Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
04.05.2018 09:28
#81
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Т.е., ты хочешь сказать, что ты с сизифовым упорством, достойным лучшего применения, каждые полгода...
Не , я конечно тоже не сторонник фанатизма,просто увидев ржавую букашку не стОит впадать в панику , кудахтать, кукарекать и хлопать крыльями Всё проще ,чем кажется)

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
04.05.2018 10:10
#82
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Т.е., ты хочешь сказать, что ты с сизифовым упорством, достойным лучшего применения, каждые полгода упрямо подкрашивал свою восьмёрку из явно желтоватого в какой-нибудь слегка менее желтоватый?
Кагбэ да. Фактически это была моя первая машина. Поэтому:
Во-первых очаги ржавчины на порогах, дверях и крыльях.
Во-вторых постоянно перебегающие дорогу столбы, деревья, трактора. Плюс еще не к месту сужающиеся заезды в гараж. Плюс неожиданно вырастающие бордюры.
В общем набрался я с ней опыта... Покраски навесных элементов и маневрирования в ограниченном пространстве.

Cashmaster вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
04.05.2018 10:15
#83
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
просто увидев ржавую букашку не стОит впадать в панику , кудахтать, кукарекать и хлопать крыльями
А кто кудахчет-то?
Вот с чего про ржавчину началось:
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ржа по металлу пойдёт - хуже будет.
Или и тут станете спорить, что, дескать, нет, со ржой будет с каждым днём только лучше?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
04.05.2018 10:18
#84
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А кто кудахчет-то?
Вот с чего про ржавчину началось:
Или и тут станете спорить, что,...
Гавное чтобы хуже не было. По моей тактике хуже не будет , 20 лет практики успешного подавления ржи

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
04.05.2018 10:38
#85
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Во-первых очаги ржавчины на порогах, дверях и крыльях.
Во-вторых постоянно перебегающие дорогу столбы, деревья, трактора. Плюс еще не к месту сужающиеся заезды в гараж. Плюс неожиданно вырастающие бордюры.
В общем набрался я с ней опыта...
Ну, вот в этом и отличие твоего опыта от моего. Я, покупая свою первую машину (тоже б/у, но Логан, и всего лишь годовалый), делал это с твёрдым намерением не за столбами и тракторами гоняться, да бордюры носом бодать аки свинья корни дуба, дабы потом навыки кузовного ремонта приобретать и совершенствовать, - а чтоб сразу начать ездить хорошо и аккуратно.

Кстати, про опыт:
Мишу интересовал традиционный еврейский брачный вариант. Чистая девушка с хозяйственными наклонностями. Кто-то его познакомил. Действительно, милая Розочка, с усиками. Читает, разбирается. Торговый папа...
Роза хлопала глазами, повторяя:
- Ой, как я буду замужем?! У меня ж опыта нет.
- Чего нет? - хохотал Шаблинский...

(с) Сергей Довлатов, "Компромисс"


Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Гавное чтобы хуже не было. По моей тактике хуже не будет
Ну-ну... Механизм возникновения ржавчины напомнить? Это ж не грязь, что снаружи прилетела и прилипла. Ржавчина - это разрушающийся металл самого корпуса. Счищаемая ржавчина тем самым неизбежно истончает металлический лист корпуса, пока он до свищей не истончится. И это, по-Вашему, называется "хуже не будет"? Может, и бормашинкой кариес из зубов убирать и пломбы туда ставить - тоже "ничего страшного" и "нечего кудахтать", пока нерв не оголится?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
04.05.2018 10:42
#86
И не смотря на тотально-самостоятельные ремонтные работы, я регулярно отвозил три косаря в месяц на местный рынок за очередные запчасти. Постепенно вникая в смысл крылатых идиом,



а также регламентных работ. В итоге на Маньке, так я её ласково называл, за пять лет я побывал три раза в Сочи(в Лазаревском, в Дагомысе, и собственно в Сочи), три раза на Должанке, два раза в Абхазии, и не помню какое количество раз на Павло-Очаковской косе, и каждый раз возвращался из автопутешествий без серьёзных технических происшествий. Правда давалось это всегда капитальной двухмесячной подготовкой перед стартом. Но полученные положительные эмоции от старта до финиша того стоили.

