Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dabster
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 02.09.2011
03.07.2013 13:51
#1
Всем привет! У кого какое мнение, в чем может быть дело? Когда трогаюсь с места на небольших (но достаточных для старта оборотах), то машина начинает нереально вибрировать или долбить даже... даю больше оборотов до того, как начать отпускать сцепление, нормально едет. Раньше такого не было... Подозреваю, что износился диск сцепления из-за замасливания фрикционных пластин из-за того, что по зиме в мороз давануло масла чуток через сальник из двигателя в сцепление (есть подтек масла в месте состыковки с кожухом сцепления и на 5 передаче на трассе если давлю тапку, может сцепление пробуксовывать)... У кого-то было что-то подобное? Пора менять сцепление? пробег 40 000 км.
Dabster вне форума
TheRiddle
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 бетоно-
Сообщений: 316
В клубе с 08.03.2011
03.07.2013 15:26
#2
У меня наблюдается подобное если стартовать с включенным климат-контролем с 1000 оборотов, но я думаю это норма.
Если сцепление пробуксовывает на пятой, это уже не просто "чуток масла давануло". Грядут большие проблемы :)

TheRiddle вне форума
Dabster
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 02.09.2011
03.07.2013 16:40
#3
Собираюсь с духом чтобы загнать машину в сервис на замену коренного сальника и диска сцепления... машина все время нужна, не могу выкроить время на ремонт) масло не уходит с движка, регулярно проверяю... но сцеплению похоже приходит зверек
Dabster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
03.07.2013 16:42
#4
Сообщение от Dabster Посмотреть сообщение
Всем привет! У кого какое мнение, в чем может быть дело? Когда трогаюсь с места на небольших (но достаточных для старта оборотах), то машина начинает нереально вибрировать или долбить даже... даю больше оборотов до того, как начать отпускать сцепление, нормально едет. Раньше такого не было... Подозреваю, что износился диск сцепления из-за замасливания фрикционных пластин из-за того, что по зиме в мороз давануло масла чуток через сальник из двигателя в сцепление (есть подтек масла в месте состыковки с кожухом сцепления и на 5 передаче на трассе если давлю тапку, может сцепление пробуксовывать)... У кого-то было что-то подобное? Пора менять сцепление? пробег 40 000 км.
Сцепление буксует обычно(начинает буксовать) под приличной нагрузкой, а это скорее 1-я передача и крутая горка. А пробег 40000 ни о чем не говорит. Убить сцепление можно и гораздо раньше.
Вячеслав2 вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,654
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
03.07.2013 18:39
#5
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Сцепление буксует обычно(начинает буксовать) под приличной нагрузкой, а это скорее 1-я передача и крутая горка. А пробег 40000 ни о чем не говорит. Убить сцепление можно и гораздо раньше.
Неверно. Сцепление как раз буксует на высшей передаче "внатяг". Если на первой, то это уже последняя стадия.
Kotyara вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
03.07.2013 18:52
#6
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Сцепление как раз буксует на высшей передаче "внатяг". Если на первой, то это уже последняя стадия.
Ну как ты думаешь, где нагрузка больше на сцепление, на первой передаче и в горку, или, как ты говоришь в натяг, на пятой? Можешь даже мгновенный расход посмотреть, а это показатель, где двигателю и трансмиссии напряжно, а где комфортно.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pau4ek
Доцент
 
Аватар для Pau4ek
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 1,341
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.04.2013
03.07.2013 19:03
#7
если при старте колбасит,дергается, в этом не сцепление виновато. Когда сцепление дохлое,наоборот трогается плавно даже если резко отпустить педаль сцепления. Если дергается значит что то с бензином,зажиганием,форсунками или свечами. может и клапан задержки виноват
Pau4ek вне форума
Dabster
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 02.09.2011
04.07.2013 20:39
#8
Сообщение от Pau4ek Посмотреть сообщение
если при старте колбасит,дергается, в этом не сцепление виновато. Когда сцепление дохлое,наоборот трогается плавно даже если резко отпустить педаль сцепления. Если дергается значит что то с бензином,зажиганием,форсунками или свечами. может и клапан задержки виноват
Че еще заметил: дергается после определенного времени езды, при старте со светофора например... а когда завел, слегка погрел, поехал, то нормально трогается... если со второй трогаться, то не дергается, а только с первой... а пробуксовывает только когда стрелка спидометра переваливает за 120 и я продолжаю топить тапку... тогда обороты могут резко увеличиться, а скорость не меняется. ну и стоит чуток сбросить газ, как букс прекращается и машина, немного дернувшись, начинает дальше разгоняться
Dabster вне форума
Dabster
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 02.09.2011
04.07.2013 20:43
#9
И, к стати, в горку никогда сцепление у меня не буксовало и машину не колбасило... без проблем трогаюсь поддав адекватного крутости подъема газку... колбасит именно при старте на ровной (без наклона) местности, если не додать газу, а если начать отпускать сцепление при 2500-3000 оборотах, то без проблем
Dabster вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,654
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
06.07.2013 19:32
#10
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ну как ты думаешь, где нагрузка больше на сцепление, на первой передаче и в горку, или, как ты говоришь в натяг, на пятой? Можешь даже мгновенный расход посмотреть, а это показатель, где двигателю и трансмиссии напряжно, а где комфортно.
Мгновенный расход не показатель. Как раз на первой двигателю и сцеплению намного легче, чем на передаче выше. Изучите зависимость изменения крутящего момента на ведущем колесе от выбранной передачи.
Kotyara вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.