию что из этого получиться в серии))))

ppitterr вне форума

Метки
разработан для россии

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.