Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
LUMEN
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 16.07.2011
04.12.2011 10:20
#1
У моего товарища Элантра. Есть подогрев сидений, как и у меня. Но с отличием - если он перед выключением двигателя оставляет включенным подогрев сидений, то при автозапуске с брелка включается и подогрев сидений. То есть, пришел с мороза, сел в машину - а сиденья не ледяные, а теплые, что очень приятно. У меня на Хендай Солярисе такая фишка не работает. У кого как?
LUMEN вне форума
Александр23
Доцент
 
Аватар для Александр23
... ...
... ...
Сообщений: 1,884
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 10.02.2011
04.12.2011 10:22
#2
Без дополнительных подключений сигналки так у всех.
Александр23 вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
04.12.2011 11:54
#3
Сообщение от LUMEN Посмотреть сообщение
У моего товарища Элантра. Есть подогрев сидений, как и у меня. Но с отличием - если он перед выключением двигателя оставляет включенным подогрев сидений, то при автозапуске с брелка включается и подогрев сидений. То есть, пришел с мороза, сел в машину - а сиденья не ледяные, а теплые, что очень приятно. У меня на Солике такая фишка не работает. У кого как?
Скорее всего, в элантре кнопка подогрева сидений с фиксацией, отсюда такой алгоритм. А в хендай солярисе включение подогрева происходит через реле. По мне, так с реле лучше. В сильные морозы для запуска двигателя итак нужно не мало энергии, а включенный подогрев сидений хорошо хавает, что может послужить причиной неудачного пуска. К тому же с включенной печкой в машине становится так тепло, что подогрев сидений уже не нужен.

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ярик К@Р@ТЕЛЬ
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ярик К@Р@ТЕЛЬ
Volkswagen Passat cc 2012
1.8 DSG
Сообщений: 391
В клубе с 10.04.2011
04.12.2011 11:57
#4
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
Скорее всего, в элантре кнопка подогрева сидений с фиксацией, отсюда такой алгоритм. А в хендай солярисе включение подогрева происходит через реле. По мне, так с реле лучше. В сильные морозы для запуска двигателя итак нужно не мало энергии, а включенный подогрев сидений хорошо хавает, что может послужить причиной неудачного пуска. К тому же с включенной печкой в машине становится так тепло, что подогрев сидений уже не нужен.
Согласен!)
Ярик К@Р@ТЕЛЬ вне форума
Александр23
Доцент
 
Аватар для Александр23
... ...
... ...
Сообщений: 1,884
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 10.02.2011
04.12.2011 13:31
#5
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
Скорее всего, в элантре кнопка подогрева сидений с фиксацией, отсюда такой алгоритм. А в хендай солярисе включение подогрева происходит через реле. По мне, так с реле лучше. В сильные морозы для запуска двигателя итак нужно не мало энергии, а включенный подогрев сидений хорошо хавает, что может послужить причиной неудачного пуска. К тому же с включенной печкой в машине становится так тепло, что подогрев сидений уже не нужен.
НЕ согласен!
Александр23 вне форума
Sahok88
Аспирант
 
Аватар для Sahok88
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 186
В клубе с 04.07.2011
04.12.2011 14:35
#6
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
Скорее всего, в элантре кнопка подогрева сидений с фиксацией, отсюда такой алгоритм. А в хендай солярисе включение подогрева происходит через реле. По мне, так с реле лучше. В сильные морозы для запуска двигателя итак нужно не мало энергии, а включенный подогрев сидений хорошо хавает, что может послужить причиной неудачного пуска. К тому же с включенной печкой в машине становится так тепло, что подогрев сидений уже не нужен.
Согласен. Мне и так нормально перед тем как выйти из машины уже машинально нажимаю на кнопку рециркуляции воздуха и если была включина кнопка только стекло то включаю стекло ноги и все ол гуд. Машина прогревается с печкой до 3-4 черточек при -25 за 20 минут при -10 минут за 10 и в салоне тепло и подогрев не нужен. ККстати подогревом пользовался всего пару раз счиаю что он нужен только на кожаных сиденьях.
Sahok88 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
04.12.2011 14:41
#7
Sahok88,не понимаю! - салон,-да,прогрелся,-но сидушки-то все равно холодные! мороз-же на улице...
причем тут обдув салона теплым воздухом? тем более,поток воздуха при прогреве обычно направлен на стекла
Руслан36 вне форума
Ярик К@Р@ТЕЛЬ
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ярик К@Р@ТЕЛЬ
Volkswagen Passat cc 2012
1.8 DSG
Сообщений: 391
В клубе с 10.04.2011
04.12.2011 15:39
#8
Сообщение от Руслан36 Посмотреть сообщение
Sahok88,не понимаю! - салон,-да,прогрелся,-но сидушки-то все равно холодные! мороз-же на улице...
причем тут обдув салона теплым воздухом? тем более,поток воздуха при прогреве обычно направлен на стекла
если в салоне тепло,то следовательно сиденья тоже(ткань ведь!)
Ярик К@Р@ТЕЛЬ вне форума
StiplChez
Доцент
 
Аватар для StiplChez
ФФ2 2011
1.6 МТ
Сообщений: 1,649
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.05.2011
04.12.2011 15:45
#9
Подогрев включаю худосочному другу, у него на авто он даже при движении включен, себе не включаю, т.к. не вижу разницы (включили тут же сел или не включил и тут же сел) сидень прогревается (это же ткань) одинаково, минута и дискомфорта нет. На коже наверное разница была бы.
StiplChez вне форума
Ярик К@Р@ТЕЛЬ
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ярик К@Р@ТЕЛЬ
Volkswagen Passat cc 2012
1.8 DSG
Сообщений: 391
В клубе с 10.04.2011
04.12.2011 15:47
#10
Сообщение от StiplChez Посмотреть сообщение
Подогрев включаю худосочному другу, у него на авто он даже при движении включен, себе не включаю, т.к. не вижу разницы (включили тут же сел или не включил и тут же сел) сидень прогревается (это же ткань) одинаково, минута и дискомфорта нет. На коже наверное разница была бы.
я про это же и говорю)
ткань ведь..как сиденья могут быть холодными при тёплом салоне?
Ярик К@Р@ТЕЛЬ вне форума

Метки
подогрев сидений

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.