Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ифф
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ифф
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 445
В клубе с 06.04.2011
21.04.2018 14:23
#1
Привет!
решил поменять свечи, открываю крышку, снимаю колпачек со свечи и там свеча в масле прям купается, прямо полный колодец. И так в двух колодцах в 1 и последнем. 2 и третий только резьба в масле. Горит чек движка и троит движок. Думал проблема в свечах вот и решил поменять. масло израсходовалась до минимальной точки за месяц, доливал. Все это началось после того как был забит катализатор и пока ездил по сервисам в аварийном режиме все закаптило. Катализатор выбили и после этого вот такое. Что делать, в чем может быть проблема, куда капать. Ну и самое главное сколько примерно стоит такой ремонт. Тачка 2010 года.
Ифф вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,262
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
21.04.2018 14:33
#2
Сообщение от Ифф Посмотреть сообщение
Что делать,
Если по поводу масла в свечных колодцах, то для начала поменять прокладку под крышкой головки; скорее всего через нее масло и просачивается.

Сообщение от Ифф Посмотреть сообщение
Думал проблема в свечах
Может да, а может и нет, ибо:

Сообщение от Ифф Посмотреть сообщение
масло израсходовалась до минимальной точки за месяц, доливал. Все это началось после того как был забит катализатор и пока ездил по сервисам в аварийном режиме все закаптило. Катализатор выбили и после этого вот такое.
Частенько умирание ката совпадает с кончиной двигателя. Так что меняете прокладку под крышкой, свечи. А там дальше видно будет

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Ифф
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ифф
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 445
В клубе с 06.04.2011
21.04.2018 14:43
#3
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Если по поводу масла в свечных колодцах, то для начала поменять прокладку под крышкой головки;...
Сколько это может стоить?
Ифф вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр132
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2011
21.04.2018 15:02
#4
Сама прокладка рублей 600-700 стоит. поменять можете и сами ,если есть руки ,желание и место. сама прокладка HYUNDAI/KIA 22441-2B002 . вот люди сами меняли без проблем
Заметил слева сверху под крышкой клапанов "отпотевшее" пятно. Протер, понаблюдал… со временем опять "потеет". Решено было заменить прокладку клапанной крышки.
Для этого был куплен пенный очиститель двигателя "Формула" (не покупайте его, это какашка) 100р. и, собственно сама прокладка оригинал HYUNDAI/KIA 22441-2B002 610р.


Пенный очиститель


Прокладка клапанной крышки HYUNDAI/KIA 22441-2B002

Помыл двигатель (только двигатель) очистителем на 2 раза.
Следуя инструкции, открутил все болты (16шт) и убрал старые прокладки.


в обратном порядке.

Резиновые прокладки за 6 лет задубели и при отделении от двигателя ломались (это видно на фото ниже)


Отломился кусок прокладки свечных колодцев, по периметру прокладка уже отделена.


Отломился кусок прокладки свечных колодцев, по периметру прокладка уже отделена.

Протер от остатков масла пазы крышки и привалочную поверхность головки блока цилиндров. Установил новые прокладки в пазы крышки, установил крышку головки блока и затянул болты по инструкции.


теперь все хорошо

Теперь угол не "потеет".
я думаю,не дороше 1 тысячи стоить будет поменять в обычном сервисе. Там сложного ничего нет .Открутил ,новую прокладку положил,закрутил. Вот видео наглядное


Александр132 вне форума
Ифф
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ифф
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 445
В клубе с 06.04.2011
21.04.2018 15:58
#5
Спасибо!
Ифф вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.