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
04.05.2018 10:43
#87
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ну, вот в этом и отличие твоего опыта от моего. Я, покупая свою первую машину (тоже б/у, но Логан,...
Хуже чем есть всё равно не будет. Чтобы ржа прогрызла металл или серьёзно истончила его должно пройти много времени. И надо просто откровенно "забить" на это дело, чтобы дождаться "эффекта" . А механизм ржавления мне хорошо известен, иначе я бы не научился много лет назад её успешно подавлять.У меня за 20 лет не было никаких истончений и дыр тем более, поэтому не в курсе как эффект-но борются с этими вещами тут ничего не подскажу

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
04.05.2018 11:47
#88
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ну, вот в этом и отличие твоего опыта от моего. Я, покупая свою первую машину (тоже б/у, но Логан, и всего лишь годовалый), делал это с твёрдым намерением не за столбами и тракторами гоняться, да бордюры носом бодать аки свинья корни дуба, дабы потом навыки кузовного ремонта приобретать и совершенствовать, - а чтоб сразу начать ездить хорошо и аккуратно.
Я, как бы, тоже не стремился гоняться за столбами. Это получалось как-то само собой, примерно также как на днях у тебя. Зато пару раз убрав ржавчину, царапины и вмятины с кузова, теперь у меня есть тот самый опыт, который не пропьешь. И этот опыт позволяет мне теперь судить об ожидаемых результатах диагностики любого автомобиля на основании косвенных признаков.

Пришел заказ с краской.




В конверт положили еще синие перчатки. Такие-же как на видео.
Робот позвонил, сообщил когда посылку отправили, и сегодня еще раз позвонил, когда посылка пришла на почту. Хотя я и так отслеживал на сайте почты.
Непредвиденные расходы.
Почта спилила 50 рублей за услуги.
Кисточки в ремнаборе слишком толстые. Купил парочку "единичек" - 44 рубля.

Cashmaster вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
04.05.2018 12:03
#89
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Хуже чем есть всё равно не будет. Чтобы ржа прогрызла металл или серьёзно истончила его должно пройти много времени. И надо просто откровенно "забить" на это дело, чтобы дождаться "эффекта" .
Какой-то странный разговор у нас получается. Странный, бессмысленный и беспощадный как русский бунт. Я даже специально выделил фразу в Вашей цитате, дабы проиллюстрировать пропасть в понимании мною и Вами одних и тех же вещей.
Я говорю: Лучше до ржавчины не доводить, а сразу царапину устранять.
Вы мне на это: Появилась ржавчина - нечего кудахтать, потому что хуже чем есть всё равно не будет.
А я говорю: Дык, уже хуже стало! С того самого момента как я (ты, он, она - вместе целая страна) содрал краску и не закрасил её, а ждать зачем-то стал! Чего ждать? Пока ржавчина не появится и её счищать не придётся, кузов истончая? Так ведь и до сквозной дырки дождаться недолго!
Вы мне: Не ссы в компот! Чтоб до дырки дождаться - это ж вона сколько ждать надо! А ты только покамест до ржи дождался! Поэтому времени у тебя - выше крыши ещё! Можешь ждать дальше как ждал до этого! Хуже чем есть всё равно не будет!

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Зато пару раз убрав ржавчину, царапины и вмятины с кузова, теперь у меня есть тот самый опыт, который не пропьешь.
А я разве спорю, что это здОрово такой опыт иметь? Но, не всегда это возможно (и оправданно). Поясню на примере.
Вот, с десяток лет назад я ремонт в своей квартире затеял. Казалось бы, мне бы самому тут отпуск взять, валик да мастерок в руки, - и вперёд на стремянку, на собственных потолках штукатурный опыт приобретать. Так, нет же... Бригаду нанял. Свои кровные им при этом заплатив.
Собственно, эту же мысль примерно я как-то раз уже доводил вот тут.

Шили плотники штаны,
Вот тебе и брюки,
Пели песенку слоны,
Вот тебе и звуки,
Лили воду в решето,
Вот тебе и здрасте!
Лучше все-тки делать то,
Что ты делать мастер.



Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
04.05.2018 12:31
#90
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Я говорю: Лучше до ржавчины не доводить, а сразу царапину устранять.
Вы мне на это: Появилась ржавчина - нечего кудахтать, потому что хуже чем есть всё равно не будет.
Проведу аналогию.
ВДРУГ, образовалась рана на теле. Процесс, как она образовалась, не важен. И что нам в этом случае советуют врачи?
1. Убедиться, что пациент жив.
2. Наложить повязку на рану.(не вынимая при этом из раны ничего, и не обрабатывая рану никакими зеленками, йодами и прочими жидкостями типа воды, водки или спирта).
3. Немедленно обратиться к спецам (т.е. в данном случае к врачам).

Касательно второго пункта. Можно конечно повязку и не накладывать, но как бы врачи советуют, и вот тут вот как раз, если повязку наложить, то...
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
хуже чем есть всё равно не будет.

Cashmaster вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.