Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Eskander
Аспирант
 
Аватар для Eskander
Hyundai Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 128
В клубе с 13.11.2011
09.12.2014 10:21
#11
Сообщение от Ильгизар Посмотреть сообщение
Все это реально сделать сам как-то снимал штатные чехлы когда решил что они грязные и стирал в машинке, но очень сложно нужен теплый гараж так как там пластмассу снимать надо боковую с обоих сторон и очень аккуратно чтоб не сломать крепежи иначе будет как на тазе потом скрипеть.
Эт всё фигня вот я думаю как сделать подогрев руля, есть задумка разобрать попогрейку магазинную за 350руб. снять греющий элемент и намотать ее на руль а сверху дорогую натур-ю кожу-ю оплетку. Но дальше как всё это дело подключить Х.З.
ясно вообщем все реально снимается , а по поводу руля это воще жирная примочка будет удачи с установкой!
Eskander вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
10.12.2014 09:29
#12
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
ясно вообщем все реально снимается , а по поводу руля это воще жирная примочка будет удачи с установкой!
Да, но как это совместить с "часовой пружиной"?

Nemo160 вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
10.12.2014 17:40
#13
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Да, но как это совместить с "часовой пружиной"?
Или заменить, или использовать провода регулировки яркости подсветки кнопок руля
(подсветка останется, но не будет регулироваться яркость). И вынести за пределы руля преобразователь напряжения для подогрева.

YUA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
11.12.2014 15:07
#14
Вопрос как соединить подвижный руль с неподвижной рулевой колонкой. Связь с подушкой решается т.н. "часовой" пружиной, но как быть с нештатным обогревом руля?

Nemo160 вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
11.12.2014 18:25
#15
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Вопрос как соединить подвижный руль с неподвижной рулевой колонкой. Связь с подушкой решается т.н. "часовой" пружиной, но как быть с нештатным обогревом руля?
Так я же Вам объяснил. Ну, типа как начинающий электрик - электрику .
Могу попроще, на пальцах так сказать. Как начинающий электрик - обывателю.
Через эту "часовую пружину", или "улитку", как её ещё называют в подвижный руль заходят провода не только на подушку, а и на сигнал, и на кнопки управления магнитолой на руле и на подсветку этих самых кнопок, а также на регулировку яркости подсветки кнопок.
Если на руле нету кнопок управления, то в "улитке" есть свободные (не задействованные) провода и контакты и их можно использовать для подогрева. Если всё это хозяйство есть, то "свободных" проводов нету.
В комплектациях, где с завода, штатно установлен подогрев, в этой самой "улитке" больше проводов и контактов.
Так, что или заменить "улитку" на другую, с большим числом проводов, или высвободить провод с регулировки подсветки кнопок (подсветка останется, но не будет регулироваться яркость. Кстати, она и на макс. яркости светит не сильно и мешать не будет). И через этот провод запитать подогрев.
Во избежание дальнейших разговоров про то, что этот провод может не выдержать подогрев - предлагаю преобразователь напряжения для подогрева установить не в руле, а в не его, под торпедой, к примеру.
Обогрев руля организовать 36 вольт через этот преобразователь и тогда сечения провода в "улитке" вполне хватит.
Ну, или как вариант - на сигнал поставить отдельно кнопку на панели и задействовать этот провод в руле...

YUA вне форума
Александр23
Доцент
 
Аватар для Александр23
... ...
... ...
Сообщений: 1,884
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 10.02.2011
11.12.2014 19:16
#16
Или на время работы обогрева отключать кнопки руля, обогрев ведь не на постоянку работать будет.
Александр23 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rn3qbh
Старший научный сотрудник
 
Аватар для rn3qbh
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 661
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 04.10.2013
11.12.2014 22:52
#17
YUA, Вы какие-то глупости пишите про регулировку яркости подсветки кнопок на руле, не вводите людей в заблуждение... Посмотрите схемы машины, там на подсветку всего два провода в руль заходит, если их отключить то не будет подсветки вообще, нет никаких отдельных проводов для регулировки яркости. Регулировка яркости подсветки панели приборов и органов управления в машине сделана на одном реостате, который около руля, слева. По теме, уже много кто делал подогрев руля, поиском в интернете можно найти на смежных ресурсах. Либо меняют улитку руля, либо добавляют в улитку доп шлейф. Штатный шлейф, если он не предназначен под обогрев, просто не выдерживает и перегорает. Руль при этом надо резать для прокладки проводов по ободу, установки контактных колец, обогрев делают плоскими углеродными лентами, в руль так же врезают термоконтакт, чтобы обогрев отключался и не сжёг всё нафик.
Вложения
руль.jpg  
rn3qbh вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
13.12.2014 00:48
#18
Сообщение от rn3qbh Посмотреть сообщение
YUA, Вы какие-то глупости пишите про регулировку яркости подсветки кнопок на руле, не вводите людей в заблуждение... Посмотрите схемы машины,
Уважаемый! Вы бы сами схемки изучили... Ну и ещё бы включили свой мозг, немного пораскинули ним. И тогда станет понятно кто пишет глупости и кто кого заводит в заблуждение...
Но, можете этого не делать - я Вам постараюсь "разжевать и положить в рот". Проглотите?
Так вот, начнём - на подсветку кнопок и регулировку их яркости через "улитку" в руль заходят два провода. Как Вы правильно заметили, один из них плюс, который появляется при включении габаритов и включении подсветки как таковой и минус через реостат регулировки яркости ( с помощью которого и регулируется эта самая яркость). Пока понятно?
Далее, включаем мозг и минус подсветки кнопок отсоединяем от минуса с реостата и соединяем с массой (которая есть) внутри руля. Подсветка работает, но нет регулировки яркости и высвободился провод...
Что и как дальше - додумывайте сами.
Сообщение от rn3qbh Посмотреть сообщение
Штатный шлейф, если он не предназначен под обогрев, просто не выдерживает и перегорает.
Я же писал про 36 В... Опять не "въехали"? Ну да ладно...

Кстати, по такой схеме работают и уже давно и успешно многие нештатные подогревы и не только на Хендай Солярисе...

YUA вне форума
rn3qbh
Старший научный сотрудник
 
Аватар для rn3qbh
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 661
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 04.10.2013
13.12.2014 13:59
#19
YUA, теперь понятен ход мысли. Просто, Вы всё заумно изложили сначала))) Согласен, схема, которую я приложил получилась вырванной из общего контекста... Про 36В + 400Гц, скорее всего, я понял, но этот преобразователь надо ещё городить. Я просто смотрю с позиции того, чтобы не лишать оборудование штатных функций. Но Вы правы, тут можно пожертвовать подсветкой, она по глазам не лупит даже на макс яркости. Признаю, что наехал необоснованно, приношу свои извинения!
rn3qbh вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
14.12.2014 00:22
#20
Сообщение от rn3qbh Посмотреть сообщение
Признаю, что наехал необоснованно, приношу свои извинения!
Да ладно Вам

YUA вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.