Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
AlPeLo
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 1,254
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.09.2010
09.01.2011 15:03
#21
Сообщение от ViNS Посмотреть сообщение
AlPeLo,
А зачем вообще нужен ВАЗ в чистом виде? Показать, что мы не отсталые и у нас есть автопром? Ежегодно в него вваливают несусветные суммы и что имеем на выходе? Теперь вот впрягают потихоньку Рено, чтоб они хоть как-то своими технологиями вытаскивали ЭТО из болота. Пустите это предпреятие в свободное плавание без господдержки, все развалится нафиг. Ан нет: за это платим мы с вами, покупая такие "народные" авто по ценникам дороже всех, чтобы опять же поодержать отечественный автопром.
Вы это скажите 500 тыс. и даже более наших сограждан которые каждый год покупают ВАЗ-ы. И неужели Вы думаете, если ВАЗ-а не будет Хендай соларис сразу подешевеет? Налоги Правительство вкладывает в предприятие принадлежащее государству и те как раз, кто не может купить Хендай соларис, ФПС, Логан имеют возможность купить Калину, Самару, Приору, классику наконец. ВАЗ дает нам недорогой авто, который везет из точки"А" в точку "Б" и это для многих очень даже необходимо и не так все плохо. Я пользовал много ВАЗ-ов и скажу, что с своей задачей они справляются. В обслуге имея яму практически все можно сделать самому, з/ч в каждом провинциальном магазинчике есть. Соглашусь, что надо считать те деньги которые идут на производство и очень строго спрашивать с администрации завода, за каждый не целевой рубль, повышать качество (особенно комплектующих и сборки). Да еще если взять гарантию, то она у ВАЗ-а самая честная (в плане без проблем все меняется и ремонтируется по гарантии), а Вы попробуйте с инженером по гарантии поговорить когда ино требует ремонта, столько крови потратите и добьетесь своего, еще вопрос.
AlPeLo вне форума
 
ViNS
Младший научный сотрудник
Mitsubishi Lancer 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.10.2010
09.01.2011 15:17
#22
AlPeLo,
И вот как по вышеизложенным причинам наверное вы сейчас ездиете на Акценте и пришли на этот форум, именно от большой любви к ВАЗу? Единственное с чем тут можно согласится - это только "классика". Все остальные перечисленные авто сильно переоценены и если не будет заградительных пошлин - то тут-то рынок сразу и покажет их истинную цену, а она раза так в полтора меньше.
А сейчас получается, что покупая тот же Hyundai Solaris мы отдаем часть денег в виде пошлин, которые идут на поддержку ВАЗ. В итоге убиваются сразу 2 зайца: у ВАЗа получается "конкуретноспособная цена" и появляются деньги на его поддержку.
А все эти статистики супер-продаж - спасибо утилизации, сдали старый хлам и купили новый хлам.
ViNS вне форума
 
AlPeLo
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 1,254
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.09.2010
09.01.2011 15:32
#23
Я езжу на Акценте, так как есть средства. Жена ездит на ФФ. Но если бы мне бюджет не позволял. а машина необходима, пересел на ВАЗ без проблем и спасибо говорил бы Правительству, за то что могу на чем-то ездить. И не забывайте, что ВАЗ можно купить не только новый, но и поддержанный и цены на него очень и очень не большие и многие, кто не имеет средств, как раз покупают их. Загородительные пошлины как раз и были рассчитаны, что инопроизводителям будет выгодно строить заводы, создавать рабочие места у нас в стране. Да мы ограничили возможность многих покупать поддержанные авто неплохого еще качества (я имею ввиду автомобили до 5 лет), но получили как раз производства у нас в стране, осталось еще заставить этих хитрож...х нормально конкурировать у нас и устанавливать рыночно-справедливые цены. Как раз и ВАЗ-у придется либо повышать качество своих изделий и серьезно или снижать цены.
До утилизации как был ВАЗ на первом месте по продажам, так и остался, а по ней к стати можно еще много авто купит помимо ВАЗ-ов (поэтому как и загородительные пошлины утилизация работает на всех автопроизводителей нашей страны). И потом про какие пошлины Вы говорите при покупке Хундай Солариса, они на него "0", как раз опять по решению Правительства (будем точны, есть на двигатели которые идут из Китая, но это сущие копейки в цене).
AlPeLo вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ViNS
Младший научный сотрудник
Mitsubishi Lancer 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.10.2010
09.01.2011 15:49
#24
Сообщение от AlPeLo Посмотреть сообщение
Да мы ограничили возможность многих покупать поддержанные авто неплохого еще качества (я имею ввиду автомобили до 5 лет), но получили как раз производства у нас в стране, осталось еще заставить этих хитрож...х нормально конкурировать у нас и устанавливать рыночно-справедливые цены. Как раз и ВАЗ-у придется либо повышать качество своих изделий и серьезно или снижать цены.
Вот вы сами то в это верите? Им при всем желании не дадут нормально конкрурировать (в правильном понимании этого термина) как раз из-за того, что есть ВАЗ.А посему опустить цену ниже некоторой планки, когда покупать нашемарки можно будет только в не совсем трезвом уме, они не смогут.
ViNS вне форума
 
