Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Александр 1968
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 80
В клубе с 08.09.2011
14.03.2013 18:20
#11
Как интересно. Покупаю и продаю машины, свою, жены, шефа, шефа жены. Ни разу ничего не платил. Да и не просит никто. Никаких задолженностей и других санкций. Может я в другой стране живу?
Александр 1968 вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
14.03.2013 19:15
#12
Сообщение от Александр 1968 Посмотреть сообщение
Как интересно. Покупаю и продаю машины, свою, жены, шефа, шефа жены. Ни разу ничего не платил. Да и не просит никто. Никаких задолженностей и других санкций. Может я в другой стране живу?
так и тут никто ничего не платит! Но, с относительно недавних пор, необходимо подавать декларацию о доходах вне зависимости от того подлежит этот доход налогооблажению или нет! Почему вам не пришло извещение от ФНС не знаю... Может потом придет! Мне пришло через месяца 2 после продажи машины еще в 2010 году! А то что вы продаете машины шефа, жены шефа, друга, брата, тещи, жены и т.д. - это вобще не имеет никакого значения, декларацию подает хозяин (бывший)... Может кто то и подавал (ну кроме жен). Думаю если бы было у нее какоето извещение вы бы знали)?
BETER вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
15.03.2013 18:15
#13
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
Pavluncho, из моей ссылки!
5. Повторим правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.
а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие (договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.
б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.
в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 125000 рублей – то налог платить не придется.
г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 125000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(Сумма_продажи – 125000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.

(В СТАТЬЕ УКАЗАНЫ СТАРЫЕ ЦИФРЫ, но общая суть не поменялась)
И старые данные.
Вот новое:
Вы ничего не должны государству в нескольких случаях:
1. Авто находилось в Вашей собственности более 3-х лет - то никаких деклараций подавать не надо!!! Вне зависимости от стоимости авто!
Во всех остальных случаях декларация подается, но
1. Авто в собственности менее трех лет, но продано дешевле 250 тыс. - налог не платится.
3. Авто покупалось за сумму, которая выше той суммы, за которую Вы его продали. Но тут надо иметь документы о покупке. - налог не платится
Есть еще несколько частных случаев, но это отдельная песня.
Штраф за неподачу декларации - 1000 (Тысяча) руб.
Аналитик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
15.03.2013 18:17
#14
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
необходимо подавать декларацию о доходах вне зависимости от того подлежит этот доход налогооблажению или нет! Почему вам не пришло извещение от ФНС не знаю...
Извещение от ФНС приходит - когда налог на владельца ТС.
А налог с продажи - нужно самостоятельно подавать декларацию. (если авто в собственности было более трех лет - ничего не надо делать!!!!)
Аналитик вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
15.03.2013 18:23
#15
помнится мне я декларацию подавать ходил не по собственному желанию! Сам бы я не пошел это точно!
BETER вне форума
Kholodov_igor
Доцент
 
Аватар для Kholodov_igor
Хёндэ Солярис 2012
1.6 Механика
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.10.2011
16.03.2013 00:05
#16
Вот новое:
Вы ничего не должны государству в нескольких случаях:
1. Авто находилось в Вашей собственности более 3-х лет - то никаких деклараций подавать не надо!!! Вне зависимости от стоимости авто!
Во всех остальных случаях декларация подается, но
1. Авто в собственности менее трех лет, но продано дешевле 250 тыс. - налог не платится.
3. Авто покупалось за сумму, которая выше той суммы, за которую Вы его продали. Но тут надо иметь документы о покупке. - налог не платится
Есть еще несколько частных случаев, но это отдельная песня.
Штраф за неподачу декларации - 1000 (Тысяча) руб.
Все так.

Извещение от ФНС приходит - когда налог на владельца ТС.
Не обязательно. Мне пришел по причине продаже

помнится мне я декларацию подавать ходил не по собственному желанию! Сам бы я не пошел это точно!
НК РФ =)
Kholodov_igor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
16.03.2013 09:46
#17
Сообщение от Kholodov_igor Посмотреть сообщение
Не обязательно. Мне пришел по причине продаже
Но они не обязаны присылать по продаже.
По владению - обязаны прислать. Не прислали - не обязан платить.
А вот по продаже - обязан сам озаботиться. И отмазка - не прислали - не прокатит.
Аналитик вне форума
Kholodov_igor
Доцент
 
Аватар для Kholodov_igor
Хёндэ Солярис 2012
1.6 Механика
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.10.2011
16.03.2013 16:04
#18
Но они не обязаны присылать по продаже.
Возможно внутренний регламент структурки ФНС
По владению - обязаны прислать. Не прислали - не обязан платить.
Согласен. Но трансопртный налог к НДФЛ никак не относится - поэтому тут считаю некорреткно о нем говорить
А вот по продаже - обязан сам озаботиться. И отмазка - не прислали - не прокатит.
Конечно. Декларировать и уплачивать:)
Kholodov_igor вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
17.03.2013 12:26
#19
Сообщение от Kholodov_igor Посмотреть сообщение
Но трансопртный налог к НДФЛ никак не относится - поэтому тут считаю некорреткно о нем говорить
Я ж не спорю! Я просто для примера привел транспортный налог - по которому обязаны присылать уведомление - и в случае его отсутствия - владелец налог не платит безнаказанно. (выкидывать уведомление - не советую - хуже будет).
Ну а с налогом с продажи - уже разобрались - уведомления не обязаны присылать (но могут - это не запрещено). И владелец сам обязан отчитаться (если авто в собственности было менее трех лет. Более трех лет - налоговая посылается в сад).
Аналитик вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
17.03.2013 14:40
#20
Тут такое дело.
Я уже писал про наследство.
Делим наследство (сообщение 1)
Сейчас на имя умершего пришло письмо, что у нас тут по нашим бумажкам мы видим, что вы избавились от имущества, которым владели меньше трех лет. Надо как-то налог с продажи заплатить или пришлите бумажки, что налог платить не надо.
В общем сижу чешу репу.
Транспортный налог пришедший на имя умершего я заплатил, а с этим что делать не знаю. То что им никто ничего не должен это стопудов. Но вот стоит ли ввязываться в переписку?

Cashmaster вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.