AlPeLo
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 1,254
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.09.2010
09.01.2011 15:59
#25
Сообщение от ViNS Посмотреть сообщение
Вот вы сами то в это верите? Им при всем желании не дадут нормально конкрурировать (в правильном понимании этого термина) как раз из-за того, что есть ВАЗ.А посему опустить цену ниже некоторой планки, когда покупать нашемарки можно будет только в не совсем трезвом уме, они не смогут.
Не фантазируйте. Если бы ВАЗ у Правительства был №1, то не было бы у нас ни каких инопроизводителей и все как миленькие ездили на ВАЗ-ах. Не кто не мешает на Сенс, Нексию, Логан (заметьте когда еще Рено не имела акций ВАЗ-а), Китайцам устанавливать цены ниже ВАЗ-их. И еще раз повторюсь, что идея Правительства увеличить объемы производства инопроизводителей, как раз и направлена на снижение цен на бюджетные иномарки производимые у нас, надо только идти до конца и дальше, а именно ввести этим господам еще и порог продаж у нас в стране. Например не менее 140 тыс. Хендай Соларисов (вот тогда ребята засуетятся, тогда и ВАЗ-у придется ох как шевелится, а не пожинать лавры самого дешевого авто и самых больших продаж). Вот к чему надо призывать Правительство.
AlPeLo вне форума
 
ViNS
Младший научный сотрудник
Mitsubishi Lancer 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.10.2010
09.01.2011 16:12
#26
AlPeLo,
Ну объясните мне тогда: почему всякие там тойоты и хонды стоят в США дешевле, при том что производятся они хрен знает где? И им (американцам) не уперлись эти планы строительства заводов у себя и обязывание клепать по 3 смены? Разваливается их родной автопром, перекупают их всякие косоглазые и другие - и фиг бы с ним. Для них главное - потребитель доволен и имеет выбор, а перед ним еще и пляшут со скидками всякими. А наши вот все пекуться о согражданах, чтоб было им на чем передвигаться
ViNS вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Толян
Студент
 
Аватар для Толян
Mitsubishi Galant 2003
2.4 АКПП
Сообщений: 52
В клубе с 04.01.2011
09.01.2011 16:19
#27
В японии королла стоит 13 килобаксов, в штатах додж калибер 13-16 килобаксов, а у нас под лям. И все думают королла супер тачка, а там она как жигули у нас))))))))))
Толян вне форума
 
AlPeLo
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 1,254
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.09.2010
09.01.2011 16:21
#28
Сообщение от ViNS Посмотреть сообщение
AlPeLo,
Ну объясните мне тогда: почему всякие там тойоты и хонды стоят в США дешевле, при том что производятся они хрен знает где? И им (американцам) не уперлись эти планы строительства заводов у себя и обязывание клепать по 3 смены? Разваливается их родной автопром, перекупают их всякие косоглазые и другие - и фиг бы с ним. Для них главное - потребитель доволен и имеет выбор, а перед ним еще и пляшут со скидками всякими. А наши вот все пекуться о согражданах, чтоб было им на чем передвигаться
1. Американцы уважают себя, свою нацию (обратите внимание я этот фактор поставил на 1 место помимо экономического);
2. Американский рынок это порядка 11-12 млн. продаж в год новых авто (сравните с нашим до 2 млн. не дотягиваем), там в прочем как и в Китае (рынок даже побольше чем в США) авто продаются с минимальными прибылями (но они все равно есть от 5 - до 15%);
3. Это как раз и показатель какая сверхприбыль заложена при продажах на нашем рынке. Вот уважаемый мы и подошли к самому главному, что я и хотел до всех нас довести.
AlPeLo вне форума
 
Pocket Rocket
Аспирант
 
Аватар для Pocket Rocket
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 178
В клубе с 19.11.2010
09.01.2011 16:28
#29
Сообщение от AlPeLo Посмотреть сообщение
1. Американцы уважают себя, свою нацию (обратите внимание я этот фактор поставил на 1 место помимо экономического);
А-а-а-а-а! Вот оказывается, что влияет на цены!..

Pocket Rocket вне форума
 
Мех
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 17.12.2010
09.01.2011 16:51
#30
В конечную стоимость автомобиля входит 18% НДС.
Мех вне форума
 

Метки
accent, корея

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.